Перейти к публикации

Рецепты блюд из рыбы


Рекомендованные сообщения

пошёл и я борщечку наверну ,а то дырка в желудке от сока желудочного сейчас будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Поделюсь и я своим рецептом.   1. Для начала идем на рыбалку. ловил ершей, карасей,...   2. Ну а теперь о своем деликатесе поподробнее:   Реши приготовить тушки черноморских ершей (скорпен) в сырно

Поделюсь простеньким, но вкусным рецептом  приготовления рыбы.  Под рыбой в моём рецепте подразумевается ставрида и смарида    Консервы из черноморской рыбы в мультиварке. 1.      Ставрида подготов

Сегодня, готовился к завтрашней вахте)))) Хоть тихонечко, но все равно посидим. Как обычно сделал "сельдь под шубой", собрался уж курицу запечь, но оказывается нельзя встречать год Петуха с мясом птиц

Опубликованные изображения

Примерно так же тем временем и сделал. Только, несмотря на слабые познания в кулинарии, использовал сок лимона в качестве одного из компонентов маринада. В качестве дичи использую пару "толстых бобиков" пойманных в известном водоёме "Сильпо" из новой партии зарыбления.Фото далееАппарат для приготовления

а как называется подобный аппарат? он работает от электричества?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так....я поел уже, так что :Sv (43): мне не грозит.

В свете последних рецептурных событий рыбной направленности аппаратного обеспечения приготовления живых водных ресурсов группы челюстноротых позвоночных, для которых характерно жаберное дыхание на всех этапах постэмбрионального развития организма :Sv (64): , смею рассказать еще один рецепт пререработки и изменения физико-химического состояния этих самых челюстноротых позвоночных с помощью кастрюли-скороварки(http://ru.wikipedia.org/wiki/скороварка). Я готовлю в этом аппарате ставриду и кефаль. Чистим кефаль, не забывая удалять черную пленку из брюшка (у ставридки приспособлением гильотинного типа "ножницы" отрезаем голову и брюшко). Нарезанный лук кольцами слегка :Sv (30): чтобы пустил сок. В кастрюлю наливаем растительного масла чтобы закрыло дно.Укладываем рыбу в скороварку в перемешку с луком крупную вниз, а помельче на верх. Заливаем воды чтобы закрыла рыбу сантиметра на 3-4.Добавляем еще растительное масло(немного), лавровый :Sv (10): и черный душистый перец горошком(я переца кладу весь пакетик :Sv (9): ). Специи по вкусу(я не кладу). Ну и понеслась.... а да, как закипит убрать огонь так, чтобы пар не сильно свистел, прикинуться :Sv (118): и не отсвечивать пока не приготовится.Время приготовления 1 час и 30-40 минут как закипит.Если рыбеха крупная то и 130-140 минут может потребоваться. Еще одна вариация этого рецепта: Рыбешку "упаковать" в металлическую или стеклянную термостойкую посуду класса "баночка" с луком, растительным маслом и перцем, помещающуюся в скороварку на подставку, а воды налить до средины банки(чтобы когда кипело поменьше закидывало воды к рыбе). Приятного аппетита! :Sv (73):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Биточки рыбные (а-ля по-одесски, но не из "сардельки"). вчера купил один кг пикши свежей. Отрубаем головы и хвосты. аккуратно снимаем спинки и плавники. Промываем. Вынимаем хребты (мне ВСЕ кости вынуть не удалось). Чистим аккуратно, промываем снова. Чуть подсушиваем. Рубим "тушки" помельче. (На любителя - икру можем отделить, промыть и пока поставить в сторонку). На остатки рыбы (от 1 кг, ессно) заливаем 2 куриных яйца, 3 столовых ложки муки, соль и перец. Чистим и мелко режем одну среднюю луковицу. Немного укропа рубим туда же. Перемешиваем. Тщательнее...воооооттттт.... Греем сковороду с подсолнечным маслом. Ложкой выкладываем на сковороду биточки (по консистенции что-то около драников и оладьев). Жарим минуты 2-3 (зависит от толщины "лепешки" :)) , переворачиваем, жарим с этой стороны, закрываем крышкой, убавляем огонь, ждем. Готово. Вынимаем, наливаем, принимаем :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так....я поел уже, так что :Sv (43): мне не грозит.

В свете последних рецептурных событий рыбной направленности аппаратного обеспечения приготовления живых водных ресурсов группы челюстноротых позвоночных, для которых характерно жаберное дыхание на всех этапах постэмбрионального развития организма :Sv (64): , смею рассказать еще один рецепт пререработки и изменения физико-химического состояния этих самых челюстноротых позвоночных с помощью кастрюли-скороварки(http://ru.wikipedia.org/wiki/скороварка). Я готовлю в этом аппарате ставриду и кефаль. Чистим кефаль, не забывая удалять черную пленку из брюшка (у ставридки приспособлением гильотинного типа "ножницы" отрезаем голову и брюшко). Нарезанный лук кольцами слегка :Sv (30): чтобы пустил сок. В кастрюлю наливаем растительного масла чтобы закрыло дно.Укладываем рыбу в скороварку в перемешку с луком крупную вниз, а помельче на верх. Заливаем воды чтобы закрыла рыбу сантиметра на 3-4.Добавляем еще растительное масло(немного), лавровый :Sv (10): и черный душистый перец горошком(я переца кладу весь пакетик :Sv (9): ). Специи по вкусу(я не кладу). Ну и понеслась.... а да, как закипит убрать огонь так, чтобы пар не сильно свистел, прикинуться :Sv (118): и не отсвечивать пока не приготовится.Время приготовления 1 час и 30-40 минут как закипит.Если рыбеха крупная то и 130-140 минут может потребоваться. Еще одна вариация этого рецепта: Рыбешку "упаковать" в металлическую или стеклянную термостойкую посуду класса "баночка" с луком, растительным маслом и перцем, помещающуюся в скороварку на подставку, а воды налить до средины банки(чтобы когда кипело поменьше закидывало воды к рыбе). Приятного аппетита! :Sv (73):

