Перейти к публикации

Рецепты блюд из рыбы


Рекомендованные сообщения

Feliksita

Помню, Коль, ну там целое производство, куда нам до них со своим десятком рыбёшек)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Поделюсь и я своим рецептом.   1. Для начала идем на рыбалку. ловил ершей, карасей,...   2. Ну а теперь о своем деликатесе поподробнее:   Реши приготовить тушки черноморских ершей (скорпен) в сырно

Поделюсь простеньким, но вкусным рецептом  приготовления рыбы.  Под рыбой в моём рецепте подразумевается ставрида и смарида    Консервы из черноморской рыбы в мультиварке. 1.      Ставрида подготов

Сегодня, готовился к завтрашней вахте)))) Хоть тихонечко, но все равно посидим. Как обычно сделал "сельдь под шубой", собрался уж курицу запечь, но оказывается нельзя встречать год Петуха с мясом птиц

Опубликованные изображения

Подскажите есть ли у нас в Севастополе или Симферополе магазин, где можно купить автоклав? По интернету их куча разных продается, но хочется в живую посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glob,

Видел на пятом, рынок "ЮЖНЫЙ" где сковородки, мангалы, казаны. Большая точка. По цене не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь простеньким, но вкусным рецептом  :smile13: приготовления рыбы. 
Под рыбой в моём рецепте подразумевается ставрида и смарида  :c2b23a945b20763bed10118437bcae5
 
Консервы из черноморской рыбы в мультиварке.

1.      Ставрида подготовленная очищенная  - 1 кг. на 3 баночки 0.5 л.
2.      Лук репчатый – 1 шт.
3.      Перец черный (горошек) 30 шт.
4.      Кориандр (горошек) – 1 чайная ложка
5.      Лавровый лист – 3 шт.
6.      Смесь перцев (по вкусу)
7.      Соль (по вкусу)
8.      Жидкий дым – 2 крышечки
9.      Масло растительное 50 мл.
 
Приготовление.
 
Подготовленную рыбу режем на кусочки и складываем в миску. Добавляем лук, который  режем на ¼  колечка. Засыпаем все остальные ингредиенты, солим.  Добавляем жидкий дым. Перемешиваем. Добавляем масло. Перемешиваем.
 Затем укладываем плотно  рыбу со всеми приправами и заправленную маслом. Сверху  кладем лавровый лист.
На дно чашки мультиварки укладываем чистую ткань.  Расставляем баночки прикрытые крышечками. Наливаем воду, но оставляем место, чтоб при кипении вода не попадала в баночки с продуктом.  Накрываем сверху тарелочкой. На мультиварке устанавливаем режим «тушение» и время - 2 часа. Закрываем клапан мультиварки, включаем и ждем.
После сигнала о готовности, открываем клапан, скидываем давление. Достаем аккуратно баночки и не открывая крышку сразу закатываем их. Расставляем и укутываем баночки полотенцем. Ждем, когда консервы полностью остынут до температуры воздуха. Расставляем в холодильник и еще ждем 2-3 дня. ГОТОВО! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!  :Sv (80): 

20170414_174839.jpgi.gif

 

20170414_175343.jpgi.gif

 

20170414_180030.jpgi.gif

 

20170414_180437.jpgi.gif

 

20170414_181006_800.jpgi.gif

 

20170414_181331_800.jpgi.gif

 

20170414_181911_800.jpgi.gif

 

20170414_182054.jpgi.gif

 

20170414_204509_800.jpgi.gif

 

20170414_234707.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Закрываем клапан мультиварки, включаем и ждем.

Меня вот этот момент больше всего пугает(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот этот момент больше всего пугает(((

А чего там страшного? Там давление не более 60 килоПаскалей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите есть ли у нас в Севастополе или Симферополе магазин, где можно купить автоклав? По интернету их куча разных продается, но хочется в живую посмотреть.

По сути там не нашто смотреть.

Как Боцман сказал есть на 5м. Где то год назад он там стоил 9000руб. Точно такой же в интернете стоил 4500 + 1000 доставка до квартиры (а это не маловажно при его размере и весе в 15 кг.) Есть ещё на юмашевском рынке магазин всё для самогона, там были несколько моделей дешевле чем на 5м но дороже чем в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat,Спасибо Сергей! О магазине с самогонными аппаратами, что то не подумал, у меня рядом на Гоголя есть, завтра загляну туда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glob

Вы же только аппараты не перепутайте)))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля не поверишь, есть аппараты 2 в 1. ))) (это не шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Да поверю! Очень удобно, бухаешь и тут же шпротиками закусываешь! Прикольная тема)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, @pirat,

В мультиварке и в автоклаве процесс проходит одинаково или есть разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, @pirat,

В мультиварке и в автоклаве процесс проходит одинаково или есть разница?

Конечно есть. В автоклаве, как я предполагаю должно быть 120 - 130 С и давление 0.2 мегаПаскаля.

В таком режиме происходит полная стерилизация всего, того, что там находиться, самое главное дохнет зараза, которая может вызвать ботулизм. Это серьезное заболевание, которое можно схватить при употреблении всяких консервов.

В мультиварке, точно не сказать, т.к. нет ни термометра и нет манометра что там происходит, но однозначно цифры ниже, чем в автоклаве. По-этому я не буду рекомендовать сей аппарат для изгогтовления консервов длительного хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,

Пытаюсь найти альтернативу автоклаву. Пират молодчага, терпения хватает.))) Я к сожалению не такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в обычной скороварке тогда сделай...) Вот тебе и альтернатива)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернативы автоклаву для консерв нет. Мультиварка это всего навсего новое название давно забытой обычной скороварки, в ней нет того давления что бы нагреть воду до 120 градусов именно эта температура убивает все существующие микробы.

Это физика за 6 класс

https://www.youtube.com/watch?v=spVWODf09Mw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat,

Это понятно. Хочу как у тебя по вкусу, но проще в приготовлении. Видать не судьба)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мультиварке или в духовке можно, вкус будет какой же. Но сьесть нужно быстро и хранить не долго в холодильнике. Разница лишь в сроке хранения. Консерва сделаная в автоклаве хранится спокойно будет 3 года в обычном шкафу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но сьесть нужно быстро

Вот на этом и остановлюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мультиварке или в духовке можно, вкус будет какой же. Но сьесть нужно быстро и хранить не долго в холодильнике. Разница лишь в сроке хранения. Консерва сделаная в автоклаве хранится спокойно будет 3 года в обычном шкафу.

Всё верно, вот и я о том же. А, Володя думает, что в автоклаве вкуснее получится  :sm85:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,

Не, не думаю, что вкусней, уверен вкус будет ОК. Я к вам обратился как к спецам в этом деле.

Ну все проведем испытания. Единственное об этом испытании не знает дочка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну все проведем испытания.
Ну, потом расскажешь что получилось.

Единственное об этом испытании не знает дочка)))

Главное чистую ткань на дно не забудь постелить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Главное чистую ткань на дно не забудь постелить)

Хорошо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...