Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Kosmos Вот это я понимаю !!! Просто космическая рыбалка с берега в феврале!!! Круто!!! И луфарь и селедка и ставрида.....ЗДОРОВО! А можно все же увидеть схему этой снасти , типа морской фидерной , на луфаря? Крючки с бобышками сами делаете или кефалевые используете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Да, действительно моделька иначе называется:  MagSquad 115 115мм 16г Цвет  HL Silver&Black Suspending Если честно, то на мой взгляд самый уловистый цвет по морю это серебро или белый с разными о

Мы ловили под кило на Херсонесском маяке. Клевал под вечер на троллиновые воблера Джакал сквад миноу 110 Интересно то, что на 80 модель брала исключительно пелламида, а вот на 110 только луфарь. Со

Всё есть на фото - ещё с первого отчёта... Бобышки делаю из бальсовых комплектующих для поплавков.... разницы из чего они нет, их задача поднимать крючок с наживкой, на этом всё. Ловлю всегда во

Опубликованные изображения

58 минут назад, Serega_sv написал:

@Kosmos Вот это я понимаю !!! Просто космическая рыбалка с берега в феврале!!! Круто!!! И луфарь и селедка и ставрида.....ЗДОРОВО! А можно все же увидеть схему этой снасти , типа морской фидерной , на луфаря? Крючки с бобышками сами делаете или кефалевые используете ?


Всё есть на фото - ещё с первого отчёта...
5.JPG.e0a65c63e7af7909db5fdb51eecbae5b.JPG

Бобышки делаю из бальсовых комплектующих для поплавков.... разницы из чего они нет, их задача поднимать крючок с наживкой, на этом всё.
Ловлю всегда вот на такой монтаж...

6-3.jpg.ac83d3cd479fcb6873fc0f6ade685e1f.jpg

В личке просили инфу по расцветкам железа.... скину тут.
Ловлю на вот-такие... но ловится в принципе на все...

_E2HOYO6tJs.jpg.41415d6f3b6c84681586efb8b1aeefaa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fuligan написал:

А  что в качестве наживки используете ? 

 

Ставриду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Fuligan написал:

Целую или кусками нерезаную ?

 

https://sev-ribalka.ru/forums/topic/497-lovlya-lufarya/?do=findComment&comment=133810

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Yanych написал:

Спасибо, не заметил :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kosmos Спасибо за разъяснения с донным монтажом! Ещё вопросик, таким способом луфаря Вы ловите тоже в проводку?( как с поплавком?) Или как обычная донка, закинул и ждёшь пока клюнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serega_sv написал:

@Kosmos Спасибо за разъяснения с донным монтажом! Ещё вопросик, таким способом луфаря Вы ловите тоже в проводку?( как с поплавком?) Или как обычная донка, закинул и ждёшь пока клюнет?


По разному.... когда ждёшь, когда лёгкие подёргивания, волочения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Севастополе кто-нибудь пробует ловить луфаря сейчас?
Вон в ветке рокфиша человек написал что на силикон поймал.... в группе вконтакте отчёт был что в Балаклаве человек отловился на креветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Kosmos написал:

А в Севастополе кто-нибудь пробует ловить луфаря сейчас?
Вон в ветке рокфиша человек написал что на силикон поймал.... в группе вконтакте отчёт был что в Балаклаве человек отловился на креветку.

Жека привет.Балаклавский отчёт, очень,лично у меня,под большим сомнением,тот что на креветку.У меня есть Балаклавские друзья,не рокфишеры,а старые закалённые рыбаки,почти живущие на берегу,так вот никто ничего такого не видел, селёдка,сарган проскакивает,а вот луфарь х.з.,может он единственный оказался в нужном месте в нужный час,ну или на края купил луфаря с лодки,которого там продают на каждом углу. За два выхода,и брожения по ночи по берегу,при ловли ставриды,я не заметил, чтобы кто то поймал больше одного,того залётного луфаря,про срезы тоже не слышал,но стоя на пирсе,у соседа вроде,по его словам,кто то срезал крючок,со всей ставки состоящей из четырех крюканов,но я думаю,что он бонально его оторвал,потому что подсекают они своими телескопами смариду,как будто ловят тунца или акул.Короче,нашей компашке из пяти-семи человек, луфарь не влетал,плюс ещё двоим знакомым рыбакам, ловящих на донки смариду,тоже не попадался.На бубыри ловить не пробовали.Доклад окончил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация такая.... По словам промысловиков - ставрида перед закатом начинает переть в берег..... нереальными просто количествами..... за ней скорее всего подтягивается и луфарь. Но бывает по светлу ещё косим луфаря на пилькеры вперемешку с селёдкой.
Ближе к ночи ставридос откатывается в море.... промысловики отходят от берега и черпают её уже там. Часть её конечно остаётся в берегу вместе с луфарём.
Селёдка каждый год по зиме подходит к берегу по вечерам, но в этом году её очень много, - соответственно и уловы с берега хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2019 в 13:53, Kosmos написал:

А в Севастополе кто-нибудь пробует ловить луфаря сейчас?
 

