Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Народ, подскажите это луфарь?) на фейсбуке фотку выложили

11709712_854785954601495_612167799152322

таких бы 5 штук на подвеске!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Да, действительно моделька иначе называется:  MagSquad 115 115мм 16г Цвет  HL Silver&Black Suspending Если честно, то на мой взгляд самый уловистый цвет по морю это серебро или белый с разными о

Мы ловили под кило на Херсонесском маяке. Клевал под вечер на троллиновые воблера Джакал сквад миноу 110 Интересно то, что на 80 модель брала исключительно пелламида, а вот на 110 только луфарь. Со

Всё есть на фото - ещё с первого отчёта... Бобышки делаю из бальсовых комплектующих для поплавков.... разницы из чего они нет, их задача поднимать крючок с наживкой, на этом всё. Ловлю всегда во

Опубликованные изображения

А что смущает?) Луфарь до 15 кг вырастать должен)

Максимум виде 500 граммовых) Шикарная рыба, теоретически у нас должен такой быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум виде 500 граммовых) Шикарная рыба, теоретически у нас должен такой быть?

Мы ловили под кило на Херсонесском маяке.

Клевал под вечер на троллиновые воблера Джакал сквад миноу 110

Интересно то, что на 80 модель брала исключительно пелламида, а вот на 110 только луфарь.

Сопротивляется очень катигорично от своих младших собратьев размером до 300гр.

Поклевка как и у пелламиды, борьба в начале такая же, только вот опосля, если пеламида пытается уйти в глубину, то этот парень систематически устраивает шикарные свечи и пытается перегнать приманку.

Причем последний способ очень хорошо помогает ему избежать горячих объятий рыбаков.

ff18f0ebb9bb.jpg

 
41d768f8e74c.jpg
e10175015940.jpg
6f602737683b.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Джакал хорошие воблера,а 110 сквад?я думал они смэш называются. и какой цвет был у 110 если не секрет у меня они зеленовато-золотистые,а вот сквад 80 похож на хамсу серебристый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Endreo, да видел ваши отчеты) очень классно троллите!!! научите так же) на троллинг брал только пиламиду, в Балаклаве. В этом году нужно попытать счастья)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Джакал хорошие воблера,а 110 сквад?я думал они смэш называются. и какой цвет был у 110 если не секрет у меня они зеленовато-золотистые,а вот сквад 80 похож на хамсу серебристый

Да, действительно моделька иначе называется:  MagSquad 115 115мм 16г

Цвет  HL Silver&Black Suspending

Если честно, то на мой взгляд самый уловистый цвет по морю это серебро или белый с разными оттенками.

 

Endreo, да видел ваши отчеты) очень классно троллите!!! научите так же) на троллинг брал только пиламиду, в Балаклаве. В этом году нужно попытать счастья)

Та тут самый главный и решающий фактор это наличие рыбы в акватории :kaka6:

А так, поводок из флюра любой толщины ( у мну 0,27санлайн) не короче 5-10 метров, отпуск приманки 80-120метров, ну и соответственно рабочии приманки.

Рабочими приманками считаю те воблера, которые на троллинговой скорости катера не сбиваются в штопор.

Это тот самый джакал, рапала и прочие именитые воблера.

Хотя у меня есть модели которые хоть и работают исключительно, но рыбу вообще не ловят, например Smith Cherry blood82 в серебрянном цвете.

Сейчас, выходя на троллинг вообще не заморачиваюсь.

Если ставрида то это Rapala X-Rap 6 или Jackall Soul Shad 52 1.5м

Пелламида и луфарь - Jackall Sqad minnow 80 или Rapala Clacking minnow 90.

А вот когда этот набор в течении нескольких часов не работает, то начинаем эксперименты уже с другими моделями.

Вот вам еще для затравки, все трофеи мои и моего товарища.

cb390dd2b9d1.jpg
6949ce58202f.jpg
ff7faadb8924.jpg
8e049941c8db.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Такой вопросец, луфаря реально ловить с берега ?или только выходить на лодке ?

Если реально с берега то на что и где (не конкретные точки а хотчбы участки например 35бб или маяк или прсы парка победы итд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


луфаря реально ловить с берега ?

Еще и как реально! Мы в Балаклаве, в бухте, на кусочек ставриды, постоянно это практикуем, в основном в ночное время, когда он заходит в бухту за косяками ставриды и другой рыбы.

 В литературе встречал описания береговой ловли луфаря на блесну, на дальний заброс, но у меня этот метод не прошел, так что все в ваших-наших руках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а варианты блесенок и джиг головок с силиконом до 5 гр луфарь рассматривает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а варианты блесенок и джиг головок с силиконом до 5 гр луфарь рассматривает ?

Еще как рассматривает.

Этот парень кушает все, что блестит и очень быстро двигается.

В основном с берега идут особи до 300гр.

Как по мне, то лучше его провоцировать ультралайтовыми воблерами и коллебалками.

Проводка -агрессивный твич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, осталось дождаться когда он подойдет к берегу ) и выбрать пару тройку мест для расслабона после работы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

Endreo, купил Rapala Clacking minnow 90, лопата кривовато приклеена(, повлияет это на тролл? уйдет ли в штопор кто знает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть воблеры Ponton 21 Greedy-Guts цвет под песчанку с заглублением до 1.5 метра, подойдет ли он для тролинга?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Rapala Clacking minnow 90 это вообще не тролинговый воблер. Лопатка походу правильно там преклеена для имитации раненой рыбки с проводкой с паузами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще и как реально! Мы в Балаклаве, в бухте, на кусочек ставриды, постоянно это практикуем, в основном в ночное время, когда он заходит в бухту за косяками ставриды и другой рыбы.

 

А в какие месяцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pirat, на газу сейчас немного выровнял) Endreo, написал что на него ловит.

А Lucky Craft Pointer с заглублением до 2 метров подойдет? хотел его еще взят в коллекцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал рапалу х-рап дэп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pirat, на газу сейчас немного выровнял) Endreo, написал что на него ловит.

 

По этому я и написал что это ИМХО. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал рапалу х-рап дэп.

Присоединюсь. Уже три года в фаворе Х-Rap 06 цвет OG по ставриде, луфарю и котловой пеламиде. X-Rap Deep 08 тот же цвет по пеламиде одиночной.

Не было ни разу, чтобы на другие воблеры ловилось, а в такая рапала молчала. 

 

,

Из Лаки крафт у меня есть Pointer 78 - 78DD на него тоже бывало ловилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snn, Саша нужно пробовать. Уже взял и Rapala Clacking  и поинтер и джакал. осталось дождаться самого главного -РЫБЫ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто огромные стаи луфаря, причем уже немаленьких размеров, замечены в голубой, но крутится возле берега. Руки чесались его поймать, но ни на какие приманки не реагировал, еще много ставриды маленькой, которую он прост уничтожает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Если будете ходить по хер маяку вдоль вешки с Rapala Clacking minnow будьте аккуратны.

Этот воблер с заглублением 1-1,5метра при отпуске шнура в 100 метров без напряга ныряет на глубину в 4-5 метров, а там как раз такая глубина есть перед свалом.

piratСереж, ну как по мне, то если воблер не срывается в штопор при скорости 5км/ч, то его смело можно использовать на троллинге, а дальше пусть рыба решает нравится он ей али нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Endreo

Поддерживаю! Главное правильно выбрать скорость и место. Если рыба активная то она хватает все подряд. Просто если долго увлекаешься троллингом обрастаешь воблерами которые из опыта ловят лучше, другие как правило не используешь, и у каждого они свои)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...