Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Бомбарда и этот засушенный, предварительно размачиваю. Долго гонялся за носатым, но всё же выхватил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 906
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Звонит вчера товарищ и говорит...... вроде на завтра окно по погоде намечается, пошли пилькера пополоскаем.... Захожу на сайты погоды, болтанка по прогнозу..... "винди" пишет высоту до 0,6 м., ветер о

Сегодня с друзьями съездили в Кастрополь. Цель - сарган. Красивейшие места.     На прибрежных скалах вместо отдыхающих теперь всё чаще бакланы.     Однак

Погода продолжает радовать, по летнему тепло и солнечно. Народу на Нижней набережной заметно прибавилось и не только рыбаков. )))     Но главное сарган продолжает наращивать темпы

Опубликованные изображения

Люби друзи, а чей, с сарганчиком тихо? А то я ленивая жожопа, самому сходить проверить некогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люби друзи, а чей, с сарганчиком тихо? А то я ленивая жожопа, самому сходить проверить некогда

Так в такую погоду его наличие нужно проверять в своем холодильнике.

Я вот не поленился, сходил, еще раз проверил.

Есть он родимый, открываю дверь морозильника, а он там лежит себе аккуратненько, ждет пока я пивко холодненькое открою:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в такую погоду его наличие нужно проверять в своем холодильнике.

Я вот не поленился, сходил, еще раз проверил.

Есть он родимый, открываю дверь морозильника, а он там лежит себе аккуратненько, ждет пока я пивко холодненькое открою :)))

:haha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднял я свою жожопу, сходил к холодильнику, а там детское питание, рыбы к пиву не обнаружено, да и пива нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и сани приготовил,и лыжи, даже колесницу педальную, а саргана нету(сорт за флуд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 
Вчера был первый день спокойного моря, наверное за последний месяц! С самого утра мне хотелось побыстрее схватить снасти и отправиться на море за сарганом. Но так как предыдущий день море "болтало" я решил подождать до второй половины дня - мотивируя себя тем, что рыбе нужно время, что бы подойти поближе к берегу. 
И так, к трем часам дня я решил съездить на пару часов в Парк Победы на последний пирс. Приехав туда я увидел абсолютно пустой пирс и никаких признаков других рыбаков в километре от него! 


04fbe6886e66.jpg

Только пару человек прогуливались, хотя ветра не было и иногда очень ярко светило солнце, что для меня было уже в диковинку после затяжных штормов и не погоды!
 

ac674221cdc4.jpg

С "супер" скоростью собираю снасти, руки трясутся от нетерпения, пилкер выпадает из рук, но стиснув зубы я стараюсь вязать все узлы на совесть, что бы ни вкоем случае не упустить долгожданную добычу!
Забросы начинаю с нарастающей и по расстоянию и по весу приманки, так же эксперементирую с глубинами и проводками, но легкие веса - безрезультатно!


3a5b262c3e51.jpg

Решаю поставить одного из своих любимчиков весом в 16 грамм и старательно забрасываю его на очень приличные расстояния, так же меняя проводки и глубины, но увы - глухо!

d9673c382e25.jpg

В итоге перепробовав пять моделей своих пилкеров и три вида японцев - результат нолевой!

16be48b5d815.jpg

Видимо рыбе нужно хотя бы пару тройку дней для того что бы подойти к берегу после шторма.
Пока пишу отчет - на улице опять дует ветер и с утра был снег, погода к нам не благосклонна, увы (((

​Всем НХНЧ
 
fishka092.ru/news/Veter-stih-pora-za-sarganom
 
 
Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь я спокойный, что не поехал с Корабелки в парк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на лодке выбрались  с товарищами пробовать половить саргана. Этой осенью никак не получалось нормально его половить, Его просто не было в нормальных количествах.  Если сарган не идет к берегу - значит мы пойдем его искать.  С 9 до 10.30  на Солнечном ни одной поклевки ни с лодки, ни с берега. Примерно в 11 перешли в Стрелку. И на первом же забросе (на поплавок, курица) вот такой трофей :  57 см, 256 гр.   (на фото мой товарищ).  После такого обнадеживающего начала мы втроем часа  2 облавливали Стрелку, Ни на поплавок, ни на пилькер - больше ни одной поклевки. Наверно это был единственный сарган в Стрелке))))).   После этого решено было пойти поймать немножко вкусной свежей ставридки. Каждому еще досталось по паре луфарей.