 Я вот тоже, начитавшись ваших отчетов, уже раза три к ряду вечерами выхожу к морю в Балаклаве (Татьянин мыс, мыс Курона, Васили...). До донок ночером не доходило, но и по металджигу на закате ясно, что ничего похожего и близко нет. Одна-две сарганьи поклевки, забагренная кефаль (причем, нередко в рот) и все. Олдскульные рыбаки с набережных в бухте полавливают окунька. Особо "выдающиеся" внаглую драчат ту же кефальку со скалы Татьяниного мыса. Аншлага плавсредств на траверзе Балаклавской бухты и по сторонам тоже не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2019 в 20:02, vasid написал:

 Я вот тоже, начитавшись ваших отчетов, уже раза три к ряду вечерами выхожу к морю в Балаклаве (Татьянин мыс, мыс Курона, Васили...). До донок ночером не доходило, но и по металджигу на закате ясно, что ничего похожего и близко нет. Одна-две сарганьи поклевки, забагренная кефаль (причем, нередко в рот) и все. Олдскульные рыбаки с набережных в бухте полавливают окунька. Особо "выдающиеся" внаглую драчат ту же кефальку со скалы Татьяниного мыса. Аншлага плавсредств на траверзе Балаклавской бухты и по сторонам тоже не наблюдается.

 

Ну если не пробовать то, на что ловится, как можно утверждать что рыбы нет?

Я упирался в пилькера очень долго, пока соседи не начали тягать луфаря, а у меня ни единой поклевки. Потом сменил снасть на донку и  понеслась рыбалка. Надо пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ялтинец написал:

 

Надо пробовать.

  Та не стоит задача наловить рыбу любым способом. Донка - не мое. Хотя, много людей рядом пробуют по-разному. Это как, например, если щука не хочет клевать на спиннинговые приманки, у меня и мысли не возникает переходить на живца или на снасточку с мертвой рыбкой. Думаю, если бы луфарь, ставрида и селедка подходили к берегу, как у вас, то какие-то поползновения и на метал-джиг проявлялись бы. Хотя, я ничего не утверждаю. Просто констатирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2019 в 13:53, Kosmos написал:

А в Севастополе кто-нибудь пробует ловить луфаря сейчас?
Вон в ветке рокфиша человек написал что на силикон поймал.... в группе вконтакте отчёт был что в Балаклаве человек отловился на креветку.

Насчет ловится на креветку....это стеб....шутка....Евгениий Ваганыч местный тренируется.....видно редко читаете эту группу.  Началась с месяц назад,когда кто то написал что поймал ставриду/луфаря на креветку. В комментариях начался срач. Таких "отчетов" было уже штуки 3,точно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Leonidos81 написал:

Насчет ловится на креветку....это стеб....шутка....Евгениий Ваганыч местный тренируется.....видно редко читаете эту группу.  Началась с месяц назад,когда кто то написал что поймал ставриду/луфаря на креветку. В комментариях начался срач. Таких "отчетов" было уже штуки 3,точно.  

Насчет луфаря не скажу,а то что крупная ставрида с удовольствием ест чищеную креветку(усика),за это подпишусь,проверено не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2019 в 07:27, fen написал:

Насчет луфаря не скажу,а то что крупная ставрида с удовольствием ест чищеную креветку(усика),за это подпишусь,проверено не раз.

И мы недавно выходили в море, на чищенную креветку она брала на ура, а на самодуры нет! Вот и думай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу больше, ставрида на креветку даже не чищеную ловится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я на счёт креветки и луфаря сомневался,от слова "пи.....ёш". А вот по ставриде проверено,неделю назад с пирса,на глубине метра три,мы ловили ставриду на силикон,а мужик исправно дёргал её на куриное филе, другой на уса(куриное филе дало просраться всем!). На следующий день,мы уже  были более подготовлены (т.к. изначально,в первый день, ехали за смаридой и на отличную ставриду с берега,в начале февраля,не рассчитывали),но паренёк также исправно дёргал ставриду на уса,размеры ни чем не уступали "силиконовым".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Крымчане, как у вас обстоят дела с луфарём. У нас пришел, но мелкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету пока, попадается редкий единичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вопрос следующий.... сидели как то с друзьями вечер проводили, и тут в группе "севрыбалки"  вконтакте наткнулись на тему о ловле луфаря.
Так вот там (всем известный рыболов Севавстополя) писал что стики "Роны" косят луфаря....... хотя всем известно что Сергей их делать начал только недавно и когда небыло луфаря в помине....
Я конечно извиняюсь и за себя и за друзей на всякий случай........ но интересно было бы глянуть как Сергей или кто то из приобретающих у него стики - ЛОВИЛ ЛУФАРЯ. Видос... отчёт на форумах и т.д.
Неее... не так, - косил луфаря.
Не одного отчёта мы не видели.
Может подскажет кто где глянуть видос....... - с удовольствием себе бы даже прикупил.
Суть в том что я/мы видели Серёгины стики с его пилькерных форм....... но как они косят луфарят не видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ялта

На днях, ловили лифтёра на поплавок. Подошёл к 20 часам. Клёв пока не особо активный, но размер уже радует.:D
За пару часов немного наловили. На мороженую ставриду клевал значительно хуже ,чем на свежак, выловленный до заката солнца :26:
НХНЧ!!!!
IMG_20200920_001359.thumb.jpg.316f9d083716173d048331ee1c7e39a6.jpg
 

IMG_20200919_203755.thumb.jpg.57d9a6dbf6a82d20f6575df5190b327b.jpg
 

1.thumb.jpg.35bf43e656dec96525e1318eca41fd82.jpg
 

1346944726_2.thumb.jpg.70f9cef08d459f6326fe6eb5b9420a84.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...