Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

Если морской окунь, то можно следующим способом:

Моем, не чистим ничего. На протвень или сковороду насыпаем слой соли, выкладываем рыбу (не потрашенную) и засыпаем солью. Ставим все это в духовку или можно на плиту. Примерно 15-20мин. и все готово. Соль в сторону, рыбу на тарелку. Шкура с чешуей и солью отходит легко, мясо съедается, а внутренности остаются со скелетом на тарелке. Немного не эстетично, зато вкусно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завялить,купить вкусненького пивка,лечь на диван,телик,и пусть весь мир подождёт!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, СКА написал:

Завялить,купить вкусненького пивка,лечь на диван,телик,и пусть весь мир подождёт!!!!!!

Самый верный способ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если,кому интересно,вот так я ем саргана,свеже выловленного САМИМ,просто бесподобно!!!! Только вместо большого бокала,не знаю,что он там туда налил,лучше подходит 50гр.!!! Рекомендую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, СКА написал:

А если,кому интересно,вот так я ем саргана,свеже выловленного САМИМ,просто бесподобно!!!! Только вместо большого бокала,не знаю,что он там туда налил,лучше подходит 50гр.!!! Рекомендую

 

Смотреть с 9-ой минуты)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был про окуня, а его чистить геморно...

Но если рыбу чистить, то с морской рыбой несколько универсальных быстрых способа:

1) нарезается порционными кусками, пересыпается кольцами лука, добавляется соль, перец. Заливаем это небольшим кол-вом растительного/оливкового (у кого какие предпочтени) масла и немного уксуса, разведеного водой. Через 30мин готово к употреблению))

2) филеруется, укладывается в поллитровую баночку, и туда же выдавливается 1 лимон (сам лимон можно тоже добавить, но в принципе нужен только сок). Через 30мин. вас зауши не оттянешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vovic написал:

Вопрос был про окуня, а его чистить геморно...

 

Можно также морского чистить. Особенно если на котлеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как чистить окуня,легко и реально быстро,надо спросить у Валеры Wred, лучше способа я не встречал,видос не сохранился,может у кого то есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 12:07, СКА написал:

Как чистить окуня,легко и реально быстро

https://vk.com/video-47431313_456239065

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2019 в 15:34, СКА написал:

А если,кому интересно,вот так я ем саргана,свеже выловленного САМИМ,просто бесподобно!!!! Только вместо большого бокала,не знаю,что он там туда налил,лучше подходит 50гр.!!! Рекомендую.

 

Саня, этот японский "алкаш":D ест сашими из сайры и запивает всё это изрядным количеством саке))) Но мы не такие, мы не пьём эту гадость, а пьём нашу "родненькую":Sv(27):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2019 в 20:36, Sergio Vd написал:

Саня, этот японский "алкаш":D ест сашими из сайры и запивает всё это изрядным количеством саке))) Но мы не такие, мы не пьём эту гадость, а пьём нашу "родненькую":Sv(27):

Серёга,я действительно,приходя с рыбалки,беру саргана или парочку ставрид,снимаю филе,режу на кусочки,заливаю соевым соусом,иногда добавляя чуть свежевыжатого лимонного сока,мелко нарезанного ялтинского лука,наливаю полтинник и пускай весь мир подождёт!!!! На рыбалках с ночёвками,это первое блюдо на столе и многие даже не догадывались,чем закусывали,уплетая сие блюдо за пять минут.Но единственное НО,я это делаю только с рыбой пойманной мной,когда ни одна муха не села,в отличие от покупной на рынке,например,на рыбалке вообще ещё с живой!Попробуй,тебе понравится,года два уже первое блюдо после рыбалки,это сашими.И только поэтому, задумался о приобретении кана для рыбы с аэратором!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, СКА написал:

Но единственное НО,я это делаю только с рыбой пойманной мной,когда ни одна муха не села,в отличие от покупной на рынке,например,на рыбалке вообще ещё с живой!

Это главная составляющяя))

То что продают на рынке, особенно замороженное, очень часто пройти мимо не возможно... Мне кажется уже, что спиральки они не от мух ставят, а чтоб запах тухлятины заглушить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...