post-681-0-17289600-1482159307_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по итогам сегодняшних соревнований, Вы выловили последнего носатого в Севастополе и его окрестностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пора бы ему уже и ловиться .....В прошлом году в это время на Щитовой он уже брал хорошо(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по итогам сегодняшних соревнований, Вы выловили последнего носатого в Севастополе и его окрестностях.

Да нет, в этот же день только на Омеге было сарган-шоу! Чайки взлетать не могли, саргана была тьма!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на лодке выбрались  с товарищами пробовать половить саргана. Этой осенью никак не получалось нормально его половить, Его просто не было в нормальных количествах. ...

И на первом же забросе (на поплавок, курица) вот такой трофей :  57 см, 256 гр.   (на фото мой товарищ).  После такого обнадеживающего начала мы втроем часа  2 облавливали Стрелку, Ни на поплавок, ни на пилькер - больше ни одной поклевки. Наверно это был единственный сарган в Стрелке))))).  ...

 

Да, уж и у нас в этом осенне-зимнем сезоне сарган, можно сказать, штучный. Мало кому удавалось за рыбалку поймать больше десятка. Зато многим попадались трофейные экземпляры.

Евгений, Гурзуф 09.11.2016г. 55см

 

1c38e70162b4.jpg

 

Александр, Ялта 24.11.2016г. под 60см.

 

b12603cdf586.gif

 

GSV, Гурзуф 26.11.2016г. 54см

 

542957e0ad85.jpg

 

Я, Ялта 08.12.2016г. 57см

 

fcff05fec12c.gif

 

9704b86248ba.gif

 

Ну и сейчас, в погожие дни штучный сарган иногда продолжает радовать. Правда, клёв очень не продолжительный минут 10-15, как правило, один – два прохода. Похоже, стайка саргана курсирует вдоль берега в поисках малька, так что на такой «проход» сарганьей стайки  нужно ещё попасть и успеть выдернуть несколько штук, но чаще бывает, так что  успеваешь выдернуть одного – двух, как будто он не проходит, а буквально проносится на крейсерской скорости.

 

Я, Ялта 17.12.2016г.

 

[376850b4937e.gif

 

Так, что welcome!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, сарганом печаль в этом году. Надеюсь январь будет веселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет! Те кому хочется на рыбалку, берём удочки и бегом к морю! А те кому нужен сарган, вчера и сегодня его нет. ((( Был на Камышовом, Омега и гор. Мол, тишина. Были бомбардисты и поплавочники, там тоже тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А те кому нужен сарган, вчера и сегодня его нет. ((( 

https://www.youtube.com/watch?v=ihZyUBaG_8Y

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, грустный сезон по саргану. может хоть в январе проклюнется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет! Те кому хочется на рыбалку, берём удочки и бегом к морю! А те кому нужен сарган, вчера и сегодня его нет. ((( Был на Камышовом, Омега и гор. Мол, тишина. Были бомбардисты и поплавочники, там тоже тихо.

 

А я уже хотел сегодня тупо сбежать с работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на рыбном рынке на пятом продавали дохрена саргана свежего. До того его вообще не продавали. Значит должен скоро ловиться и у берега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Значит должен скоро ловиться и у берега.
вчера в омеге стояло много, но ничего не брал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бракаши наловили и на рынок а на спинингистов он обиделся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в казачке. Две поклевки нереализованных на поплавок и тишина. Далеко стоял от удочки, прячась от ветра. Если носатый и есть, то слишком пассивный и кроме поплавка на все остальное сейчас его ловить не имеет смысла. иМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Интересный вариант оснастки для УЛ, чем то схоже с бомбардой

[media=https://www.youtube.com/watch?v=E2aSLCOeQN8][/media]

 

https://www.youtube.com/watch?v=E2aSLCOeQN8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...