Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем Здравствуйте! Собираюсь попробовать ловить карпа с кормушкой,поделитесь что набиваете в кормушку,какие-нибудь рабочие рецепты!заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я (и мои друзья) для пружины делаем следующее.

Покупаем на рынке комбикорм Несушку (мелкого помола),в нее добавляем жаренную и молотую коноплю,манку. На озере добавляем воду и карп наш)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я (и мои друзья) для пружины делаем следующее.Покупаем на рынке комбикорм Несушку (мелкого помола),в нее добавляем жаренную и молотую коноплю,манку. На озере добавляем воду и карп наш)))

Спасибо! В субботу попробую ваш рецепт))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я (и мои друзья) для пружины делаем следующее.Покупаем на рынке комбикорм Несушку (мелкого помола),в нее добавляем жаренную и молотую коноплю,манку. На озере добавляем воду и карп наш)))

А макухи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин блинский,ЗАБЫЛ(((Конечно еще добавить макухи!!!!Она тоже продается,молотая)))Прошу прощения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу макухи.Макуху необходимо покупать свеженькую,жареную мелкого помола.Иной раз продавец мамой клянется,что свежак,даже вскроет новый мешок,а запаха в ней не присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу макухи.Макуху необходимо покупать свеженькую,жареную мелкого помола.Иной раз продавец мамой клянется,что свежак,даже вскроет новый мешок,а запаха в ней не присутствует.

Точно,при выборе макухи нужно быть очень внимательным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вот он мой рецепт для моря, чаще использую на кефаль и окуня:

 

Для приготовления Вам понадобятся:

 

Изображение усик 300 гр
Изображение килька 500 гр
Изображение треть батона
Изображение кастрюля
Изображение чайник с кипятком
Изображение толкачка
Изображение сетка для загрузки прикормки, раньше использовал от лука, а сейчас контейнер от фритюрници
Изображение рука, лучше две и желательно одна правая Изображение 
Изображение время, около 15 минут
Изображение холодильник с хорошей морозилкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак сам процес:

1. берём креветку и кильку, размороженные, и бросаем в кастрюлю, где тщательно начинаем их разминать

Изображение

 

2. крошим мелко батон, добавляем 50-100 гр. кипятка и продолжаем мять и перемешивать до получения мелкой фракции

Изображение

3. загружаем нашу смесь в сетку

Изображение

4. заворачиваем в пакет и ложим в морозилку на сутки

Изображение

 

 

Всё, готово. По приходу на место лова - привязываем сетку к верёвке и забрасываем туда, где будет наш поплавок. Прикормка тает и выбрасывает в воду мелкую взвесь на которую с огромной охотой приходит рыба, кефаль просто обожает такой фуршет. Прикормка лучше всего работает по холодной воде - она просто не так быстро тает.

 

Спасибо за внимание. Завтра пойду за кефалью с прикормкой Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Боцман..71, Для хорошего шара, который не развалится при ударе о воду, но будет сыпаться на дне, её не хватит, надо отдельно добавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Боцман..71, Для хорошего шара, который не развалится при ударе о воду, но будет сыпаться на дне, её не хватит, надо отдельно добавлять.

Леха!! поверь мне все класс, манка скрепляет и об воду не разбивается. Тю, да, чего это я доказываю, последние годика эдак 5 использую эту смесь и без рыбы не возвращался. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...