Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые рыьаки. Заинтересовал меня вопрос рыбалки с каяка, поделитесь- кто пробовал рыбачить. Какой сезон ловли, удобство, комфорт, в общем все интересует.  Этот вопрос для этого раздела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2019 в 23:32, gym написал:

Уважаемые рыьаки. Заинтересовал меня вопрос рыбалки с каяка, поделитесь- кто пробовал рыбачить. Какой сезон ловли, удобство, комфорт, в общем все интересует.  Этот вопрос для этого раздела?

Рыбалка с каяка супер) Мобильность, независимость от выбора места ловли, возможность ловли на мелководье, достаточно хорошая мореходность. Единственный минус это громоздкость конструкции, возможность его транспортировки и наличие места хранения. А так штука классная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Feliksita написал:

Рыбалка с каяка супер) Мобильность, независимость от выбора места ловли, возможность ловли на мелководье, достаточно хорошая мореходность. Единственный минус это громоздкость конструкции, возможность его транспортировки и наличие места хранения. А так штука классная)

Все решаемо: авто с верхнем багажником+ гараж/сарай.

Осталось выбрать модель))) и постигать тонкости каячной ловли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Feliksita написал:

Рыбалка с каяка супер) Мобильность, независимость от выбора места ловли, возможность ловли на мелководье, достаточно хорошая мореходность. Единственный минус это громоздкость конструкции, возможность его транспортировки и наличие места хранения. А так штука классная)

В этом году хочу попробовать обязательно, только смущает несколько моментов, а именно это сидение на одном месте несколько часов, постоянно мокрые трусы (шорты, штаны) и работа спиннингом сидя)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gym написал:

Все решаемо: авто с верхнем багажником+ гараж/сарай.

Осталось выбрать модель))) и постигать тонкости каячной ловли

Ещё подкачаться,тоскать туда обратно 30-40кг,на крышу,с крыши,да и идти иногда не десяток метров до моря с каяком на хребте,или если даже везти на спец. фигне,то только по ровной поверхности,дальше: привыкнуть  к мазолям,от весла,да к таким что,спиннинг взять не сможешь,к концу лета привыкнеш,по я..ца в воде, практически всегда,что то не пристегнул,считай про.....ал,ну и прочее,прочее,.......кайф!!!!!! Ну и конечно же авто с верхнем багажником+ гараж/сарай.Модель подберёш.

  • + 1
  • Хаха + 1
  • Смущенный 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, СКА написал:

Ещё подкачаться,тоскать туда обратно 30-40кг,на крышу,с крыши,да и идти иногда не десяток метров до моря с каяком на хребте,или если даже везти на спец. фигне,то только по ровной поверхности,дальше: привыкнуть  к мазолям,от весла,да к таким что,спиннинг взять не сможешь,к концу лета привыкнеш,по я..ца в воде, практически всегда,что то не пристегнул,считай про.....ал,ну и прочее,прочее,.......кайф!!!!!! Ну и конечно же авто с верхнем багажником+ гараж/сарай.Модель подберёш.

Все вышесказанное можно приобщить и к надувным лодкам. И таскать их тоже надо, и грузить, и надувать, сдувать, сушить. И снасть упустить можно в воду с тем же успехом. Все знакомые каякеры ходят на моторах. Проблема с мокрыми штанами решается спец одеждой. Адепты надувных лодок тоже частенько бахилы надевают. Из плюсов. Скорость  входа в воду и выхода значительно выше, сушить не надо, у меня каяк круглый год валяется на грядке.

  А для тех, кто боится мокрых ,,я....ц,, есть береговая ловля либо комфортабельные катера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле попробовав рыбалку на хорошем каяке, ни за что не променяешь её на береговую ловлю. ИМХО конечно. Разве что ночная рыбалка только с берега возможна, и то, потому что навигация ночью запрещена для маломерок. Каяк сильно недооценен в нашей акватории. Он вполне комфортный и удобный. До восьми часов в море без проблем. В лодке через пару часиков зад отваливается. И для рыбалки однозначно одноместный каяк, желательно специализированный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mig написал:

 Из плюсов для тех, кто боится мокрых ,,я....ц,, есть береговая ловля либо комфортабельные катера

Полностью с вами согласен.

