Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

почему не льзя просто взять поводковый материал на хищника самый тонкий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Да, действительно моделька иначе называется:  MagSquad 115 115мм 16г Цвет  HL Silver&Black Suspending Если честно, то на мой взгляд самый уловистый цвет по морю это серебро или белый с разными о

Мы ловили под кило на Херсонесском маяке. Клевал под вечер на троллиновые воблера Джакал сквад миноу 110 Интересно то, что на 80 модель брала исключительно пелламида, а вот на 110 только луфарь. Со

Всё есть на фото - ещё с первого отчёта... Бобышки делаю из бальсовых комплектующих для поплавков.... разницы из чего они нет, их задача поднимать крючок с наживкой, на этом всё. Ловлю всегда во

Опубликованные изображения

почему не льзя просто взять поводковый материал на хищника самый тонкий?

Например?Какой? Просто для рыбалки рассчитаной на то, что попадётся луфарь- у меня подвесок хватит, а вот когда он идёт "по-взрослому" и ему

пофигу-что там стоит на стволе 0,2 или 0,3 др то 3 шт цепляется сразу,чтобы изгрыть эти стволы и поводки-вот для такого случая и нужна стальная подвесочка, чтобы со смаком выводить волчат....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в бобинах такую струну тонкую, найду выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в бобинах такую струну тонкую, найду выложу фото.

Буду благодарен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен!

 

Какой требуется диаметр?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой требуется диаметр?

Вопрос по существу-перехожу в ЛС Юстас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не адекватная цена, можно за эту цену взять 100 м. того же дама, но диаметр 0,35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, толстоват...Когда служил срочную-стояла у нас ЭЛЕКТРОсетка-охрана периметра-П-100. Тонюсенькая,зараза, уже не помню-скока диаметр,но,прочная-искал в сети-только воспоминания служивых...Ладно,ребята,не парьтесь,спасибо! Это,видно,только при случае-как нарвёшься... Кстати,сейчас друг звонил с Козачки - с кефалью сегодня глухо,перешла к дельфинарию...Ждём.с.с.с.с....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

В том году с берега где-то в середине августа начал проскаиквать, может в этом году пораньше :sml_3: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году с берега где-то в середине августа начал проскаиквать, может в этом году пораньше :sml_3: .

с берега может...а вот судя по видео в море уже есть и нормально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по отчетам, в море его уже ловят, но пока троллингом, на самодуры не ведется :). Инфа с дружественного сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самодуры не ведётся потому что он сейчас по поверхности ходит, да и на видео это видно, поэтому и попадается в основном на троллинг, хотя есть единичные поимки его и на самодур. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично) Пора начинать проверять воблеры для тролинга)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично) Пора начинать проверять воблеры для тролинга)!

Я уже давно готов к этому мероприятию,жду отмашку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuM

это вы стреляли? и где кстати?

 

стрелял не я ...наш Севастопольский подвох ..но как было написано ,это происходило между ступеньками и памятником ) пойди пойми где это )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну вот я добрался до форума! Очень хочется услышать где, как и на что можно попробовать поймать его с берега. Опыта в ловле сего обитателя морских глубин ноль! Надеюсь на Ваш опыт ;)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ADDINOL, Ловил пару лет назад на камыш. молу на обычный ставридный самодур с берега. Писали что ещё хорошо клюёт на свежую хамсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я добрался до форума! Очень хочется услышать где, как и на что можно попробовать поймать его с берега. Опыта в ловле сего обитателя морских глубин ноль! Надеюсь на Ваш опыт ;)!

С берега это хлопотно. С яла совсем другое дело. Спинн 3-4м тест 70-200гр каму как нравится, основной ствол 0,30-0,35, самодур 0,18-0,28 на крючке галограмма, перья, шерсть, капрон. ТЕЛЕФОНЫ капитанов китобойных флотилий в соотсетствующем разделе, более доступно и визуально доведут они. НХНЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я добрался до форума! Очень хочется услышать где, как и на что можно попробовать поймать его с берега. Опыта в ловле сего обитателя морских глубин ноль! Надеюсь на Ваш опыт ;)!

В настоящее время его можно взять только с лодки,поимки в бухтах с берега еще не наблюдалось.

А с берега  ловят его на самодур,размер крючков на котором будут соизмеримы с размером особей.Первым к берегу подходит так называемый "стрегунец",грызет подвески на ура,а более крупных мы ловили в вечернее время на поплавок,на наживу,опять же,это при условии наличия ставриды или другой рыбы,находящейся в его кормовой цепочке.

Неоднократно цеплял хорошего луфаря при троллинге,на воблер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/xe9V-S9ap3k

 

Такого размера луфарь уже в достаточном количестве у берегов Севастополя. Хочу попробывать тоже на воблер половить. Но днём возле берега только мелкий, а ночью будет ли брать крупный на воблер не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...