Перейти к публикации

Вопрос по выбору спиннинга


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

взял очередную ямагу))    https://www.jpsnasti.ru/spinningi/spinningi_yamaga_blanks_bluecurrent/spinning_yamaga_blanks_bluecurrent_83_tz_nano_flex_252_sm_08-105_gr   очень нравится

Да и пусть ловит - молодец, когда умеешь ловить, то можно на любой дрын ловить, а мы тут новичку советуем, а для новичка синяя птица - разочарование и уныние. Это как секс со страшной бабой, вроде он

И далее обычно следует пространная лекция про то как мы ловили ленинградскими спиннингами с невскими инерционками, а кое-кто еще и клеенные бамбуковые застал... Это очень сильно прояснит человеку зада

8 часов назад, SaferioT сказал:

Я окончательно запутался ((( в общем бюджет 2800-3300. И что купить уже голова трещит. Я понимаю что в таком бюджете чуда не будет но и фуфло не хочется совсем. Вот все птицу рекомендуют, а тут не советуют. Про азуру вот первый раз слышу теперь) На бидбейтс нету в Севастополе надо будет поискать)  

Чтобы что-то начать понимать, надо с чего-то начать. Если зацепит, то сами почувствуете куда двигаться. Но считаю, что покупать новую малобюджетную палку не совсем... Потом придется продавать, не больше чем за "шапку сухарей" или подарить. Лучше взять что-то ближе к среднему бюджету за те же деньги, но б/у. И разница в качестве между средне и мало бюджетными палками намного больше, чем между средними и топами. Не зайдет ловля, отдадите за те же деньги. Сейчас попадается много палок, в отличном состоянии из-за гонки вооружений. Такие палки достаточно крепкие, убить их можно наступив, прищемив дверью... А такое можно увидеть сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Владимир_М сказал:

Чтобы что-то начать понимать, надо с чего-то начать. Если зацепит, то сами почувствуете куда двигаться. Но считаю, что покупать новую малобюджетную палку не совсем... Потом придется продавать, не больше чем за "шапку сухарей" или подарить. Лучше взять что-то ближе к среднему бюджету за те же деньги, но б/у. И разница в качестве между средне и мало бюджетными палками намного больше, чем между средними и топами. Не зайдет ловля, отдадите за те же деньги. Сейчас попадается много палок, в отличном состоянии из-за гонки вооружений. Такие палки достаточно крепкие, убить их можно наступив, прищемив дверью... А такое можно увидеть сразу.

Ну а если с бу то в какую сторону смотреть в таком бюджете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Calzante, например, тыщ за пять если урвать норм было бы

 

Не знаю чего все так на блюберда ополчились? Наверно это те, кому она в руку не ложится. Или те, кому религия не позволяет брать в руки палку дешевле 200 долларов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, denim сказал:

Calzante, например, тыщ за пять если урвать норм было бы

 

Не знаю чего все так на блюберда ополчились? Наверно это те, кому она в руку не ложится. Или те, кому религия не позволяет брать в руки палку дешевле 200 долларов. 

Ловит не удочка, а рыбак. И все современные навороченные снасти могут вам помочь, но основное - это руки и голова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tehnolog сказал:

Ловит не удочка, а рыбак. И все современные навороченные снасти могут вам помочь, но основное - это руки и голова. 

 И далее обычно следует пространная лекция про то как мы ловили ленинградскими спиннингами с невскими инерционками, а кое-кто еще и клеенные бамбуковые застал... Это очень сильно прояснит человеку задачу с выбором первой рокфишевой удочки.:Sv(23):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, vasid сказал:

 И далее обычно следует пространная лекция про то как мы ловили ленинградскими спиннингами с невскими инерционками, а кое-кто еще и клеенные бамбуковые застал... Это очень сильно прояснит человеку задачу с выбором первой рокфишевой удочки.:Sv(23):

Нет это я насчет блюберда, мой приятель им ловит и многим фору даст, а предела совершенству нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, tehnolog сказал:

Нет это я насчет блюберда, мой приятель им ловит и многим фору даст, а предела совершенству нет.

Да и пусть ловит - молодец, когда умеешь ловить, то можно на любой дрын ловить, а мы тут новичку советуем, а для новичка синяя птица - разочарование и уныние. Это как секс со страшной бабой, вроде он был, но как то не то)))

  • + 1
  • Спасибо + 1
  • Хаха + 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеголня был в магазинах, уже надо определятся, и вот показали альтернативу ещё одну, но я нормальных обзоров или отзывов найти не могу. Konger Ultris Jig Micron 0.5-6. Кто-то что-то про этот спиннинг знает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LYUTOR сказал:

Да и пусть ловит - молодец, когда умеешь ловить, то можно на любой дрын ловить, а мы тут новичку советуем, а для новичка синяя птица - разочарование и уныние. Это как секс со страшной бабой, вроде он был, но как то не то)))

Тут уж не поспоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LYUTOR сказал:

Да и пусть ловит - молодец, когда умеешь ловить, то можно на любой дрын ловить, а мы тут новичку советуем, а для новичка синяя птица - разочарование и уныние. Это как секс со страшной бабой, вроде он был, но как то не то)))

Сравнение канеш огонь))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.07.2019 в 11:09, SaferioT сказал:

Я окончательно запутался ((( в общем бюджет 2800-3300. И что купить уже голова трещит. Я понимаю что в таком бюджете чуда не будет но и фуфло не хочется совсем. Вот все птицу рекомендуют, а тут не советуют. Про азуру вот первый раз слышу теперь) На бидбейтс нету в Севастополе надо будет поискать) 

Кинул в личку варианты с бидбейтса, примерно по бюджету. И новое и б/у. Выбор есть, хоть и небольшой. Можно торговаться особенно за б/у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SaferioT сказал:

Сеголня был в магазинах, уже надо определятся, и вот показали альтернативу ещё одну, но я нормальных обзоров или отзывов найти не могу. Konger Ultris Jig Micron 0.5-6. Кто-то что-то про этот спиннинг знает? 