 

это что-то вроде "шкары"? или я что-то недопонЯл? :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю рыбакам, которые в этой теме описывали рецепты, продемонстрировать своё умение на рыбалке 21.04.12. :D :D Если это возможно будет в тех условиях. :Sv (78): :Sv (14):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю рыбакам, которые в этой теме описывали рецепты, продемонстрировать своё умение на рыбалке 21.04.12. :D :D Если это возможно будет в тех условиях. :Sv (78): :Sv (14):

Вить ты забыл одну старую заповедь о том,что на рыбалку с собой рыбу не берут! :Sv (75):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что-то вроде "шкары"? или я что-то недопонЯл? :)))

что-то типа между шкарой и консервой. Рыбные кости как в консерве, т.е. их нет, а вкус почти как в шкаре.Прикольненько и безотходно впитывается :),
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить ты забыл одну старую заповедь о том,что на рыбалку с собой рыбу не берут! :Sv (75):

А пойманную можно? :Sv (27):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уха по Фински

(рецепт подсказал сын,пробовал в Питере я доработал и вот что получилось)

Беру голову ,плавники и хвост сёмги или форели кладу в холодную воду. Добавляю луковицу целиком и морковь порезаную на 2-3 части.Варю долго..час,полтора..(как закипит-подсолить)на медленном огне,снимаю пену..

Удаляю голову и процеживаю бульон,лук и морковь долой..голова и что осталось от рыбы охлаждается..

В процеженый бульон закладываю картошку(шт3) и морковь(2-3) порезанные кубиком см\см (можно по линейке) http://sevribalka.com.ua/public/style_emoticons/default/blink.gif

Пока они варятся разбираю варёную рыбу от костей ,только мякоть! и дорезаю сёмги и форели кусочками также как и овощи..Добавояю в кастрюлю и варю на медленном огне..

Сразу добавляю пол литра жирных сливок

Перец горошком,пару листиков лаврушки и резаную петрушку..

Мин 15 на медленном огне . Всё ,готово..кушайте на здоровье.. Пока писал,чуть слюной не подавился :Sv (80):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ещё готовлю(соврал - жена) юшку, которую готовят в "Пиратской харчевне"по Светкиному рецепту. Вот только гренки как-то не получаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я не понял..а что,рыбаки мясо не едят? :Sv (90):

Нет, это страшный грех!!! :Sv (75): :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где рецепт?????? :Sv (84):

Извини, Юра, я как-то привык, что многие отведывали сиё явство поэтому и не написал. Позже исправлюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить название темы Рецепты блюд из рыбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить название темы Рецепты блюд из рыбы.

 

Строгий админ, однако! :Sv (80): Рецепт:"Копченая картошка вместе с рыбой".

1. На верхнюю полку коптильни ложим "колбаски" из фольги и коптим по времени готовности рыбы.

2. "Колбаски" из фольги: очищенная картошка, разрезаем на 2-3 части, солим, посыпаем тертым сыром и заворачиваем в фольгу. Концы фольги скручиваем как конфету.

3. Ложим на верхнюю полку коптильни и коптим.

Р.S. Все кто это пробовал, потом коптят картошку даже без рыбы, очень вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт:"Копченая картошка вместе с рыбой".3. Ложим на верхнюю полку коптильни и коптим.

и что дым через фольгу проходит? Просто такой способ в духовке можно сделать или первородный вариант очень сильно отличается от дальнейших нововведений?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите филе сёмги :Sv (57): ..(без шкуры)..посолите,посыпьте перчиком и отложите в сторону..

Приготовьте дрожжевое тесто и ли купите..кто как любит

нарежьте мелко лучёк..подготовьте нарезаную петрушку и мёд(жидкий)

порежте сёмгу по толщине и длине(поперёк филе) примерно с палец мужчины...

раскатйте тесто и разрежте на пирожки,чтоб уместились кусочки филе сёмги

берём раскатонное тесто на него немного мелко порезанного лука. кусочек сёмги и! намажем этот кусочек сёмги чайной ложкой мёда!!!,посыпем мелко порезанной петрушкой, тесто защипнём сверху кусочка.как на пирожки..Когда все кусочки сёмги будут завёрнуты в тесто..смажем противень маслом и уложим наши пирожки поместим противень в духовку минут на 20-25. Рыба готовится быстро..смотрите,чтоб не пригорело..МоЖно кушать с ухой из головы сёмги..но обычно до ухи не доходит ..всё уничтожается просто так..ООООчень вкусно! :Sv (122):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что дым через фольгу проходит? Просто такой способ в духовке можно сделать или первородный вариант очень сильно отличается от дальнейших нововведений?

В принципе "да", можно и в духовке, но в коптильне лучше, дымком пахнет, и запекается ароматней. Дымок чувствуется однозначно. Проверено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымок чувствуется однозначно. Проверено.

именно это я и спрашивал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...