Перейти к публикации

Вопросы на мастер-класс!!!


Рекомендованные сообщения

@Турлюн_Александр,

 

Лучше Вы к нам :) . Попробую ответить,а то все на рыбалке)))). Клев на третьи сутки-это немного не правельно(в вашем понимании), так как большенство карпятников выезжают на водоем не на один день,то они делают(создают) программу(катают самокаты и хотят опробывать их на новом водоеме где рыпп таких запахов и не слышал :Sv (110): ) по которой будут работать,это и состовление карты места,прикорма и насадки и т.д. Поклевка может произойти в любой момент,но мы говорим о срабатывании программы - это означает что мы "заставили" рыбу держаться в свиме и не уходить из него,т.е. предложенное нами ей понравилось и мы стараемся удержать ее в точках(если их несколько) и если она и уйдет,то только на "отдых" - но вернется по-любасу,потому что ей нравиться наша еда,но рыба бывает разная,я имею в виду и мелочь(бель) и тузло(если мы выехали за трофейной рыбой),вот и начинаются "головные боли" как "убрать" мелочь со стола и т.д. + к этому толстый(если он присутствует). Ну и самое важное на каком водоеме это все действо происходит - дикарь,платник,спорт.водоем или река. И в каждом случае основа будет одна но тактика уже будет отличаться от условий. Ну как то так в двух словах. Сом присутствует и у нас,но поголовье его думаю не очень большое, да и на квок его никто не ловит(имхо) нет таких условий как у вас. Да все "ищут" рыбу,кто как,кто эхолотом корабликом или лодкой,кто маркером,кто "создает" специально место для рыбы, ну и т.д. Люди уже пользуют Маракую(не обязательно кукурудзу,линейка большая фирмы,просмотр др.форумов и видио). :Sv (45):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Приветствую. Попробуем разобраться в этом вопросе.Маленькое замечание о сроках хранения дипов , например , если эти продукты сделаны с применением спиртовой основы, частный случай спирто-глицериновая

Уроки Карпфишинга 1 Урок-"Насадочно прикормочная программа и её построение" 

Опубликованные изображения

Сленг мне не очень понятен,но тактика и стратегия у карпятников это что то :Sv (23): .

 Если сом есть,то поймать можно и у вас,особенно если никто не ловит.

А в каких реках водится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Турлюн_Александр,

 

Ну карпятники - это "сумашедшие" люди :Sv (27): и говорят так,шо их никто не понимает(наверное спецом)))). Нет, это не на реке,на платном рыбхозе. Можно пользоваться лодкой. Посмотрите по водоемам Крыма, рыбхоз Волна Революции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое свим? Точка с прикормкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Турлюн_Александр,

 

Отвечу от себя, в моем понимании .Свим  - это и есть ваша точка,т.е вы ее определяете или определили сами исходя из вашего визуального наблюдения на водоеме, место(камыш,деревья на водой,коряги,выходы рыбы в одном и том же месте),советов товарищей раннее бывавших на водоеме, также вы "пробили " маркером предполагаемое место и сделали карту места,сектора на ваш взгляд которое перспективное по отношению к другим местам,ну это твердое дно(полоска,пятак) если вокруг ил,наличие ракушки и т.д. Но она может быть как и маленькой так и большой, вот вы и определяете себе точку или точки(исходя из вашей карты,перепад глубин,рельеф,интересные места(твердяк,ракушка или ил наоборот и т.п., то есть все что на ваш взгляд будет интересно для карпа) и делаете закорм точки или точек и забрасываете свои удилища в эти точки. Можно ловить и с точки,можно ловить и за точкой и до точки и с права и слева и т.д. В инете есть очень хорошие статьи,если вам это интересно - советую почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Советую купить "Аптечку" для рып!!! и брюшные плавники "пропускайте" через пальцы(совет). А так все красиво и до-ходчево. Ну и Молодца,что ездишь постоянно и экспериментируешь!!!  да и еще сам начал катать!, вопрос!: в связи с чем?, - дорого покупать готовые?; - хочется придумать что-то свое?; - сам во что веришь???   А вот этого с "пятном без чешуи" я уже видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую купить "Аптечку" для рып!!! и брюшные плавники "пропускайте" через пальцы(совет). А так все красиво и до-ходчево. Ну и Молодца,что ездишь постоянно и экспериментируешь!!!  да и еще сам начал катать!, вопрос!: в связи с чем?, - дорого покупать готовые?; - хочется придумать что-то свое?; - сам во что веришь???   А вот этого с "пятном без чешуи" я уже видел.

