Перейти к публикации

Вопросы на мастер-класс!!!


Рекомендованные сообщения

Начну с того, что беспроигрышного рецепта я не знаю. Хотя, если бы знал может быть и завязал с рыбалкой. Было бы скучно. По мне рыбалка, особенно карповая это поиск чего-то нового. Она начинается с обдумывания рецепта, поиска ингридиентов и тд.  А, когда в итоге держишь в руках карпа, пойманного на бойл который ты сам  придумал и создал-гордости и удовольствия вдвое больше. Любим  ведь похвастаться _НА САМОКАТ!!!

 Ну это лирика, а сейчас к рецептам. Во-первых  на 1,5-2 суток честно скажу –не знаю, самокат обычно начинает себя показывать на второй день. Так, что я бы обошелся зерном, пелетсом ну и чем-то покупным. Во-вторых мой рецепт заточен под  спортивный водоем, где есть крупная рыба желающая хорошо поесть-Марьевку, Укаинку. На том же Титане, где много туза он не сработал. Хотя тузы были довольны.

 Условно говоря я разделяю микс на 3 составляющие.

1-питательная. Рыбная мука и варианты. От 100 до 350 гр. Это по мне самый ответственный момент. Та, которая на птичьем рынке не внушает доверия. Использую или CC MORE или  CARP BAITCE Харьковскую.

2-связывающее.Пшеничная мука грубого помола, рисовая мука, сухое молоко. От 200 до  300 гр.

3-птичий корм молотый-для более грубой структуры и ускорения распада  200-250 гр . Конопля, семечки, лен.просо, кунжут и тд. Перед помолом слегка обжариваю.

4-добавки.Мука из пророщенной пшеницы 50 гр. Гамарус, дафния молотые 30-50 гр робин ред или смесь перцев. Дальше добавки по вкусу и размеру кошелька- бетаин, GLM… Весной и осенью дрожжевой экстракт. Химическую арому использую редко, в основном специи-анис, фенхель, пажитник гвоздику….

 Жидкая составляющая- если варенка часть яиц заменяю водой для более быстрого распада.

 Пока как-то так. Сильно не пинайте

Спасибо Евгений. Все очень понятно. Классика с изюминкой. Григорий с Харькова, конечно, развел бы кашу по тарелке. Но не об этом...

Несколько уточнений:

1. Дрожжевой экстракт: где покупаете и сколько на этот вес компонентов?

2. Чтобы не отпугнуть: сколько специй?

3. Насадку как выделяете?

4. С агар-агаром эксперименты были?

С уважением DrKira.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Приветствую. Попробуем разобраться в этом вопросе.Маленькое замечание о сроках хранения дипов , например , если эти продукты сделаны с применением спиртовой основы, частный случай спирто-глицериновая

Уроки Карпфишинга 1 Урок-"Насадочно прикормочная программа и её построение" 

Опубликованные изображения

Для постоянных гостей водоёма Украинки.+7(978)74-33-130 Людмила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Евгений. Все очень понятно. Классика с изюминкой. Григорий с Харькова, конечно, развел бы кашу по тарелке. Но не об этом...

Несколько уточнений:

1. Дрожжевой экстракт: где покупаете и сколько на этот вес компонентов?

2. Чтобы не отпугнуть: сколько специй?

3. Насадку как выделяете?

4. С агар-агаром эксперименты были?

С уважением DrKira.

 В принципе, да классика, но и изюм присутствует. Есть 2-3 необычных компонента. это как в борще  набор продуктов один, а  вкус у всех разный. Григория не читаю- голову жалко.

 1. Дрожжевой экстракт покупал Рокетовский в Карпфишинге. От

20 до 30 гр

 2.Специи  20 гр

 3. Опять же классика-уменьшение размера насадки(хотя на Марьевке лучше работали 2 двадцатки). Микс для насадочных  делаю отдельно меньше баластных веществ больше питательных водорастворимых.Например обычную рыбную муку заменяю на ферментированную. Гамаруса до 80-100 гр- получается нейтралка или поп-ап. Главное привлечь рыбу в сектор, а насадка вторично. Так на прошедшем Кубке при ограниченном секторе закорм был очень компактный и объемный, рыба в зоне была ,но не могла найти насадку. Ставлю яркий поп-ап витоге вся дневная рыба на него Зато ночью и утром, когда корм был подъеден лучше работало со дна.

 4 Не использовал. Пыль катаю или на патоке кукурузной или на кукурузном сиропе.

 С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Внимание форумчан. С октября возобновляется работа карповой школы Карп Академия.Ждём всех желающих. Сбор 4.10.в 10-00 в магазине Карп Академия Симферополь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Martel, а по каким дням? Я бы тоже не против! Если Вы не против )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень всегда рады. Планируем по субботам. Но если будут пожелания, выслушаем. Хотелось бы чтоб большая часть смогла  присутствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже поездил с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka

С кем???!!!!!Может и я с тобой))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka

С кем???!!!!!Может и я с тобой))) 

Если у меня получится, то можно на моем тазике махнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, а что за тема будет на школе?

Привет Виталя. Начнём с приезда на водоём, определения перспективных мест,поиск точек.Составления карты водоёма.Если есть другие вопросы и пожелания рассмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Внимание. 17.01 состоится очередное занятие школы. Сбор в 9-00. В магазине. Ждём всех желающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание школа. В субботу 24.01 в 9-00 состоится очередное занятие школы. Всем "школьникам" необходимо принести одну фотографию 3х4 для получения пропуска на посещение водоёма. Или оправить её мне в электронном виде со своими данными Ф.И.О.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание школа. В субботу 31.01 в 9-00 состоится очередное занятие школы. Напоминаю: Всем "школьникам" необходимо принести одну фотографию 3х4 для получения пропуска на посещение водоёма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание школа. В субботу 7.02 в 9-00 состоится очередное занятие школы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Внимание школа. На занятие в субботу 14.03 взять с собой свой поводковый материал и расходные материалы для оснасток, будем готовить монтажи для выезда на тренировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание школа. Занятие в субботу 21.03 по плану в 9-00. Будем формировать прикормочно -насадочную программу. Подготовка к нашему выезду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...