Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@serg,

 

Для ассистов подходит :

обычная толстая шелковая нитка, именно толстая... но зубастики будут ее потихоньку раздербанивать

 

 

 

 

 

обычная плетенка, лучше потолще

 

 

 

 

 

нахлыстовый бэкинг 20-30 lb

 

 

 

поводковый материал, типа плетни, только жесткий

 

 

 

 Спасибо за такой развернутый ответ! Я так понял вязать можно из чего угодно.Я просто хотел узнать какая оптимальная толщина должна быть.Пробовал из плетенки 0.5,показалось что очень толстая,есть 0.14 , хочу попробовать из нее, не слишком тонкая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 906
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Звонит вчера товарищ и говорит...... вроде на завтра окно по погоде намечается, пошли пилькера пополоскаем.... Захожу на сайты погоды, болтанка по прогнозу..... "винди" пишет высоту до 0,6 м., ветер о

Сегодня с друзьями съездили в Кастрополь. Цель - сарган. Красивейшие места.     На прибрежных скалах вместо отдыхающих теперь всё чаще бакланы.     Однак

Погода продолжает радовать, по летнему тепло и солнечно. Народу на Нижней набережной заметно прибавилось и не только рыбаков. )))     Но главное сарган продолжает наращивать темпы

Опубликованные изображения

@serg,

 

 

 

 Спасибо за такой развернутый ответ! Я так понял вязать можно из чего угодно.Я просто хотел узнать какая оптимальная толщина должна быть.Пробовал из плетенки 0.5,показалось что очень толстая,есть 0.14 , хочу попробовать из нее, не слишком тонкая?

Чем толще тем лучше. Толщина плетенки на ассисте не влияет на поимку рыбы.

post-1542-0-13447800-1476512042_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg,

 

 

 Спасибо за такой развернутый ответ! Я так понял вязать можно из чего угодно.Я просто хотел узнать какая оптимальная толщина должна быть.Пробовал из плетенки 0.5,показалось что очень толстая,есть 0.14 , хочу попробовать из нее, не слишком тонкая?

Чем толще, тем меньше случаев запутывания. Рыбе похоже все равно. На тонкой плетне, даже вдвое сложенной, бывает запутывание за застежку или флюр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:27.04.12 (29):

 

Что бы не было запутываний ассиста - его нужно цеплять петля в петлю и не использовать никаких заводных колец и прочих застёжек.

 

А что бы не перехлёстывался пилкер за флюр - его нужно вязать на прямую не используя никаких застёжек и флюр брать потолще, я например использую от 0,26 до 0,34

 

:27.04.12 (31):

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я например использую от 0,26 до 0,34

Жень, какова длина флюра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Жень, какова длина флюра?
по настроению - ставил даже 30 см и не замечал разницы чем когда ставил 1 метр. Но думаю, когда клёв слабый - лучше ставить от 50 см.

 

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати цепляемость пилькера за флюр часто зависит самого пилькера и проводки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,а саргана такой толстый флюр не пугает? Я считал что ему чем флюр тоньше,тем лучше.Я ставил поводок из флюра 0,16 и плетенка на катушке 0,6. Не пойму у тебя получается флюр толстый привязан к более тонкой плетенке на катушке или и на катушке тоже более толстая плетенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,а саргана такой толстый флюр не пугает? Я считал что ему чем флюр тоньше,тем лучше.Я ставил поводок из флюра 0,16 и плетенка на катушке 0,6. Не пойму у тебя получается флюр толстый привязан к более тонкой плетенке на катушке или и на катушке тоже более толстая плетенка?

при работе пилкером - толщина флюра не влияет на клев! Это с бомбардой приходится утончаться!

 

У меня шнур по японской классификации #0.4, а флюр чаще всего 0,32 мм - такие диаметры я использую с пилкерами до 16 грамм! Если тяжелее 16 грамм - то шнур #0.6, ну а флюр - тот же!