Катать начал по нескольким причинам,  подкормочные получаются дешевле, я кормлюсь сейчас в основном бойлами по причине отсечение мелочи, раньше кормился на 80% зерновыми в итоге за рыбалку вылавливал до десятка карасей, теперь он меня не беспокоит, и карпа стал вылавливать больше, ну и конечно хочется придумать что то свое, понимаю что на это могут уйти годы, но поскольку я на рыбалке провожу много времени то почему бы и не по экспериментировать, тем более что это интересно. А верю в то что у меня все получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катать начал по нескольким причинам,  подкормочные получаются дешевле, я кормлюсь сейчас в основном бойлами по причине отсечение мелочи, раньше кормился на 80% зерновыми в итоге за рыбалку вылавливал до десятка карасей, теперь он меня не беспокоит, и карпа стал вылавливать больше, ну и конечно хочется придумать что то свое, понимаю что на это могут уйти годы, но поскольку я на рыбалке провожу много времени то почему бы и не по экспериментировать, тем более что это интересно. А верю в то что у меня все получится. 

На готовых миксах или подбор компонентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levit,

 

Эксперименты(правельные) - Это всегда интересно! Ну, а вера в то что делаешь - залог успеха. Желаю НХНЧ!!! Респект!

 

@drkira,

 

Думаю , что подбирает сам. Готовые миксы  + добавки = никак не дешевый бойл (имхо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание школа! Планируется выезд в пятницу, на Украинку. В программе знакомство с новинками от компании CARP SYSTEM и ERS. Ну и конечно прекрасный отдых. Присоединяемся по возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаю , что подбирает сам. Готовые миксы  + добавки = никак не дешевый бойл (имхо).

Это точно, катать на готовых дешевле не будет поэтому делаю сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание школа! Планируется выезд в пятницу, на Украинку. В программе знакомство с новинками от компании CARP SYSTEM и ERS. Ну и конечно прекрасный отдых. Присоединяемся по возможности.

Я бы с удовольствием, но приехали гости и на выходные я занят(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, катать на готовых дешевле не будет поэтому делаю сам.

Поделитесь соображениями. Присутствует только интерес, а не завладение секретом. Две головы лучше, посчитаю что-то в excel. Какие первоисточники? Можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь соображениями. Присутствует только интерес, а не завладение секретом. Две головы лучше, посчитаю что-то в excel. Какие первоисточники? Можно в личку.

Информацию брал из SportFishing карповая книга Род Хатчинсон. Сейчас по ней попробую накатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 но я не хило наложал с крючками и не сразу понял в чем причина моих неудач, в первый день я вытащил 5 карпов и было 6 досадных сходов, причем 4 подряд в полу метрах от подсака и все были очень хороших размеров, тогда я вытянул все палки и выбросил все поводки и навязал новые с другими крючками, в итоге я вытащил еще 4 карпа и 5 амуров и не было не одного схода,

Привет Виталя. Нашли мы твой поводок. Сразу скажу в чём причина: 1) Слишком короткие поводок. 2) Используешь жёсткий поводковый материал не по назначению.Не для этих условий. Если его используешь то надо больше счищать оплётки перед ухом крюка иначе крюк плохо разворачивается.Что у тебя и было. 3) Зачем на поводке кольцо и силиконовая трубка, надо что то одно. При сплёвывание бойла рыбой, кольцо не сдвигается назад, мешает трубочка. Соответственно засечка происходит не правильная. 4) Да и сливсы нужно немного другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Виталя. Нашли мы твой поводок. Сразу скажу в чём причина: 1) Слишком короткие поводок. 2) Используешь жёсткий поводковый материал не по назначению.Не для этих условий. Если его используешь то надо больше счищать оплётки перед ухом крюка иначе крюк плохо разворачивается.Что у тебя и было. 3) Зачем на поводке кольцо и силиконовая трубка, надо что то одно. При сплёвывание бойла рыбой, кольцо не сдвигается назад, мешает трубочка. Соответственно засечка происходит не правильная. 4) Да и сливсы нужно немного другие.

