Перейти к публикации

О плетенках BERKLEY


Рекомендованные сообщения

Очень популярные на отечественном рынке монолески американской компании BERKLEY. Относятся к классу высококачественных и дорогих. Характерной особенностью этих мононитей является повышенная прочность на узлах, высокая устойчивость к действию солнечных лучей и воды, а также особо гладкая, устойчивая к истиранию и повреждению поверхность. Леска ХТ отличается повышенной чувствительностью, безупречно передает игру приманки и самую осторожную поклевку. Она имеет зеленую флюоресцентную окраску, что делает ее хорошо заметной на воде и позволяет рыболову осуществлять визуальный контроль, не напрягая зрение. В то же время в водной среде BERKLEY ХТ выглядит абсолютно прозрачной и не настораживает рыбу. ХТ SOLAR выпускается 11 диаметров от 0,18 мм, выдерживающей 2,2 кг, до 0,56 мм, которая способна выдержать нагрузку в 20,3 кг. Леска BERKLEY ХL отличается повышенной мягкостью и растяжимостью, что привлечет в первую очередь любителей ловли с катушкой и поклонников легкой и тонкой снасти, так как ее способность значительно растягиваться, не деформируясь гарантирует значительный запас прочности. Леска ХL две выпускается флюоресцентного голубого цвета или неокрашенной также 11 диаметров от 0,13 мм с гарантированной разрывной нагрузкой в 1,6 кг до 0,51 мм, выдерживающей более 18 килограмм. Обе модели лески TRILINE выпускаются на больших катушках, вмещающих 365, 300 или 270 метров, или на больших бобинах, что привлекательно для любителей дальних забросов, так как в ряде случаев при забросе тяжелой компактной приманки соответствующей снастью стометрового отрезка лески недостаточно, а узлы, какими бы прочными они ни были, снижают дальность заброса и могут подвести при вываживании крупной и сильной рыбы. К тому же при покупке лески в большой размотке цена каждого метра ниже, чем аналогичной лески, купленной на маленькой катушке. Oдна из самых популярных на отечественном рынке высокотехнологичных плетеных лесок, предлагаемая американской компанией BERKLEY. FIRELINE изготовлена из тончайшего волокна MICRODYNEEMA по уникальной технологии, предусматривающий химическое спаивание отдельных волокон в единую нить. Выражаясь точнее, FIRELINE не является плетеной леской, а представляет собой высокотехнологичную многоволоконную нить. Эта технология позволила получить высокопрочную нить, не подверженную действию ультрафиолетовых лучей, не стареющую от длительного хранения и не имеющую памяти. Среди отечественных рыболовов эта леска получила популярность как одна из лучших лесок при ловле спиннингом, особенно при ступенчатой проводке джиговых приманок, так как она не подвержена продольному растяжению и четко регистрирует поклевку. Пожалуй, это одна из самых прочных плетеных лесок на российском рынке рыболовного снаряжения, но и одна из самых дорогих. Выпускаются диаметры от 0,10 мм до 0,70 мм прочностью от 3.6 кг до 56,8 кг. FIRELINE выпускается в размотке по 110 и 270 метров или на больших бобинах. По своему желанию рыболов может выбрать леску незаметного серого цвета или ярко зеленую флюоресцентную. Рыболовам, не имеющим опыта ловли на FIRELINE необходимо знать, что эта леска обладает жесткой поверхностью и легко пропиливает некачественные пропускные кольца. Поэтому кольца на вашем удилище должны иметь вставки из высокопрочного материала, например из карбида кремния - SiC, а само удилище должно обладать повышенным резервом прочности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беркли-хуеркли, а сам пользуешь мой шнур))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беркли-хуеркли, а сам пользуешь мой шнур))))

Леш,Беркли тоже пользую)))Я многогранен))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видел! :27.04.12 (29): Ты мою китайщину за беркли выдаёшь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видел! :27.04.12 (29): Ты мою китайщину за беркли выдаёшь!

)))Здрасти!!!У меня на двух катухах Нанофит стоит,на море и на хищника!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые, кто нибудь из форумчан пользовал японский шнур SUNLINE?

Можно ли использовать вместо шнура или лески флюорокарбон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, кто нибудь из форумчан пользовал японский шнур SUNLINE?Можно ли использовать вместо шнура или лески флюорокарбон?

вот его я только что получил,кислотного цвета,в размотке взял 150м 0.12 на разрыв 15LB,завтра протестирую,Коль,тот шнур что я заказал,не мог название вспомнить -BERKLEY ,но получу только в конце недели
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот его я только что получил,кислотного цвета,в размотке взял 150м 0.12 на разрыв 15LB,завтра протестирую,Коль,тот шнур что я заказал,не мог название вспомнить -BERKLEY ,но получу только в конце недели

Подождем,посмотрим)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUNLINE Super PE -160 грн он мне обошелся,на вид оч приятный,и надежный)посмотрим в деле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беркли SPIDERWIRE? Что по чём брал?

Леха получу отпишусь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что у нас продают под этим брендом, но за бугром он стоит минимум 250-270 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха,это оригинал 100%просто места рыбные знать надо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха,это оригинал 100%просто места рыбные знать надо)))

Василий, ты не понял) Она столько стоит в онлайн магазине SUNLINE. А теперь расскажи мне о ценообразовании в Украине, с чего такая маленькая цена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальным представителем Sunline на территории Украины является компания Ибис. И действительно цена в прайсе на Шнур Sunline SuperPE 150м составляет примерно 14.5$ до17.5$ в зависимости от диаметра и цвета. Так, что вы удачно ещё прикупили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальным представителем Sunline на территории Украины является компания Ибис. И действительно цена в прайсе на Шнур Sunline SuperPE 150м составляет примерно 14.5$ до17.5$ в зависимости от диаметра и цвета. Так, что вы удачно ещё прикупили.

спасибо),нашел старые запасы)жаль только в одной расцветке)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василий, Я знаю тебя как хорошего и отзывчивого человека! Ты же поделишься с близкими людьми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василий, Я знаю тебя как хорошего и отзывчивого человека! Ты же поделишься с близкими людьми!

ты меня плохо знаешь)))) :Sv (22): :Sv (83): :Sv (83):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОСМОНАВТ (15 Январь 2013 - 09:11) писал:Василий, Я знаю тебя как хорошего и отзывчивого человека! Ты же поделишься с близкими людьми!ты меня плохо знаешь))))

:Sv (27): :Sv (23):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы Вы господа моего возраста, я бы Вам всё высказал. А так я уважаю старость, живите, пока)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы Вы господа моего возраста, я бы Вам всё высказал. А так я уважаю старость, живите, пока)

Ооо! Оторвали от документов))!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо! Оторвали от документов))!

такой он злой))))я думаю что оторвали от интернет магазинов)))ТОЛЬКО ЭТО ПОЯСНЯЕТ ТАКУЮ АГРЕССИЮ)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! У меня от вас зуд! Или дайте шнура кусок или не травите душу и не заставляйте отвлекаться от рабочего процесса, я бюджет пополняю своими действиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! У меня от вас зуд! Или дайте шнура кусок или не травите душу и не заставляйте отвлекаться от рабочего процесса, я бюджет пополняю своими действиями.

Та ладно,не буду больше)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...