Перейти к публикации

Поляризационные очки


Рекомендованные сообщения

Перевод конечно корявый, но судя по фото это одно из решений "поляриков с диоптриями", хотя видимо Диоптрии придется переделывать "под себя" - возьмутся и за это в оптике и стоит ли овчинка выделки - этого я не знаю...

http://injapan.ru/auction/u51765405.html

http://injapan.ru/auction/u51638084.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Наконец-то смог написать обзор поляриков, упоминавшихся мною ранее. Строго не судите, м.б. кому пригодится. Купил я у самураев себе очки со сменными фильтрами, больше для "посмотреть" что же это за д

Хорошая вещь для того, чтоб окончательно добить плохое зрение. 

Опубликованные изображения

 

 

но судя по фото это одно из решений "поляриков с диоптриями",

такие и ищу, в ВелоТуре нашел такие же но не полярики просто солнцезащитные. а в Клубе Путеш. были две модели но закончились((( по инету без проблем их и в украине найти можно, только хотелось бы померить чтоб еще сели нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод конечно корявый, но судя по фото это одно из решений "поляриков с диоптриями", хотя видимо Диоптрии придется переделывать "под себя" - возьмутся и за это в оптике и стоит ли овчинка выделки - этого я не знаю...

http://injapan.ru/auction/u51765405.html

http://injapan.ru/auction/u51638084.html

Чисто китайские очки. Смысл их из Японии заказывать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в рыболовном магазине на Сталинградском рынке...видел там полярики 10-15 моделей Jaxon, все цены не смотрел, но что-то порядка 140-150 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Наконец-то смог написать обзор поляриков, упоминавшихся мною ранее. Строго не судите, м.б. кому пригодится.

Купил я у самураев себе очки со сменными фильтрами, больше для "посмотреть" что же это за девайс, ибо мои solano меня устраивают целиком и полностью (забегая вперед скажу - solano на мне сидят лучше, поэтому CB носить врядли буду). Очки под маркой CB - Cool Bikers, т.е. по нашему "Клевый мотоциклист"... Пришла ко мне посылка из страны восходящего солнца, в которой я обнаружил вот это:   ИзображениеВполне себе удобный, жесткий чехол, снаружи из кордуры, внутри из какого-то мягкого материала и поролоновых вставок. Открыв сей кофр увидел всю богатую комплектацию девайса: Изображение В комплектацию входят: сам кофр, инструкция на японском, две разных наклейки с логотипом производителя, мягкий матерчатый чехол для очков, салфетка для протирки, веревочка с фиксаторами на дужки (чтобы очки случайно не упали), резинка с регулировкой длинны Изображение , какой-то шаблон (по размеру диоптрийной оправы, видимо для тех, кто делает линзы), оправа для диоптрийных линз Изображение , четыре сменных светофильтра и сами очки Изображение (т.е. всего светофильтров пять.) Изображение

Для чего нужна резинка - она ставится вместо дужек, позволяя надежнее закрепить очки тем, кому это необходимо Изображение для замены дужек на резинку и обратно необходимо нажать на кнопки (отмечена красным на фото) Изображение

Для установки диоптрийной оправы Изображение необходимо выпуклость Изображение совместить с впуклостью Изображение и слегка надавить. Фиксация хорошая и достаточно жесткая, так как диоптрийная оправа упирается своими внешними концами в светофильтр (на концах диоптрийной оправы одеты резиночки, дабы светофильтр не поцарапать) Изображение

Резюме - добротно сделанная вещь, весьма удобная. Не подойдут такие очки людям с узкими лицами - для меня оказались широковаты.

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая комплектация.Теперь хотелось бы узнать,как на практике отработают эти светофильтры(я о качестве)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Интересная штука!И сколько такие стоят-если не секрет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Интересная штука!И сколько такие стоят-если не секрет?!

Вместе с доставкой они обошлись примерно в 75$

 

Богатая комплектация.Теперь хотелось бы узнать,как на практике отработают эти светофильтры(я о качестве)

Как отработают - если летом приеду, могу с собой их захватить, все желающие смогут примерить и оценить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

могу с собой их захватить, все желающие смогут примерить и оценить

Было бы здорово)! Может я бы у вас их и купил,если носить не будете,а мне подойдут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово)! Может я бы у вас их и купил,если носить не будете,а мне подойдут)

Глебушка,Вы не слушайте,что Евгеньевич написал,я первый,наверное,прочёл Ваше сообщение и...много думал....Тв "...Резюме - добротно сделанная вещь, весьма удобная. Не подойдут такие очки людям с узкими лицами...." Так "шайба" у меня самое то,даже шире,чем у Евгеньевича....И тоже такую "монтану" хоцца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И тоже такую "монтану" хоцца!

Тада в очередь)! Будем шайбами мерятся)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я готов расстаться с ними по себестоимости...Раз мне неподошли - пусть носит тот, кому подойдут.

Вот только один момент - было обсуждение о том, что сложно найти полярики с диоптриями. Может быть лучше сначала на них посмотрят те, у кого плохое зрение и кому эти очки  нужнее?

Впрочем я думаю что разобраться в этом вопросе проблем не составит. :sm93:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Впрочем я думаю что разобраться в этом вопросе проблем не составит. :sm93:

Предлагаю устроить кастинг у окулиста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

было обсуждение о том, что сложно найти полярики с диоптриями

Вот именно этот момент меня и интересует) Надоело О.Н. или В.И. просить завязать узелок)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайбами мерятся не надо, сами понимаете у кого больше.))))) и окулист знакомый есть.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока людей до чужого добра жадных))!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

Своего не отдадим))) А о кстати тебе Олег еще не сообщил, что посылки пришли открытыми. Мне очень жаль.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому эти очки  нужнее?

Впрочем я думаю что разобраться в этом вопросе проблем не составит. :sm93:

 

...Щас у меня +2 диоптрии,а,когда помоложе был зрение было 127% и сквозь стенки видел...а без этих очков,наверное,скоро поминать будете...Ты,читай,Евгеньевич,читай-на Вашей совести мои диоптрии,наверное....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

посылки пришли открытыми. Мне очень жаль.)))))

О.Н. их уже доукомплектовал))))!!!Фантиками)))

 

 

Ты,читай,Евгеньевич,читай-на Вашей совести мои диоптрии,наверное....

Не ну если так стоит вопрос,тада плиз) ЗАБИРАЙТЕ)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.Н. их уже доукомплектовал))))!!!Фантиками)))

...ЗАБИРАЙТЕ)!

Евгеньевич,с меня ВСЁ! Заказывай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Для рыбалки поляризационные очки просто необходимы как зимой так и летом в них намного комфортней, вот примерно как это выглядит

foto-polarizacija.jpg

Я лично пользуюсь очками они очень классные и не дорогие на уровне с Polaroid,

Изменено пользователем Sev.ON
Реклама
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@masiania,

Как я Вас понимаю....

Китайский поршедизайн ценой 10-20 у.е.)_)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...