Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я где-то ,когда-то слышал что нереис занесен в красную книгу?! На сколько это соответствует действительности?

По правилам любительского рыболовства разрешено добывать Нереиса в количестве 100 граммов на одного рыболова...в чистом весе!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

150 руб пачка в пачке 55 штук независимо по сезону цена не меняется неограниченного количества не обещаю но форумчанам всем хватит.Звонить лучше за два дня до рыбалки сделаем.если правильно хранить че

Мял и что? Если каждый будет мять для себя и разумно брать, что бы потом тухляка не выкидывать, то не будут бухты вдоволь перекопаны, не надо будет в ОЗК морозится часами в поисках полсотни червей. По

вроде бы писал уже:рекорд хранения 2 месяца,черви шустрые,правда,схуднули крепко.Капроновая банка с крышкой(с дырочками для воздуха)укладываем в банку листья морской капусты, и на каждом слое листьев

Опубликованные изображения

Слышал по позапрошлым годам что за него гоняли в Инкермане,в то время как рапану объявили хищником-вредителем дна.....да года 2-3 назад

рапану разрешено 10 штукнереис запрещали рыть инкермане якобы из за нанесения вреда местной чернореченской экосистеме-все ил высыпают на берег-в казачке и омеге никто же не наезжал на копальщиков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам любительского рыболовства разрешено добывать Нереиса в количестве 100 граммов на одного рыболова...в чистом весе!!

а где Вы виделт чтоб кто то брал 100гр....1 кг и на продажу по 1грв в балаклаву когда шла дуром кефаль....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 1 грн. за штуку червя это уж очень круто как-то. Люди деньги на этом зарабатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 1 грн. за штуку червя это уж очень круто как-то. Люди деньги на этом зарабатывают.

Так а я про что..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 1 грн. за штуку червя это уж очень круто как-то. Люди деньги на этом зарабатывают.

Кто сам копал на речке тот вопросов не задает...ибо очень приятное занятие:))))зимой лед рубить и вода плюс 2 градуса вопросы сами отпадают...а люди только рады свежаку с речки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рапану разрешено 10 штукнереис запрещали рыть инкермане якобы из за нанесения вреда местной чернореченской экосистеме-все ил высыпают на берег-в казачке и омеге никто же не наезжал на копальщиков

Десять лет копаю на черной речке пока не одного инспектора не встречал!там и покормится реально не чем!если только экология нагрянет?так и их пока не видел!не рыбное место для этих парней....что взять с копальщика ?51 грн штрафа?так еще и потрудится нужно....не тот компот:))))проще на драчниках заработать иль сети мудро посторожить!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ywshark,Вы сами в каком районе обитаете?

Обитаю?там где прожил 40 лет там и живу:))))на конечной Победы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 20-ть лет морского червя копаю, зимой в частности, так что не по наслышки знаю что это такое. И знаю как с алушты трое хлопцев приезжает и копают два дня червя и явно не 100 гр на человека выкапывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 20-ть лет морского червя копаю, зимой в частности, так что не по наслышки знаю что это такое. И знаю как с алушты трое хлопцев приезжает и копают джва дня червя и явно не 100 гр на человека выкапывают.

Сколько людей столько и мнений!а старики счастливы когда им в минус 10 свежака доставят и лентяи тоже!!!так что не суди да не судим будешь!!!добра тебе брат по несчастью....ибо болезнь наша праведна...

Я тоже 20-ть лет морского червя копаю, зимой в частности, так что не по наслышки знаю что это такое. И знаю как с алушты трое хлопцев приезжает и копают джва дня червя и явно не 100 гр на человека выкапывают.

ты не инспектор а добрый человек?так будь таким !не надо прикапываться к мелочам!!!!сам ручки мял в этом гомне???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мял и что? Если каждый будет мять для себя и разумно брать, что бы потом тухляка не выкидывать, то не будут бухты вдоволь перекопаны, не надо будет в ОЗК морозится часами в поисках полсотни червей. Последние разы (недельной давности) хватало пяти лопат (с берега), чтобы поднять с пол сотни, увы такого кайфа не будет или уже нет, через неделю. И возникает вопрос какого х... стоят в ОЗК и копают часами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мял и что? Если каждый будет мять для себя и разумно брать, что бы потом тухляка не выкидывать, то не будут бухты вдоволь перекопаны, не надо будет в ОЗК морозится часами в поисках полсотни червей. Последние разы (недельной давности) хватало пяти лопат (с берега), чтобы поднять с пол сотни, увы такого кайфа не будет или уже нет, через неделю. И возникает вопрос какого х... стоят в ОЗК и копают часами?

ну ты прав себе взял а там как трава не рости???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не растет трава после пере копателей, которые барыжат червем! Будут брать каждый для себя и без перебора, то все будет в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не оскорблять?

Извиняюсь...просто хотел сказать что это тоже по своему успех!сам себе накопал и другим помог не у всех есть время здоровье и желание стоять в холодной воде а когда идет кефаль а у тебя не на что ее ловить?вот это по истине пытка для тех кто хоть раз попадал в такую ситуацию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не оскорблять?

а так никогда с рыбалки с червем домой не еду...всегда дедам отдаю!сколько бы не было и сколько бы мне оно не стоило!все равно пропадет....а так все всегда с улыбкой встречают бо знают что не жаден...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекращаем ругань,общаемся по теме!

 

По теме если вы будете на рыбалке?и вам нужно будет что насадить на крючок!всегда пожалуйста!с радостью помогу а ругаться не с кем!просто не с кем да и не зачем от этого не погода не состояние улова лучше не будет!Быть добру добрые люди!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме если вы будете на рыбалке?и вам нужно будет что насадить на крючок!всегда пожалуйста!с радостью помогу а ругаться не с кем!просто не с кем да и не зачем от этого не погода не состояние улова лучше не будет!Быть добру добрые люди!

Спасибо) У меня постоянно проблемы с червем,я отношу себя к лентяям (точнее сказать - нет времени),да и выскакиваю на кефаль на столько редко,что брать допустим 100 или 50 штук просто нет смысла.Я обычно остатки отправляю в море,пусть живут)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть телефон паренька который мне на протяжении 2 лет возит червя из Инкермана , покупал у него за 50-60 грн 100 штук,но всегда привозил больше..мелких не считал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня, а в омеге есть червяк?

рельно ли там накопать 20-30 шт. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня, а в омеге есть червяк?рельно ли там накопать 20-30 шт. ?

Раньше капали,сейчас не знаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня, а в омеге есть червяк?рельно ли там накопать 20-30 шт. ?

Лето было жаркое!Дно гнилое!Пустое дело!Езжайте в Казачку там есть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так никогда с рыбалки с червем домой не еду...всегда дедам отдаю!сколько бы не было и сколько бы мне оно не стоило!все равно пропадет....а так все всегда с улыбкой встречают бо знают что не жаден...

Согласен.Не один раз сталкивался с подобной ситуацией,когда выкраиваешь единственный выходной с цель посидеть на причале,половить кефаль,но ехать и копать червя нет возможности.Вот и вынуждены покупать его,но иногда рыбачки отдают остатки,что не может не радовать.Естественно,смысл его хранить неделю до след.выходных,тоже отдаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь...просто хотел сказать что это тоже по своему успех!сам себе накопал и другим помог не у всех есть время здоровье и желание стоять в холодной воде а когда идет кефаль а у тебя не на что ее ловить?вот это по истине пытка для тех кто хоть раз попадал в такую ситуацию...

Согласен с Вами. Сколько стоит у Вас купить 100 шт. червей и где это можно сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где именно в Казачке копают червя, если не секрет конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...