Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Интересуют мнения по выбору крючков для использования оных в подвесках на селёдку, луфаря, ставриду.

Премногоуважаемый Олег (SEVON) предложил крючки ТМ Гамакацу. Узнав цену на данный продукт меня задавила пресноводная жаба! С постоянными потерями подвесок на этих крючках можно обанкротится :Sv (102):

 

В общем интересует мнение каждогопо крючкам. Главное что-бы дердари заточку и не ржавели после первой рыбалки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕША ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.БЫЛ СЕЙЧАС В "НАШИХ", ПРИЧЕМ ВСЕХ МАГАЗИНЧИКАХ, ЛЮДИ СКУПАЮТ САМЫЕ ДОРОГИЕ КРЮЧКИ ЛЕСКУ НА ЛУФАРЯ И Т.Д.,КОНЕЧНО С ПОМОЩЬЮ ПРОДОВЦОВ,НО ПОВЕРЬТЕ ДРУЗЬЯ КОГДА ОН ПРЕТ(РЫБ КОНЕЧНО)ЕМУ ВСЕ РАВНО КАКАМАТСУ ХОНДА,ХОТЬ ЯКУДЗА,ФЛЮРОКАРБОНИДЗЕ,А ВОТ КОГДА НЕТ,ТО......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a1971a, Видимо мы одни крючками пользуемся...все молчат как рыбы! :Sv (57):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую хромированные или никелированные(не знаю каждый продавец называет по разному), по 25 копеек за штуку.Главное чтобы были острые. Подвеску делаю ленивую без всяких волосатоперьевых приблуд.Разницы с "извращениями" не заметил.Это когда он прет(рып конечно :Sv (39): ). А вот когда в час по маломерному измерителю мер, то с пером или люрексом результат чуть-чуть лучше.Ну и когда он не прет(рып конечно :Sv (39): ), то только тюнгур с колотушкой остаются.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие ставлю только при ловли такой рыбы, когда потеря крючка минимальна, а крючок требуется хороший, к примеру для саргана. На самодуры покупаю самые дешевые, ибо оставляя в день по 5 подвесок за рыбалку - крючков не напасешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не мудрствую посмотрел, крючок нравится, беру. На рыбалке попробовал, если подходит то покупаю подходящий крюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие ставлю только при ловли такой рыбы, когда потеря крючка минимальна, а крючок требуется хороший, к примеру для саргана. На самодуры покупаю самые дешевые, ибо оставляя в день по 5 подвесок за рыбалку - крючков не напасешься.

Я ЛОВИЛ САРГАНА В ОАЭ ВОТ ЭТО САРГАН ОТ МЕТРА ДЛИНОЙ,ТАК ЕМУ КРЮЧОК ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ , ГЛАВНОЕ ЧТОБ РЫБКА ВИСЕЛА НА НЕМ,А У НАС РЕБЯТКИ КАРАНДАШИКИ,СОГЛАСЕН,НА НИХ И КРЮЧОК ПО-ФИНТЕПЕРЦЕВЕЙ НАДО,НАДО РАЗЛИЧАТЬ,КОГДА НИ У КОГО А ТЫ ВЗЯЛ ИЛИ ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ, !!!!!!!ТАК ВСЕМ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!ПО ПОВОДУ КОЛ-ВА КРЮЧКОВ НА САМАДУРАХ,НА ЭТОЙ НЕДЕЛИ КОГО-ТО ОШТРАФОВАЛИ ЗА ПЕРЕБОР,ПО ПРАВИЛАМ-НЕ БОЛЬШЕ 5ШТ НА ОДНУ СНАСТЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(SEVON) предложил крючки ТМ Гамакацу. Узнав цену на данный продукт меня задавила пресноводная жаба! С постоянными потерями подвесок на этих крючках можно обанкротится

 

Немного не так,крючками Gamakatsu на луфаря и селедку я не злоупотребляю,можно остаться без штанов,но и не особо пользуюсь крючками Кулебякинского игольного завода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, "ТАМ" они тоже очень дорогие, но упаковка реально другая))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, "ТАМ" они тоже очень дорогие, но упаковка реально другая))))

Леш,я честно говоря тоже особо не заморачиваюсь дорогими крючками.Правильно было сказано выше-когда луфарь стрижет усе подряд, не фиг випендриваться)!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

а вот может кто то знает иль видео где нибудь смотрел?? как делают крючки или бородки на них?????????

если есть ссылки то прошу их скинуть буду благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот может кто то знает иль видео где нибудь смотрел?? как делают крючки или бородки на них?????????если есть ссылки то прошу их скинуть буду благодарен!

_http://okafish.ru/master/remont1.htm_http://forum.fishing-ua.com/threads/6699/_http://mesto-kleva.ru/wiki/doku.php?id=krjuchki Изменено пользователем Feliksita
Немного подредактировал,прямые ссылки запрещены!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камацу - в два раза дешевле гамакацу,а острые и крепкие......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...