Перейти к публикации

Лед тронулся - рыбалка на Камчатке


Рекомендованные сообщения

Да простят меня админы и модераторы, но решил со своим отчетом не лезть о общие темы. 

 

Потепление внесло свою лепту, ходить по снегу уже тяжело... снег валится под ногами, проваливаешься по пояс, но нас было не остановить!

До самой реки от дороги дошли быстро и без проблем, разве что, пару раз провалились в снег, но это фигня.

Все места более-менее пригодные для рыбалки заняты коллегами по увлечению..  И мы пошли вниз по течению вдоль реки, нашли место где можно хоть как-то в воду забрасывать снасти, и полезли туда по сугробам (именно пролезли, по колено в снегу, и с полными сапогами снега). 

26.thumb.JPG.4112a196c1cdbb2d6e66064a36297de7.JPG 89b.thumb.JPG.b6187000d2950ea817fd214f6a6204ad.JPG 31.thumb.JPG.9a07178b4d6fc5789bee6b68c08fcdde.JPG

 

Едва-едва расположились, собрали снасти, я начал мочить блесна. :) опередив Евгения. 

Со второго заброса, слабенькая поклевка на колебалку, и я уже вываживаю гольчика.

 

8ed.thumb.JPG.a92feb55bed33805255685733d860d37.JPG

 

Голец не крупный, но есть! Лезу наверх обрыва к рюкзаку за камерой и ящиком с приманками. Пока там все надел, включил и т.д. Евгений уже там что-то тянет, но сход... Кстати ему сегодня не везло, и у него поклевки есть, но сходы его просто преследовали на каждой рыбе. 

Я спустился обратно, на натоптанное место для рыбалки, продолжил ловить. Выловил еще одного или двоих гольцов, и на очередном забросе, едва блесна упала на дно, я выбрал слабину, какая-то непонятная мне поклевка.. на автомате подсекаю, и как она давай забеги устраивать... я мотаю, а рыба обратно шнур со шпули сматывает.. буквально на щелчек подтягиваю фрикцион.. (боюсь, т.к шнурок стоит тонкий, всего 0,4РЕ). Но в какой-то момент, рыба развернулась и пошла к моему берегу, чем я и воспользовался, кунжа еще конечно очень достойно сопротивлялась, но пару раз я ее уже приподнимал от дна, и видел. Показалась, здоровенной! 

В общем, рыба выбилась из сил, я ее подвел к кромке льдины.. а поднять и страшно и не могу.. ели как изловчился, перехватился за шнур рукой и вытянул ее волоком на берег. 

 

64.thumb.JPG.37ec95f4864efe357730faf221a41a5f.JPG

 

Недолгая фотосессия, и рыба отпущена в реку, для наращивания мышечной массы и продолжения рода своего. :) 

Тут оживился наш сосед, рыбачивший ниже нас.

Мужик спросил: - Вы рыбу выпускаете? 

Мы: -Да!

Видно было, некоторое недоумение на его лице, потом это стало темой обсуждения (когда к нему подошли товарищи). 

Ну я весь довольный, думаю, ну наконец я вываживание этой кунжи записал на видео.  Смотрю, а камера отключена...  (было многой нецензурной брани), слышал как ниже нас мужик смеялся даже).... 

Включил камеру, сам злой.. ну оно и понятно, такой трофей на ультралайт и "кина не будет"... 

Ладно.. ловлю дальше.. Рыба клюет, причем у нас хорошо, у остальных не очень.. у кого-то и вовсе не клюет.. ни на икру и т.д.

В какой-то момент, раздался треск, потом увидели мужика уходящего с реки, предположили, мужик стоял выше нас, сломал удочку, и спокойно пошел домой :) 

До 12 часов, мы уже наловились вдоволь, на улице тепло.. КРАСОТА!!! Попили чая, и решили еще часик порыбачить, и по домам, тем более клев уже сходил на нет. 

 

 

 

З.Ы. немного о снастях:

спиннинг до 10гр Maximus Egoist, катушка 2500 серии, шнур 0,4РЕ JOF (по японской класификации), блесна колебалки Эмико Фиш, силикон сегодня ловил: Хигаши, MF_PRO (ловил только червями). 

В общем, мы остались довольны результатом рыбалки, а вот соседи наши не очень  

Всем удачи! 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita ну вдруг выгорит, пишите. :) 

Может порыбачим :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, levsha написал:

@Feliksita ну вдруг выгорит, пишите. :) 

Может порыбачим :)  

Сомневаюсь(((( Очень далеко и дорого получается((( Хотяяяя........))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...