Привет Дим. 1) короткий поводок посоветовал Женя АЛГА для дальних забросов. 2) Перешел на жёсткий  поводок после того как на 2 секторе два подряд паровоза и два среза поводка. 3) Использовал только кольцо, часто после заброса, кольцо прижимается к ушку и волос с бойлом наматывался на крючок, использовал только резинку 5-10 забросов и она рвалась, решил по экспериментировать, видать не удачно. 4)А сливсы это что?

Да как раз занятие по поводкам я пропустил. Да это тот поводок с которых были сходы, а крючки все ровно говно их даже трех килограммовый амур мне разогнул. Другие поводки я на вязал без колец и с другими крючками, значит причина не только в крючках. Я может в субботу буду ехать на Украинку и заеду к тебе, покажиш какой материал использовать на поводок и какие резинки  взять чтоб не рвались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Дим. 1) короткий поводок посоветовал Женя АЛГА для дальних забросов. 2) Перешел на жёсткий  поводок после того как на 2 секторе два подряд паровоза и два среза поводка. 3) Использовал только кольцо, часто после заброса, кольцо прижимается к ушку и волос с бойлом наматывался на крючок, использовал только резинку 5-10 забросов и она рвалась, решил по экспериментировать, видать не удачно. 4)А сливсы это что?

Да как раз занятие по поводкам я пропустил. Да это тот поводок с которых были сходы, а крючки все ровно говно их даже трех килограммовый амур мне разогнул. Другие поводки я на вязал без колец и с другими крючками, значит причина не только в крючках. Я может в субботу буду ехать на Украинку и заеду к тебе, покажиш какой материал использовать на поводок и какие резинки  взять чтоб не рвалисьВ 

В школу ходить надо было  :smile279:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ. Жесткий поводок я ставлю на вертолете, причем очень жесткий- PB RODUCTS SKINLESS, очищаю оплетку от ушка до сантиметра. Это когда надо далеко. Кстати, на прошедшем Кубке потерял две рыбы из-за него. Посмотрел-расстояние не большое поставил скользячку на моно лидере от ТЕХНО_КАРПА. А на ней очень короткий быстросъем, когда одеваешь сливс (он же пыльник, он же конус-отбойник) у поводка не хватает свободного хода. В итоге две первые поклевки пик-пик и все. Выход нашел такой- на одну снасть заменил лидер на Кордовский с кольцом  и  застежкой поводок оставил тот же, а на второй лидер оставил, но поменял поводок на  более мягкий -Jeliy Wire и подлиннее до 15 см. После этого все засечки как по науке. Так,что короткий поводок работает, но ему  надо больше свободы движения- или вертолет или быстросъем с кольцом.

 А по поводу бойлокатания- очень рекомендую статьи Олега Певнева на Фишинге и на Харьковском сайте. Или,если из готовых смесей- то Трофей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Дим. 1) короткий поводок посоветовал Женя АЛГА для дальних забросов. 2) Перешел на жёсткий  поводок после того как на 2 секторе два подряд паровоза и два среза поводка. 3) Использовал только кольцо, часто после заброса, кольцо прижимается к ушку и волос с бойлом наматывался на крючок, использовал только резинку 5-10 забросов и она рвалась, решил по экспериментировать, видать не удачно. 4)А сливсы это что?

Да как раз занятие по поводкам я пропустил. Да это тот поводок с которых были сходы, а крючки все ровно говно их даже трех килограммовый амур мне разогнул. Другие поводки я на вязал без колец и с другими крючками, значит причина не только в крючках. Я может в субботу буду ехать на Украинку и заеду к тебе, покажиш какой материал использовать на поводок и какие резинки  взять чтоб не рвались.