У меня был такой спин.  Хороший м-джиговый инструмент, я  как раз на море и начинал им ловить. Кидал им резину всякую в море и воблерА, мне нравилось.... потом эта дурацкая гонка вооружений... ээээх, как нас ловят эти продаваны... по круче рыбы, которую мы ловим))).

 Сейчас мне кажется что он немного "строже" на потрях, чем хотелось бы.

Если в ваших магазинах есть фаворит блю берд, присмотритесь к ней, по мне так неплохая палочка за те деньги, для задач ловить рокфишей.

Все сильно условно... какая вам в руку ляжет х.з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.07.2019 в 20:25, SaferioT сказал:

Ну вот мне так и говорят. Но вот насчёт теста не пойму как лучше 0.5-5 или 1-7 по 1-7 адекватного обзора не нашёл, по факту как он себя ведёт на весах 1.5-2 грамма. 

вы же будете кидать веса 2...3. гр, так что вам лучше, как советовали выше 0,5-5., почти любое изделие будет работать хорошо в середине своего теста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алексей_86 сказал:

 

Если в ваших магазинах есть фаворит блю берд, присмотритесь к ней, по мне так неплохая палочка за те деньги, для задач ловить рокфишей.

 

Сейчас с начала прочитал ветку)))) а тут про блю берд такие качели)))). у меня такой палки  не было, ничего сказать не могу.

Я когда в магазине выбирал, выбор был меж двух палок: блю берд и Konger Ultris Jig Micron 0.5-6 я выбрал последний... но это я))) со своими тараканами. А потом гонка вооружений и вот теперь в руках у меня  графитлидер финеза. и она на потрях ближе к этому конгеру, как мне кажется))) а цена... сильно отличается)))

Меньше нас слушайте))) редко видел людей, которые что то купили и потом говорили что это г...

Идите в магазин, отключите мозг, включите сердце, что в руку ляжет то и берите)))

с уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день уважаемые, для  МДЖ 1-3гр + колебалки 1.5-3,8 гр, что интереснее, новый кростейдж 73,76,79 солид или тубуляр, или кальзанте в тех же длинах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, MaksimChe сказал:

Добрый день уважаемые, для  МДЖ 1-3гр + колебалки 1.5-3,8 гр, что интереснее, новый кростейдж 73,76,79 солид или тубуляр, или кальзанте в тех же длинах.  

Кальзанте мне показалась сопливой(на любителя), кростейдж по собраннее. По остальным характеристикам похожи +/-. Тут уже, что в руку ляжет то и бери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaksimChe  Да, кальзанта сопливенькая..... если её рассматривать только для ловли ставриды, - то пойдёт, если мдж универсал (для различной рыбы).... - то кростейж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему про кальзанту для новичка сказал - купил ее ребенку 7 лет на замену блюберда. Прямо норм зашло. 

Эта сопливость позволяет забросы делать без особого напряга и ставридос не соскакивает так часто.

А недавно у него горбыль был, так это вообще был прикол на сопле - впечатлений на неделю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, про блюберд... У меня два года был 0.5-5гр. Не знаю , ставят ли они сейчас на удилище другие кольца... Если все осталось как в первых версиях, то тогда замучает необходимость вручную(!) распутывать шнур с верхних мелких колечек, при малейшем ветре, после каждой пойманой рыбки)))) Пока рыбу снимаешь, ветерок закидывает мокрую плетню на второе - третье колечко и все! Сам уже не сбросится, по большей части было так. Реально за день рыбалки это задалбывает. А так бланк вроде норм, чувствительный, крепкий. В общем по моему субъективному мнению у этого спина две "неприятности" - цвет и колечки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за советы, в итоге взял varivas violente vll77t 0,5-6гр, совсем немного дороже чем кальзанте и кростейдж, завтра приедет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Feliksita сказал:

@serg Сереж, а цвет чем плохой?!)

 

да он небось про первый ББ

блевотно-голубоватый

 

сейчас уже норм темно-синие делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denim аааааа!!!))) Ну тогда понятно) Хотя первый ББ это как родственник))) С него все начиналось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял очередную ямагу)) 

 

https://www.jpsnasti.ru/spinningi/spinningi_yamaga_blanks_bluecurrent/spinning_yamaga_blanks_bluecurrent_83_tz_nano_flex_252_sm_08-105_gr

 

очень нравится, на крэнки ближе к верхнему тесту ловлю ей щас в основном, но пробовал и пилькеры с бомбардами немножко, универсальный удильник грамм до десяти как по мне, как-то так пока

 

DSC05975.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...