Перейти к публикации

Поляризационные очки


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Наконец-то смог написать обзор поляриков, упоминавшихся мною ранее. Строго не судите, м.б. кому пригодится. Купил я у самураев себе очки со сменными фильтрами, больше для "посмотреть" что же это за д

Хорошая вещь для того, чтоб окончательно добить плохое зрение. 

Опубликованные изображения

  • 4 недели спустя...

 

 


вот такие видел сегодня  

Обратил внимание на последних соревнованиях, что у очень большого количества участников были такие очки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak

Да пес его знает, На мой взгляд должно быть не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я о том же

 

ачеки должны еще и глазницы от ветра предохранять в ветреную погоду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дальнего поплавка,я так думаю, что очень даже пойдут, только вот как с дальше-ближе быть...

Имеется в виду совсем близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещь для того, чтоб окончательно добить плохое зрение. 

Хорошая вещь, для сохранения ваших глаз от ультрафиолета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне так наоборот наверное сетчаку спалить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне так наоборот наверное сетчаку спалить можно.

Поверьте мне как доктору, - эта приспособа ничего хорошего не сулит. Если у Вас гиперметропия уже есть, то в такую "оптику" смотреть можно только кратковременно, если миопия, то тем более, т.е. нет смысла ее постоянно как очки одевать. Смотрите теорию аккомодации, если кто не в курсе.... От УФ она не защищает т.к. сомнительно вообще из чего все это "стекло" сделано, а если вдруг посмотреть на солнышко, то как сказал Пират, и правда помимо высушенного хрусталика возможно выжечь сетчатку! Не покупайте такое изобретение ни по какому случаю если Вам дорого собственное зрение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз убедился в необходимости нормальных поляриков на рыбалке, особенно в нахлысте - это вообще обязательная часть экипировки.

Были сегодня с товарищем на речке, он на мах ловил, а я гонял мух, точнее тренировал заброс с имитацией мухи (яркая капроновая нитка) - это и спасло мои очки (а очки спасли глаз). В один прекрасный момент эта нитка прилетела прямо в правое стекло моих FL-1133 (к счастью очки не пострадали).

Подумываю купить себе еще одни такие, ибо альтернативы для себя не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Глеб, имеются ввиду Solano? Или что-то другое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Глеб, имеются ввиду Solano? Или что-то другое? 

Да, Николай, солано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще с страйкбольного эквипа пользую для рыбалки ESS Crossbow. Насчет доп глубины не скажу, но радуед куча разных сменных линз и их прочность, разок прилетело чебурашкой (сам виноват тк слишком тихо подошел сзади к забрасывающему) и ни царапинки. По темноте просто прозрачная линза вполне работает, так еще не пользовал но проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serenity

На Бахчисарайских соревнованиях использовал желтую линзу.....супер! В пасмурную погоду работают просто отлично! Я честно говоря даже не ожидал! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...