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа...я таким поводком (флюр 0.32мм) только на Днепре пользовался по щуке, но там-то все не так деликатно было , и приманки ,и спининг, и размеры рыбы.По саргану пилькеры тяжелее 15 гр редко использую , поэтому и флюр не сильно толстый, перехлесты пилькера случаются постоянно только с определёнными видами пилькеров и еще почему- то с маленькими весами, есть несколько пилькеров 3,5 гр, все никак не могу понять как их проводить и как на них ловить, какой проводкой, постоянно перехлестываются на поводке.Интересно , если попробую такой толстый флюр поставлю, поможет? Надо будет попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа...я таким поводком (флюр 0.32мм) только на Днепре пользовался по щуке, но там-то все не так деликатно было , и приманки ,и спининг, и размеры рыбы.По саргану пилькеры тяжелее 15 гр редко использую , поэтому и флюр не сильно толстый, перехлесты пилькера случаются постоянно только с определёнными видами пилькеров и еще почему- то с маленькими весами, есть несколько пилькеров 3,5 гр, все никак не могу понять как их проводить и как на них ловить, какой проводкой, постоянно перехлестываются на поводке.Интересно , если попробую такой толстый флюр поставлю, поможет? Надо будет попробовать.

у меня тоже есть такой пилькер, просто менее агрессивная проводка, может тройник поменьше надо, тройник еще не менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сливаю инфу!!!

 

Сегодня в Казачке на Бочках - не плохо отловились по саргану, в основном крупный!

 

Клев с 8:30 до 10:00, к сожалению фото нету, ловил не я!

 

 

Завтра (воскресенье) я собираюсь туда за сарганом на 8:00 утра, если есть желающие могу забрать с Камышей!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня в Казачке на Бочках - не плохо отловились по саргану, в основном крупный!

Еще бы знать где эти бочки? казачка вся полузакрытая, где там ловить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще бы знать где эти бочки? казачка вся полузакрытая, где там ловить?
набирай завтра - встретимся и я проведу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набирай завтра - встретимся и я проведу!

завтра не могу. может друг поедет, расскажет) если вас найдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы знать где эти бочки? казачка вся полузакрытая, где там ловить?

 

Все элементарно. Бочки находятся на территории "автодрома" или как он там у них (морпехов) называется. Доезжаете до шлагбаума, а там пешочком до бочек (их видно). Сейсас вроде не пускают проехать к бочкам на машине. Бочки находятся на против гостиницы "Мыс" (через бухту).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до бочек пешком, то лучше ехать к Югторсану. За 50 метров от проходной есть справа место для парковки. Оттуда пешком до бочек ближе всего.

 

http://wikimapia.org/#lang=en&lat=44.579945&lon=33.419262&z=17&m=b

 

Жень, я может приеду на бочки чуть позже. С утра на мол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливаю инфу!!!

 

Сегодня в Казачке на Бочках - не плохо отловились по саргану, в основном крупный!

 

Клев с 8:30 до 10:00, к сожалению фото нету, ловил не я!

 

 

Завтра (воскресенье) я собираюсь туда за сарганом на 8:00 утра, если есть желающие могу забрать с Камышей!  

 

И-и-и-и? Что с сарганом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И-и-и-и? Что с сарганом?

Тот же вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еле доехали домой...полный багажник саргана, Жеке спасибо :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все элементарно. Бочки находятся на территории "автодрома" или как он там у них (морпехов) называется. Доезжаете до шлагбаума, а там пешочком до бочек (их видно). Сейсас вроде не пускают проехать к бочкам на машине. Бочки находятся на против гостиницы "Мыс" (через бухту).

Мы свободно туда на машине проезжаем, по крайней мере ещё дней 10 назад проезд был открыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мы свободно туда на машине проезжаем, по крайней мере ещё дней 10 назад проезд был открыт
сегодня тоже было открыто!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня с утра были на бочках - там я получил две поклевки и одну смог реализовать, обе были на "монотонную кислоту".

Ребята подтянулись чуть позже, мы с час покупали разных форм, весов и цветов пилкеры в пустую, и решили съездить на Парк Победы. Там ребята взяли пару сарганов, а я получил одну не реализованную поклевку!

 

Видимо сарган не знал, что он должен был ловиться сегодня, а не вчера!!! )))

 

b887b76061a2.jpg

 

3a5a1f3488e1.jpg

 

b3aff2088fc3.jpg

 

3243994e8f28.jpg

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...