Перейти к публикации

нужен совет по троллингу в море


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

до этого ловил троллингом в пресных водоемах и соответственно знаю как и на какие снасти кого ловить...

сейчас на море хочется научиться....

рад буду всем советам и подсказкам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически никто не ловит в море "троллингом".

Банально таскают за лодкой воблеры-это простая ловля на"дорожку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставрида и пеламида.

Соответственно 2 типа воблеров.

По ставриде оптимальны воблерки 45-65 мм, в весе до 10гр с заглублением 1.5-2.5 метра.

По пеламиде на разряд побольше - 65-95 мм, реже до 115 и весом 8-15 гр. С заглублением для "пилы" диапазон шире - от 0.5 до 5 м, в зависимости от множества факторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, onoff написал:

Ставрида и пеламида.

Соответственно 2 типа воблеров.

По ставриде оптимальны воблерки 45-65 мм, в весе до 10гр с заглублением 1.5-2.5 метра.

По пеламиде на разряд побольше - 65-95 мм, реже до 115 и весом 8-15 гр. С заглублением для "пилы" диапазон шире - от 0.5 до 5 м, в зависимости от множества факторов

Спасибо большое!!!

буду пробовать)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на каких глубинах и отдалении от берега лучше ходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно от берега километра два, насколько я знаю. Поговори с Максом в "Рыбачке", он тролит часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставрида крупная хорошо ловится сейчас троллингом,вдоль берега  на глубинах от 4 до 12 метров.Но вчера,например,с утра она почти не брала,а мы вышли с обеда и уже в 19 возвращались,чайка бесилась на маленьких глубинах и ставрида отлично клевала.А пеламида,когда она появится,может пробиться и на 6 метрах,когда песчанку ест,и на 90 метрах(это мы как-то раз уходили за ней,примерно 3 км от берега).Поэтому обычно галсы прокладывают ,пересекая глубины от  мели на глубину и наоборот,если нет подсказок в виде чаек.Цвета воблеров самые разные,от классики-серо-черных до кислотных,у меня хорошо работают рыжие и голубые цвета.Универсального воблера,я думаю,нет--одно время лучше  работает какой-то,а потом на него вообще не берет.Хотя по форме и размеру,по заглублению,конечно,более-менее предпочтения есть.Но об этом народ писал.Я больше 90 мм не использую,хотя ловили при мне и на большой щучий воблер,но это скорее исключение.А самое главное-везение и вера в то ,что на твой воблер возьмет.НЧНЧ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, спасибо большое за советы!

буду пробовать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...