Перейти к публикации

Рыбалка на Сахалине)))


Рекомендованные сообщения

Просто класс, описал так, что ощущение как с вами побывал.ИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа статейка получилась хорошая, сам когда перечитываю ощущение как-будто снова там нахожусь, прям 3д какое-то.Я года четыре мечтал о подобной рыбалке (как увлёкся рыбалкой так и начал мечтать), читая статьи своих коллег по увлечению о подобных приключениях, но вот в прошлом году судьба подарила мне шанс побывать в таких эксклюзивных местах, а я человек не жадный поделися таким неождынным подарком с товарищами, Лёва вообще за пару дней до отъезда узнал, что он туда поедет, т.к. двое из наших не смогли поехать, а в двоём с Викентием нам было бы тяжеловато вещи таскать, да и по финансам легче, да и веселее втроём.У меня после той поездки желание рыбачить пропало до конца сезона открытой воды, на реки, то мы выезжали, но рыбачила жена, а я садился в кресло на берегу реки закрывал глаза и вспоминал как было клёво :)Главное стремиться к такому приключению и однажды карты и звёзды сложатся воедино и вам, надеюсь, то же судьба подарит такой шанс. А если не подарит тогда надо его брать самому - мы сами хозяева своей судьбы.

При этом потихоньку сползал под стол..

А чё под столом удобнее было читать :)

как сам участвовал в вашей экспедиции.

а я всё гадал кто там с нами ещё учавствовал - постоянно уберегая меня от разных неприятностей, в кои я попадал с завидным постоянством :)

Такое ощущения что побывал у вас на рыбалке!!!!

ну так ощущения надо материализовывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после той поездки желание рыбачить пропало до конца сезона открытой воды, на реки, то мы выезжали, но рыбачила жена, а я садился в кресло на берегу реки закрывал глаза и вспоминал как было клёво

Это говорит о том,что экспедиция удалась.Нет той обыденности,от которой наступает пресыщение и пропадает интерес к рыбалке вообще. Хотя,когда ты рассказывал,а сейчас и читая твои отчеты о рыбалке, я понимаю,что каждый твой поход был с изюминкой,т.с. эксклюзивный.Ну и стиль изложения повеселил,спасибо,получил массу положительных эмоций!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так ощущения надо материализовывать.

Я уже подумываю) Пока есть бесплатный проезд,может плюнуть на все и реально слетать в ваши края?Хотя самолетов боюсь-страшно!!!!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя самолетов боюсь-страшно!!!!)))

Я бузумно боюсь утонуть\захлебнуться (фобия умереть от нехватки воздуха), но при этом меня от воды зауши не оттащиш, плавать могу часами, да и склонность к водному туризму перевешивает мою фобию, хотя не раз попадал в критические ситуации на сплавах, когда реально смотрел смерти в глаза, лишь чудом спасался, да и жена у меня воды побаивается, но как только на сплав собираюсь, так она в лодку первая прыгает :) Как говорится волков бояться в лес на медведя неходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится волков бояться в лес на медведя неходить.

Однозначно,серьезно подумаю над этим вопросом!Максим,а когда лучше к вам ехать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим,а когда лучше к вам ехать?

А вот это самый трудный вопрос.Проблема в том, что у нас в реках вся рыба проходная, т.е. заскочила перекусила или отнерестилась и всё нема её. Наличае в реке того или иного вида рыб зависит от их жизненого цикла и гидрологических условий. В этом году, например, практически все виды рыб заходили в реки на две недели позже средне статистических заходов. По видам рыб. Корюшка малоротка - начало декабряКорюшка зубатка - февраль-мартСима - июньГорбуша - августКета - сентябрьВ указанное время это самый жор так сказать на юге острова (где в основном и проходит оновная рыболовная жизнь островитян)Про северную часть острова ничего конкретного не скажу, т.к. сам бываю там только в сентября, целенаправлено выезжаем на лов гольца, кунджи и кижуча (на юге кижуча и гольца нет).Кроме того у нас есть ещё такое поняти как рыбный и не рыбный год, в не рыбный год подходы лососевых горозадо ниже чем в рыбный. Каждый чётный год это не рыбный, сответственно не чётные года это рыбные. Если интересна такая рыбалка, которая описана на второй странице, то однозначно сентябрь.Вообще, конечно если ехать из далека именно на рыбалку, то однозначно надо на север, но у нас север это такое непредсказуемое место, как в этом году, мы поехали на 3 дня, но из-за погодных условий смогли вернутся только через неделю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@orlekin,в общем так с кандачка не получится.Бум прикидывать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. У нас на Сахалине зубарь (корюшка зубатка) пошёл.

Наважка стала помаленьку поклёвывать - результат на фото :)

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@orlekin, Максиииим! ! ! Оооочень рад видеть)))! ! ! Недавно заходил к вам в гости+почитал,позавидовал,молодцы! До сих пор помню вкус свежей корюшки,наважки! ! ! Объедение)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у нас чутьли не в каждом подъезде сейчас огурцами пахнет :) (кто не вкурсе свжый зубарь пахнет так же как и огурец или огурец пахнет как зубарь - короче глаза закроешь и фиг отличишь что под носом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@orlekin,

Макс,привет!

Вот хороший ты парень,но зачем так глумиться над нашим безрыбьем,пожалей нас.

Давненько ты к нам не забегал,рад видеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...