Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Да, действительно моделька иначе называется:  MagSquad 115 115мм 16г Цвет  HL Silver&Black Suspending Если честно, то на мой взгляд самый уловистый цвет по морю это серебро или белый с разными о

Мы ловили под кило на Херсонесском маяке. Клевал под вечер на троллиновые воблера Джакал сквад миноу 110 Интересно то, что на 80 модель брала исключительно пелламида, а вот на 110 только луфарь. Со

Всё есть на фото - ещё с первого отчёта... Бобышки делаю из бальсовых комплектующих для поплавков.... разницы из чего они нет, их задача поднимать крючок с наживкой, на этом всё. Ловлю всегда во

Опубликованные изображения

подскажите, а ставриду живую целиком цеплять или можно кусочек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а ставриду живую целиком цеплять или можно кусочек?

Ловишь ставридку на самодур или наживку. Отрезаешь филешки с обеих сторон,нарезаешь их на полосочки 3-5 см в длину и 1 см в ширину и ловишь луфарика. Главное чтоб ставридка была свежепойманная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@priezhiy,Лёха,тоже на ставриду ?? 

 

тада, как Ромыч отписал. на филешку. на заморозку клюет по ощущениям раза в 3 хуже.  ставриды там под ногами буквально тонны мелкой, сарган в 2-3 метрах от пирса гонял ее до утра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viamaster, еще раз спасибо большое за подсказку места с рыбой и приятно было познакомится))))

посмотрел ночью кино, потом выглянул в окно штиль и тепло))поехал на рыбалку)) приехал на Набережную где то в 1-30. поставил поплавок и окуневую подвеску) нацепил креветку и сразу начала долбить ставридка) поймал штук 5 и увидев что Соседи тягают одного за другим луфаря порезал ее на кусочки и стал пытаться ловить) клевало постоянно но всеравно то ставрида, то не мог подсечь.пару раз подсекал луфаря но он под берегом перекусывал леску.   Долго не мог приловчится как ловить)) а потом понял)) поставил отгруженный поплавок и сарганью типо подвеску, просто поводок 1-1,5м и 1 крючок) и рыбалка пошла)))) но всеравно раз 15 перекусывал леску луфарь)) зато клевало шикарно)))под конец еще оборвал поплавок))) но смог его выцепить из моря пилькером))) купаться в лом было лезть)))
если бы я реально не тупил сразу и ловил на сарганью снасть, и если б столько раз не перекусывало - то я бы нормально так наловил))) но и это по сравнению с последними рыбалками тоже отличный улов)))
вообщем нормально ловить стал где то с 4ч )) до этого я реально не мог понять что не так))) и почему только ставрида в основном клевала)) клев продолжался ровно до того как стало светло, как только стало все видно клев тупо выключился)))) но рыбалкой я остался всеравно очень доволен))

 

 

 

 

_h_Hqco1T1c.jpg

 

CU9cFpIiBc4.jpg

 

 

WwMoQ7yqeFo.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viamaster, еще раз спасибо большое за подсказку места с рыбой и приятно было познакомится))))

Да не за что. Так же приятно было познакомится. Ну я свою "норму" взял 4-5 кг, так как ключик был подобран заранее, впрочем Вы и сами всё видели. Жаль что сразу не подошли и не поинтересовались что к чему, результат был бы повесомее.  YOU ARE WELCOME !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко скольки лучше приезжать? :) какой длины полоски из ставриды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я как приехал все уже его тягали) так что фиг его знает) если он есть то он клюет))) а ставриду я резал кусочками где то по 1,5- 2см, потому что когда цеплял больше - у меня почему то не подсекалась рыба

сейчас вот думаю сходить в магазин и посмотреть эти поводки на щуку) я реально запарился крючки подвязывать))) обидно просто. большие перекусывали судя по сопротивлению

и кстати я наловил меньше всех)) народ там тягал раза в 2-3 больше меня)) ну точнее я так же ловил, но только на 2 часа позже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко скольки лучше приезжать? :) какой длины полоски из ставриды?

Мы и в 10 уже его ловили. Очень не постоянно правда) Он не стоит на месте. Подходит и отходит наскоками  Про полоски выше написал. Когда начинает привередничать щучьи поводки игнорит Даже струну не хочет. В общем флюр 0.25 и после каждой рыбы перевязывать сантиметра 3-5. Только такой выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, да тут не угадать со временем. Вчера допустим он начал брать как только солнце скрылось за гормол к Вам туда :smile294:  по сути светло ещё было. У кого была наживка до 5-7 хвостов успели выхватить за пол часа, затем притихло. Ну и так набегами всю ночь, то пусто то густо. По утру уже светло было во всю около 6 а он брал.  У всех полоски разные, фантазии нет границ. Кто целую филешку от головы до хвоста ставит кто четверть. Я лично режу не вдоль а поперёк на 3 части (естественно без головы и хвоста) а затем вдоль, удаляя хребет. Получается 6-8 наживок, в зависимости от размера ставриды. Жало крючка открываю.  Поводок обычная 0.18 леска за 5 копеек. Крючок  не привязываю а пристёгиваю карабинчиком с вертлюжком, за всю ночь 2 среза всего. И то по своей вине, раз отходил от снасти, в следующем случае на проводке, видать промазал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня начинается шторм по прогнозу к вечеру, усиление ветра, дождь ну  и в море шторм, до бухты дойдут волны попозже) я думаю дня на 3-4 ближайших - комфортной рыбалки не будет)) а насчет аншлага - так это ж не пирс в Парке Победы)) там места вагон)))а когда косяк подходит рыбы хватит на всех)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодку не айс прогнозируют, дождь и ветер 6, будем посмотреть на самых стойких  :Sv (33):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодку не айс прогнозируют, дождь и ветер 6, будем посмотреть на самых стойких  :Sv (33):

Это на завтра да и рыба любит такую погоду )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня "завтра" начинается с вечера сегодняшнего дня и как говорится до упора, то бишь до 6 утра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на силикон луфарика там ни кто не пробовал тягать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня "завтра" начинается с вечера сегодняшнего дня и как говорится до упора, то бишь до 6 утра

Значит увидимся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если погода сегодня не испортиться, то постараюсь заехать. Кто сегодня собирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на силикон луфарика там ни кто не пробовал тягать?

 

а есть смысл? он откусывает крючки селедочные, на раз два. я вчера ловил на косадаку 1/0 размера и после каждой рыбы перевязывал поводок. это даже не ласкирь, никакого силикона не напасешься )

 

добавлено:

 

не поленился, зафоткал 

 

c2fa12275424.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял насчет силикона!Спасибо!

Я так понял крючок меньше селедочного размера не стоит ставить? А если крючок еще поболее,как на луфаревых самодурах, может тогда срезов ещё меньше будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтото шторма не видно)) если также будет то я тоже поеду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую сегодня точно будет аншлаг   :27.04.12 (7): заодно и перезнакомимся все  :Sv (16):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую сегодня точно будет аншлаг   

 В Севастополе вообще кто -то работает?  :smile63:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...