Перейти к публикации

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Используете ли вы мидию?

    • Да
      8
    • Нет
      4
    • Иногда
      9


Рекомендованные сообщения

Изображение

 

Предлагаю обсудить использование мидий в качестве наживки. Кто использует, как храните, что ловите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле брал с собой в Уварово ( правда замороженные), но, как-то грустно. Видимо,потому,что клева не было ВООБЩЕ!!! Единственный плюс, это то, что очень хорошо и долго держится на крючке. Больше сказать ничего не могу.....(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их большой плюс - это доступность. Добыть можно везде (после 30 августа, разумеется). Те же усики сейчас стоят 6 грн за стакан, при ловле окуня и ласкиря я всегда беру мидии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже не признал в них наших черноморских мидий, хотя статья, в которой были эти фото - про мидии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже не признал в них наших черноморских мидий, хотя статья, в которой были эти фото - про мидии.

А как Вы используете мидию при ловле окуня?!В смысле,как режете и на какую часть ловите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Интернета:

Большая часть мидии не годится как наживка на крючок. Та часть, которая вас интересует ? это желтая нога мидии, достаточно прочная, чтобы держаться на крючке. Оставшаяся часть мидии может быть порезана и использована как добавка в прикормку. Наденьте ?ногу? на крючок соответствующего размера и пробуйте!

 

Я так и делаю. Хотя иногда, елси мидия маловата, насаживаю все. При ловле на мидии очень мешают зеленухи и собачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы на мидии не ловите?

Если честно,сейчас как-то не было необходимости. Ловлю рыбу для которой нужна другая наживка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. И все же, я думаю, что для окуня, ласкиря, бычка мидия вполне хороший вариант, учитывая цены на уса :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. И все же, я думаю, что для окуня, ласкиря, бычка мидия вполне хороший вариант, учитывая цены на уса :).

Я думаю в этом сезоне попробуем,тем более ласкирь уже вроде начал проклевываться))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...