Виталя привет.Сейчас очень много появилось карповой фурнитуры, которые решит твои проблемы. И трубочки которые не рвутся и новый быстросъёмный элемент, без узловые монтажные системы для поводка когда не нужно завязывать петлю на конце поводка. Сливс -это противозакручиватель на поводке. И клипсы, готов поспорить таких ещё не видели. Так что заезжай пообщаемся, я всё тебе покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу ходить надо было  :smile279:

Ага в школу я в то время даже в магазин не ездил, машина стояла почти 2 месяца у соседа в гараже, у меня львовские номера на машине. А добираться на топике или электричке не было желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталя привет.Сейчас очень много появилось карповой фурнитуры, которые решит твои проблемы. И трубочки которые не рвутся и новый быстросъёмный элемент, без узловые монтажные системы для поводка когда не нужно завязывать петлю на конце поводка. Сливс -это противозакручиватель на поводке. И клипсы, готов поспорить таких ещё не видели. Так что заезжай пообщаемся, я всё тебе покажу.

Я скорей всего заеду в среду, на рыбалку решил ехать в 6 утра. Evgen13 спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А по поводу бойлокатания- очень рекомендую статьи Олега Певнева на Фишинге и на Харьковском сайте. Или,если из готовых смесей- то Трофей.

Уважаемый Евгений. Думаю у Вас есть точно два рецепта по лету и холоду для бойлиеса, в которые Вы верите. Вот чтобы не заморачиваться: сегодня, пусть, понедельник, а на рыбалку (сессия 1,5-2 дня) в субботу. Под боком Метро (или другой маркет), птичий рынок недалеко, в загашнике что-то осталось (краситель, арома, усилитель вкуса, энзими, ферменты, консерванты и т.д.), бодибилдеры открыли свою точку недалеко. Это все по компонентам, может что-то пропустил. Поделитесь беспроигрышными вариантами для крымских гор и степей с Вашими болельщиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что беспроигрышного рецепта я не знаю. Хотя, если бы знал может быть и завязал с рыбалкой. Было бы скучно. По мне рыбалка, особенно карповая это поиск чего-то нового. Она начинается с обдумывания рецепта, поиска ингридиентов и тд.  А, когда в итоге держишь в руках карпа, пойманного на бойл который ты сам  придумал и создал-гордости и удовольствия вдвое больше. Любим  ведь похвастаться _НА САМОКАТ!!!

 Ну это лирика, а сейчас к рецептам. Во-первых  на 1,5-2 суток честно скажу –не знаю, самокат обычно начинает себя показывать на второй день. Так, что я бы обошелся зерном, пелетсом ну и чем-то покупным. Во-вторых мой рецепт заточен под  спортивный водоем, где есть крупная рыба желающая хорошо поесть-Марьевку, Укаинку. На том же Титане, где много туза он не сработал. Хотя тузы были довольны.

 Условно говоря я разделяю микс на 3 составляющие.

1-питательная. Рыбная мука и варианты. От 100 до 350 гр. Это по мне самый ответственный момент. Та, которая на птичьем рынке не внушает доверия. Использую или CC MORE или  CARP BAITCE Харьковскую.

2-связывающее.Пшеничная мука грубого помола, рисовая мука, сухое молоко. От 200 до  300 гр.

3-птичий корм молотый-для более грубой структуры и ускорения распада  200-250 гр . Конопля, семечки, лен.просо, кунжут и тд. Перед помолом слегка обжариваю.

4-добавки.Мука из пророщенной пшеницы 50 гр. Гамарус, дафния молотые 30-50 гр робин ред или смесь перцев. Дальше добавки по вкусу и размеру кошелька- бетаин, GLM… Весной и осенью дрожжевой экстракт. Химическую арому использую редко, в основном специи-анис, фенхель, пажитник гвоздику….

 Жидкая составляющая- если варенка часть яиц заменяю водой для более быстрого распада.

 Пока как-то так. Сильно не пинайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Поделитесь беспроигрышными вариантами для крымских гор и степей с Вашими болельщиками.

Поддерживаю, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...