Перейти к публикации

О плетенках BERKLEY


Рекомендованные сообщения

@Feliksita, Сам ты Николай Евгеньевич мамамия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, херово сами америкосики отзываются про нанофил(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, херово сами америкосики отзываются про нанофил(((

Леш,идеального ничего нет.В условиях при которых использую его я,он у меня вызывает только положительные эмоции.Может при других условиях он имеет более ярко выраженные недостатки,я пока для себя увидел два: подвержен истеранию (это терпимо и лечится) и при зацепе бОльшая вероятность потерять приманку чем со шнуром (тоже лечится-нужно просто быть аккуратней).Вот пожалуй и все)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш,идеального ничего нет.В условиях при которых использую его я,он у меня вызывает только положительные эмоции.Может при других условиях он имеет более ярко выраженные недостатки,я пока для себя увидел два: подвержен истеранию (это терпимо и лечится) и при зацепе бОльшая вероятность потерять приманку чем со шнуром (тоже лечится-нужно просто быть аккуратней).Вот пожалуй и все)

При этом больше плюсов и дальше будешь пользовать данный девайс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом больше плюсов и дальше будешь пользовать данный девайс.

Согласен.На вкус и цвет ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Плетенки из известных брендов многие не плохие, проблема у нас в стране главная это масса подделки

Так как сам занимаюсь продажами и работаю напрямую с представителем, знаю что продают в магазинах

Да, подделки бывают действительно неплохие, но в итоге страдает сам бренд и потом пишут на форумах что плетенка плохая, но как она может быть хорошая если покупаешь и не знаешь что покупаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

как она может быть хорошая если покупаешь и не знаешь что покупаешь

Как отличить оригинал от подделки?! Есть какие то принципиальные отличия (откровенный китай не рассматриваю)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отличить оригинал от подделки?! Есть какие то принципиальные отличия (откровенный китай не рассматриваю)?

Супер форум! Спасибо что Вы есть! Работайте дальше в том же духе, Вы идёте в правильном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КОСМОНАВТ

Пожалуйста Алексей! Мы стараемся! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару мыслей о нанофиле и файерлайне...

Нанофил имеет покрытие что есть большой плюс на рыбалке при минусовых температурах, но требует специально подобранных узлов и контроля за участком шнура около приманки - подвержен истиранию.

Файерлайн - жесткий, цвет теряет быстро (по крайней мере так было тогда когда я его использовал).

От файрлайна отказался после трех рыбалок, нанофил на свои катушки даже не мотал (интересный но нестабильный, а часто перевязываться на 20-ти градусном морозе удовольствие сомнительное)- пробовал у напарника по зимнему спиннингу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой нанофил не пробовал,по крайне мере при при экстремально низких температурах,пользуюсь им уже второй год,мне нравится,на счет истирания - да, есть такое дело.Но со всем можно бороться)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару мыслей о нанофиле и файерлайне...

Нанофил имеет покрытие что есть большой плюс на рыбалке при минусовых температурах, но требует специально подобранных узлов и контроля за участком шнура около приманки - подвержен истиранию.

Файерлайн - жесткий, цвет теряет быстро (по крайней мере так было тогда когда я его использовал).

От файрлайна отказался после трех рыбалок, нанофил на свои катушки даже не мотал (интересный но нестабильный, а часто перевязываться на 20-ти градусном морозе удовольствие сомнительное)- пробовал у напарника по зимнему спиннингу.

У моего напарника зимой был Нанофил. Тоже купил, думая, что под зиму защитное покрытие послужит как надо. Но не тут то было. Постоянные обрывы сопровождали всю рыбалку. При чём рвалось иногда не только на узле, а и выше. В результате деньги, выброшенные на ветер.  Вообще, как показывает практика, все эти америкосовские спечёные шнуры, имеют недостатков больше, чем преимуществ.  Я пользуюсь японскими шнурами, пусть и не самыми "продвинутыми" , но они мне нравятся на много больше америкосов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью отказался от нанофила,причина простенькая,из за обрывов,потеряно столько приманок что можно было купить хороший спининг,может и с катушкой))),для ультрика пользуюсь теперь  Dragon HM69,

Индекс диаметр [мм] нагрузка [кг] длина [м]

40-01-106   0.06         5.00   125

ИзображениеОчень доволен,шнур за месяца 4 рыбалки как новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой нанофил не пробовал,по крайне мере при при экстремально низких температурах,пользуюсь им уже второй год,мне нравится,на счет истирания - да, есть такое дело.Но со всем можно бороться)!

