Перейти к публикации

Ремонт спиннинга-это просто!


Рекомендованные сообщения

Тут дело не в сарказме. а  в терминологии.:Sv(121):
Как мне "на пальцах" объяснили, "стучит в руку" и поклёвка, это две разные вещи. Хотя возможно я не понял Ваш месседж.:Sv(71):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Тюнинг ручки:     С Днём Победы!!!

Дело не в цене снастей и не в их количестве,снасть должна главное приносить удовольствие и на рыбалке и эстетическое от владения ею, просто грамм в руку на выбросе ещё и шнур #0,6 (не путать с поклевк

Может человек имеет более чувствительные руки!))А так конечно на дистанции 1гр в руку это уж из разряда: был сход не знаю чего но точно минимум кг 3!)))

Опубликованные изображения

Правильная подача материала - залог понимания:D.

Да практически все современные и не очень спиннинги с плетней передают в руку поклевку даже с неогруженной резиной. У меня был какой-то китаец до 5гр., купленный рублей за 700, по дну глухой как пень, но поклевки все были слышны и на 1гр. в том числе. Товарищ им продолжает ловить и доволен, но мои палки в руки брать не хочет, боится заразится....:Sv(27):

Но самое главное - человек сам починил, доволен, снасть приносит удовольствие на рыбалке, и с эти его можно только поздравить:Sv(23):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kambala-Light написал:

 

...... И в хороший вечер 1 гр. вольфрама, 0.6 шнур и мой спиннинг дают мне именно такие ощущения, я понимаю поклевки в бланк. И мне искренне жаль, что у Вас таких опытных и с такими снастями настроенными, как гоночный болит, соответственно стоящими, вызывают сарказм мои слова. Удачи Вам.

Дорогой Вы наш коллега,в хороший вечер, раньше,лет двадцать назад,обыкновенный крючок,чёрт знает какой,с наживой,обыкновенная леска примотанная к высушенной палке от абрикоса,давали мне те же самые ощущения,я так понимаю поклёвки в "бланк".Реально!!!!Или вы думаете,что раньше рыбу на дурака,на угад и т.п. ловили?

А если серьезно,то 1гр и 0.6 шнур это сильно!Мне Вас жаль,не обижайся,всё придёт, будешь вспоминать свою ахинею с улыбкой.

И согласен,с Евгением,1гр на выбросе это фантастика!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну человек не понимает просто, что чувствовать поклёвку......  и чувствовать рельеф дна и "тук" при падении - это совершенно разные вещи..... :Sv(27):.
 Говоря о чувствительности удочки - подразумеваются абсолютно другие вещи, нежели простая передача поклёвки....

Поклёвку совершенно спокойно можно прочувствовать и деревянной шваброй......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в цене снастей и не в их количестве,снасть должна главное приносить удовольствие и на рыбалке и эстетическое от владения ею, просто грамм в руку на выбросе ещё и шнур #0,6 (не путать с поклевкой ) это скажу вам что сложно достижимо возможно от того что шнур толстый и приманка при забросе падает у ног тогда ещё возможно:D)),отследить грамм конечно можно но не тактильно,просто вы по малоопытности это сказали как утверждение что и улыбнуло и захотелось ответить)А так никто вас обидеть и чего подобного не хотел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, СКА написал:

Дорогой Вы наш коллега,в хороший вечер, раньше,лет двадцать назад,обыкновенный крючок,чёрт знает какой,с наживой,обыкновенная леска примотанная к высушенной палке от абрикоса,давали мне те же самые ощущения,я так понимаю поклёвки в "бланк".Реально!!!!Или вы думаете,что раньше рыбу на дурака,на угад и т.п. ловили?

А если серьезно,то 1гр и 0.6 шнур это сильно!Мне Вас жаль,не обижайся,всё придёт, будешь вспоминать свою ахинею с улыбкой.

И согласен,с Евгением,1гр на выбросе это фантастика!!!!!

снял с языка мне тоже очень понравилось 1гр и 0,6 шнур и скорее всего не дорогой японец  :D а вообще если человек ловит на 1 гр это уже хорошо всё прейдёт со временем  так что удачи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот затронул тонкие нити Ваших душ, столько комментариев, аж приятно. Всем спасибо. Градируя понятия чувствительности, я понимаю о чем идет речь. Ловил и на Ice Cube и на Favorite Exclusive с 0.3 шнурами и хорошими катушками. Господа, я написал человеку про ремонт спиннинга, начиная который априори можно забыть про родные рабочие характеристики. Поделившись опытом "домашнего ремонта на коленке". Все понимают и знают, что есть мастера в Севастополе, Ялте. Просто дал информацию, чтобы человек имел разные варианты. Остальное не важно, тем более в этой теме. Тема же "Ремонт спиннинга-это просто!" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже год прошел с момент размещения поста)))))) Уже давно отремонтировал, надеюсь кому-то такой подход в ремонте и поможет, но лично мое мнение - в таких случаях лучше довериться профессионалу, т.к на удилищах с таким тестом вершинка и дает ту самую "чувствительность", поэтому лучше не "колхозить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...