Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Серъёзный ответ смотри в личке.

)))Ок)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Да, чаще в жабрах. Кроме страшного вида ничего в этом опасного нет. 

Пожалуйста! Это моя любимая,мы с Васей на ВИРе,еще тепло было!

потихоньку обновляем арсенал: морковного цвета и золотистые(светонакопители)-на луфарика-дуреет от них чёрные-сельдь.

Опубликованные изображения

Друзья,тема- то не о продаже самодуров.

Вопросы купли-продажи решайте ч/з личку,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие самодуры. А кто-нибудь пробывал ловить селедку на самодур из вороньх перьев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

добрый вечер а готовый самодур можно посмотреть N крючка и лески длина поводка вобщем все и желательно с фото а есще лучше пошаговое фото. за это заранее благадарен и большое спасибо кто отпишет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер а готовый самодур можно посмотреть N крючка и лески длина поводка вобщем все и желательно с фото а есще лучше пошаговое фото. за это заранее благадарен и большое спасибо кто отпишет

 

В принципе,на фото все изображено.Изготовление самодуров это некое искусство,причем у каждого индивидуальное-уверованное в обязательной поимке селедки.

Строгих,каких то стандартов в их изготовлении нет,все зависит от условий лова(погоды,места,времени,размера особей ),а самое главное,от наличия селедки как таковой.

Сколько статей на различных ресурсах о ловле селедки в нашей акватории,столько и мнений,но личный опыт никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строгих,каких то стандартов в их изготовлении нет

Но есть опробованные годами предпочтения) Такое например как - селедка любит черную шерсть.Так что при изготовлении нужно все таки учитывать такие нюансы.И вообще при изготовлении самодуров на селедку лучше (это мое мнение)использовать темные маиериалы и уже в них добавлять различные оттенки (красный,серебристы и т.д.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще при изготовлении самодуров на селедку лучше (это мое мнение)использовать темные маиериалы и уже в них добавлять различные оттенки (красный,серебристы и т.д.)

Да,согласен с нюансами.Но вспомни прошлый сезон,предпочитала золото и серебро
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,согласен с нюансами.Но вспомни прошлый сезон,предпочитала золото и серебро

Поэтому у меня их не счесть)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому у меня их не счесть)!

 

Николай Евгеньевич,а не будет Вам слабо поведать общественности(по возможности с фото),сам процесс рождения сего шедевра?Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Евгеньевич,а не будет Вам слабо поведать общественности(по возможности с фото),сам процесс рождения сего шедевра?Изображение

 

Да не вопрос! Для начала нужно задолбать себя ничего неделаньем по дому,для этого нужно пару выходных ходить и НИ ЧЕГО не делать!Потом когда начинаешь от безделья дуреть, садишься и начинаешь вязать крючки,много крючков,пока не надоест. Потом через пару недель необходимо вспомнить о том,что у тебя лежит в коробке куча заготовок и МОЖЕТ БЫТЬ в этом году еще будет селедка (ну или в следующем),тогда мучаясь сомнениями: делать или нет,ты себя убеждаешь в том что ЭТО нужно сделать! Садишься и .... вяжешь самодуры! Вот собственно и вся технология.Я так делаю))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос! Для начала нужно задолбать себя ничего неделаньем по дому,для этого нужно пару выходных ходить и НИ ЧЕГО не делать!Потом когда начинаешь от безделья дуреть, садишься и начинаешь вязать крючки,много крючков,пока не надоест. Потом через пару недель необходимо вспомнить о том,что у тебя лежит в коробке куча заготовок и МОЖЕТ БЫТЬ в этом году еще будет селедка (ну или в следующем),тогда мучаясь сомнениями: делать или нет,ты себя убеждаешь в том что ЭТО нужно сделать! Садишься и .... вяжешь самодуры! Вот собственно и вся технология.Я так делаю))

Слишком многа букоф,где фото?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком многа букоф,где фото?

 

Пожалуйста! Это моя любимая,мы с Васей на ВИРе,еще тепло было!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста! Это моя любимая,мы с Васей на ВИРе,еще тепло было!

Изображение

 

я думал ты эту фотку так и не выложишь)не хотел народ растраивать?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потихоньку обновляем арсенал:

морковного цвета и золотистые(светонакопители)-на луфарика-дуреет от них

чёрные-сельдь.

Изображение

Изображение

бобрый день интересует что такое маленькое зеленое возле ушка и если накопитель где продается и как его на крючек насунуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ловлю на такой самодур

Изображение

Изображение

крючки самодельные из нержавейки

нижний крючок-блесна на луфарика

 

а блесенка на луфаря можно поподробней заранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобрый день интересует что такое маленькое зеленое возле ушка и если накопитель где продается и как его на крючек насунуть.

продается наверно в магазинах..вроде видел в Рыбачке у Лёни на Московском ..а просунуть,одеваете через кончик крючка и протягиваете до ушка

добрый день интересует что такое маленькое зеленое возле ушка и если накопитель где продается и как его на крючек насунуть.

маленькое зеленое возле ушка-силиконовый светонакопитель.Одевается на шейку крючка натягиванием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где такое чудо продается и какое количество крючков можно одеть и цена. я видел только на китайских самодурах. заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос кто какие поводки делает номер лески и длина поводка а есще видел делают через петлю длина петли если кто выдаст свой секрет изготовления буду оч.рад. незнаю в какую тему написать но хотелось бы узнать побольше о немецкой балке был раз мне понравилось что там ловится когда и на что. заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где такое чудо продается и какое количество крючков можно одеть и цена. я видел только на китайских самодурах. заранее спасибо.

силиконовые светонакопители брал на Юмашева в магазине "Рыбалка" магазина Фалеев Александр Анатольевич,

Изображение

колличество крючков,разрешённое рыбнадзором- 5шт,вопрос"...а есще видел делают через петлю длина петли"-не понял.Ленивые самодуры,что-ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Похоже, что селёдка появилась.

2 февраля госинспекторами Керченского территориального отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны был установлен факт незаконного лова рыбы в использованием запрещенного для любительского рыболовства орудия добычи ? лесковой сети.

 

На берегу моря в районе села Южное (Ленинский район АР Крым) был задержан гр.М., который выловил 100 экз. сельди общим весом 17 кг. Сумма рассчитанного ущерба составила 17 000 гривен.

 

В отношении рыболова-любителя составлен протокол на основании требований ч.4 ст.85 Кодекса Украины об административных правонарушениях, который будет передан в следственные органы.

госрыбоохрана

 

11 февраля в ходе совместного рыбоохранного рейда госинспекторов Евпаторийского территориального отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны, представителей органов МВД Украины и Государственной пограничной службы Украины был установлен факт браконьерского лова рыбы с использованием запрещенного орудий добычи ? лесковой сети.

 

На рассвете у села Заозерное (г.Еватория) были задержаны два браконьера с уловом черноморской сельди. Правонарушителями было добыто 233 экз. сельди общим весом 67 кг. Сумма ущерба, причиненного рыбным запасам Украины, составила 39 610 гривен.

 

В отношении браконьеров составлены протоколы на основании требований ч.4 ст.85 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые будут переданы в следственные органы.

госрыбоохрана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы, оч хочется селедочку на самодур половить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

на УЛ в Стрелке на пилькер (8 грамм) одну взял когда ловил саргана, соседи тут же бросили самодуры и взяли еще три, так что получается на самодур ефективнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...