А в чем смысл борьбы? Хороший четырехжильный шнур + флюровый поводок (если щука объект охоты то тогда поводок из струны) решают эту проблему. Особенно хороши морские четырехжильные шнуры достаточно плотного плетения - я остановился на high grade pe от вариваса.

 

У моего напарника зимой был Нанофил. Тоже купил, думая, что под зиму защитное покрытие послужит как надо. Но не тут то было. Постоянные обрывы сопровождали всю рыбалку. При чём рвалось иногда не только на узле, а и выше. В результате деньги, выброшенные на ветер.  Вообще, как показывает практика, все эти америкосовские спечёные шнуры, имеют недостатков больше, чем преимуществ.  Я пользуюсь японскими шнурами, пусть и не самыми "продвинутыми" , но они мне нравятся на много больше америкосов.

Я тоже пользуюсь японцами, интересен обмен опытом и впечатлениями.

 

Я полностью отказался от нанофила,причина простенькая,из за обрывов,потеряно столько приманок что можно было купить хороший спининг,может и с катушкой))),для ультрика пользуюсь теперь  Dragon HM69,

Индекс диаметр [мм] нагрузка [кг] длина [м]

40-01-106   0.06         5.00   125

ИзображениеОчень доволен,шнур за месяца 4 рыбалки как новый.

Как она на ощупь - круглая(в разумных пределах) или плоская? жесткая или мягкая? какими узлами пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как она на ощупь - круглая(в разумных пределах) или плоская? жесткая или мягкая? какими узлами пользуетесь?

на ощупь круглая,и мягкая,при этом летит не хуже нанофила,метров на 7 летит мормышка)) в основном использую узел морковка.http://youtu.be/BD9eFOgnZ0c

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем смысл борьбы?

Да я собственно не борюсь)! Использую его на ультролайте и морской рыбалке! При использовании на ультролайте значительно увеличивается дальность заброса,за счет того,что шнер не намокает. Окуня или маленькую щучку вытянуть хватает. Для того чтобы не обрывать постоянно насадки стараюсь использовать мягкие крючки. Ну по морю понятно,там зацепов практически не бывает,а если и зацепился все равно рвать, что нанофил,что другой шнур) Недавно на ультрике опробовал Санлайн,понравилось) На лайте использую шнур Касадака Инфинити - не плохой шнурок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю Нанофил из-за его непредсказуемости; при зацепе рвётся, где ему нравится....Не спасает даже поводок из лески 0,16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я собственно не борюсь)! Использую его на ультролайте и морской рыбалке! При использовании на ультролайте значительно увеличивается дальность заброса,за счет того,что шнер не намокает. Окуня или маленькую щучку вытянуть хватает. Для того чтобы не обрывать постоянно насадки стараюсь использовать мягкие крючки. Ну по морю понятно,там зацепов практически не бывает,а если и зацепился все равно рвать, что нанофил,что другой шнур) Недавно на ультрике опробовал Санлайн,понравилось) На лайте использую шнур Касадака Инфинити - не плохой шнурок. 

Для УЛ мне больше остальных понравился varivas light game mebaru. Скользкий, прочный, воду впитывает плохо, полетные качества на высоте. Есть и минусы - из-за тонкого диаметра нестоек к истиранию (я пользовался 0.4) но это решается применением поводка, светло-голубой цвет делает его слабозаметным в солнечную погоду, ну и конечно небюджетность. На фото хозяйка заводи у бобровой плотины на одной из карельских речушек, по весу - чуть за треху, на катушке именно этот шнурок (#0.4 6Lb(max 8Lb)) http://s018.radikal.ru/i503/1307/ce/e5b1ea4711b7.jpg

Изображение

Сорри за ссылку, пока не разобрался как картинки вставлять...

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Тут можно сказать одно-сколько людей столько и мнений, и обмен мнениями хорошее дело. Можно узнать много интересного и полезного) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...