Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, azazello написал:

Суперская тема, хочется поскорее закинуть спин. И кренков у меня есть с собой чуть-чуть.

По размеру воблера есть предпочтения?

Минноу не работают?

Снятый нижний тройник точно не проблема?

Я в основном на минноу ловил и на шэды, это если с ушастиком.

Тройник на пузе не снимаю, на него много поклевок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, serg написал:

Не, маракуевские клещи чего-то никак себя не показали. Думаю из-за размера, у меня где-то мелкие валяются, пачка. Никто не ест. ...

 

Реденько, но иногда очумелые рыбки их клюют.

 

22169950_m.jpg

 

Даже так бывает.

 

22169952_m.jpg

 

А вот выковыривать их из глотки, та ещё забава.)))

 

22169954_m.jpg

 

22169955_m.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, azazello написал:

Суперская тема, хочется поскорее закинуть спин. И кренков у меня есть с собой чуть-чуть.

По размеру воблера есть предпочтения?

Минноу не работают?

Снятый нижний тройник точно не проблема?

 

Скорпена если активная, то будет бросаться на все. Чтоб отсеять мелочь можно увеличивать размер воблера, хотя даже у малышей пасть - будь здоров... ;)

У меня без нижнего тройника абсолютно ничего не страдало, да и зацепов за траву меньше. С одним задним тройником сходов практически никогда не было. Уж если хапнула, то приходилось вынимать тройник щипцами если не из зоны входа в желудок, то очень часто из жабр. 

Пробовал перейти на одинарники, жалом к небу, вот тут появились пустые поклевки и сходы. Вернулся на исходные.

 

Из курьезов. Рывок, выматываю шнур, вывожу на глиссер, закидываю на буну и наблюдаю картину  - воблер в пасти у скорпены  застрял вертикально, мешая ей закрыть пасть. Тройник не при делах...:)

Второй  забавный момент, когда уже поднял на буну и уже там она слетает с воблера на бетон. Жадюга хватанула воблер, хоть и не засеклась на тройник, но пасть захлопнула и не открывала пока я ее не поднял.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, azazello написал:

Суперская тема, хочется поскорее закинуть спин. И кренков у меня есть с собой чуть-чуть.

По размеру воблера есть предпочтения?

Минноу не работают?

Снятый нижний тройник точно не проблема?

 

Вот небольшая подборка фото с трофеями наших коллег, для понимания - какие кренки выбирать.

 

22170259_s.png 22170260_s.png 22170261_s.png 22170262_s.png 22170263_s.png 22170265_s.png 22170266_s.png 22170268_s.png 22170269_s.png 22170271_s.png 22170272_s.png 

 

Так что рекомендовать можно, например такие:

 

Воблеры на горбыля - ерша.

 

1. Pontoon21Red Rag 36F-MDR (36 мм / 6,1 г/ заглубление - 1,0-1,2 м, плавающий (F),)

22170432_m.png

 

2. Pontoon21 Hypnose MDR длина: 38 мм,масса: 4,0 г,плавающий (F),заглубление: до 1,2 м

22170433_m.png

 

3. Jackall l D Cherry

4,8 см

7,6 г

до 2 м

 22170434_m.png

 

4. Jackall DD Chubby

DD38

3,8 см

4,7 г

1,5 - 2 м

 22170435_m.png

 P.S.

При использовании кренков с большой лопаткой никаких "приблуд" (типа доп. подгрузки, или снятия нижнего тройника) не нужно. Подвесили и в бой! Заброс с берега, заглубляете, проводка у дна с паузами и т.п., при малейшем касании дна пауза-всплытие. Зацепов крючками крайне мало, меньше чем с джигом, т.к. касание дна происходит лопаткой. Ну а если "мёртвый зацеп" - так сейчас водичка тёплая - лишний раз искупаться только в удовольствие! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...