P.S.:с надувастиками в три раза хуже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всяк кулик свое болото хвалит( русская пословица)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Mig написал:

Все вышесказанное можно приобщить и к надувным лодкам. И таскать их тоже надо, и грузить, и надувать, сдувать, сушить. И снасть упустить можно в воду с тем же успехом. Все знакомые каякеры ходят на моторах. Проблема с мокрыми штанами решается спец одеждой. Адепты надувных лодок тоже частенько бахилы надевают. Из плюсов. Скорость  входа в воду и выхода значительно выше, сушить не надо, у меня каяк круглый год валяется на грядке.

  А для тех, кто боится мокрых ,,я....ц,, есть береговая ловля либо комфортабельные катера

А каячная "навигация" когда начинается и заканчивается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хоть каяк и не относится к малормеркам, а является спортивным снарядом, на него со слов погранцов распространяются правила для маломерок. Каламбур какой-то. Но лучше их соблюдать, чем потом доказывать свою правоту в суде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, nOise написал:

 Хоть каяк и не относится к малормеркам, а является спортивным снарядом, на него со слов погранцов распространяются правила для маломерок. Каламбур какой-то. Но лучше их соблюдать, чем потом доказывать свою правоту в суде...

Кстати тоже интересен этот момент, как оформляется выход и приход , ксерокс документа всегда с собой должен быть в море?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру оригинал паспорта в гермомешке.
https://s.click.aliexpress.com/e/bvv6Zrh9

Приход и выход по телефону заставы в зависимости от акватории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gym написал:

А каячная "навигация" когда начинается и заканчивается? 

В условиях Крыма можно ходить круглый год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mig написал:

В условиях Крыма можно ходить круглый год

Без безумного фанатизма, чтоб комфортно было. Апрель-октябрь наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gym написал:

Без безумного фанатизма, чтоб комфортно было. Апрель-октябрь наверное.       

На берегу с удочкой зимой тоже может быть жутко некомфортно, если конечно правильно не экипероватся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не думаю что им комфортно и удобно грести, ,ничего не сковывает движения и не страшно перевернуться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно как у нас некоторые на катерах любят спецом поближе к дайверам и каякам пронестись с ветерком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, nOise написал:

Беру оригинал паспорта в гермомешке.
https://s.click.aliexpress.com/e/bvv6Zrh9

Приход и выход по телефону заставы в зависимости от акватории.

По последнему приказу достаточно ксерокопии.Не далее как вчера подходили погранцы,сказал,что ксероксы на всех рыбаков есть,даже смотреть не стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2019 в 00:01, Leonidos81 написал:

Всяк кулик свое болото хвалит( русская пословица)

 

У меня есть и надувная лодка (3.6 м.) - достаточно не плохая и каяк. Так что у меня два болота, но предпочтение однозначное - каяк. Как по мне у каяка один большой минус - это необходимо место для хранения. Лодочный комплект у меня весит 70 кг. и мало удовольствия заморачиваться с его тасканием, сдуванием, надуванием, да и мореходность у нее гораздо меньше (я имею ввиду скорость гребли).

Изменено пользователем Ялтинец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fen написал:

По последнему приказу достаточно ксерокопии.Не далее как вчера подходили погранцы,сказал,что ксероксы на всех рыбаков есть,даже смотреть не стали.

Авто на берегу, вот и документы беру с ключами от авто в гермомешок, а его в хетч качка. Надёжно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2019 в 15:34, dronsky написал:

В этом году хочу попробовать обязательно, только смущает несколько моментов, а именно это сидение на одном месте несколько часов, постоянно мокрые трусы (шорты, штаны) и работа спиннингом сидя)) 

Вот и меня смущает, не затечет ли жопа от сидения. Ну а мокрые штаны думаю неизбежны при любом низком борта, или резиновые штаны/серфовый гидрик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...