Перейти к публикации

Ремонт спиннинга-это просто!


Рекомендованные сообщения

Поменял 2 кольца на пикере и фидере(наехал бык на них колесом).

Одно ставил с тонкой ниткой,получилось отлично,а второе с толстой-убого,надо переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Тюнинг ручки:     С Днём Победы!!!

Дело не в цене снастей и не в их количестве,снасть должна главное приносить удовольствие и на рыбалке и эстетическое от владения ею, просто грамм в руку на выбросе ещё и шнур #0,6 (не путать с поклевк

Может человек имеет более чувствительные руки!))А так конечно на дистанции 1гр в руку это уж из разряда: был сход не знаю чего но точно минимум кг 3!)))

Опубликованные изображения

  • 1 месяц спустя...

В свое время купил (как вспомогательное) маховое удилище 4-метровое для ловли с причалов на мелководье (Парк победы или Омега). Удилище пусть тяжеловатое как для такого маха (240 грамм), но с неплохой анимацией бланка "на потрях". Да и в принципе производитель особо не парится и использует одни и те же бланки, что для маха, что болонок, было принято решение сделать вторую болонку в своем арсенале. Кольца купил фирмы Jaxon (жаль, что только набором продавались, остались еще), супер клей фирмы Abro (автомобилисты знают).

По технике думаю врядли, что нового привнесу. Нить просто наматывал, без узлов. После проклейки для красоты покрыл лаком в один слой.

pqrazCf3EsY.jpgdSjSzDEZM4E.jpgalxgc7SXS-M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ребята,поломался кончик комеля матча,нужен донор и если есть нитка или направление где искать. Карандашом отмечено начало следующего колена.

a80c87976924.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, подскажите, где можно создать тему по поводу мастерских, занимающихся ремонтом снастей в Крыму? Возник вопрос, а где задать - не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Возник вопрос, а где задать - не знаю. 

Тут и задавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломал сегодня пикер, вот думаю есть ли в Севастополе место где его можно отремонтировать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в магазин Рыболоff на 5-м км., у Руслана, его директора, большой опыт в этом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его и имел ввиду, в другой теме ответил, телефон его могу взять лишь завтра. Сегодня поздно уже звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, завтра съезжу, надеюсь смогут помочь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Мужики, имеется спининнг Grphitrleader Clzante RV GOCRS-762LS 0.5-6 g. Так получилось (не спрашивайте как), что кончик между 2-м и3-м колцом был сломан. но не полностью. а немного надломан, т.е. видно структуру волокна. Подскажите, можно ли отремонтировать в домашних условиях? Была мысл в этом месте залить волокно хорошим клеем.

e00a07ad6bad.jpg

1e6f14224467.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, имеется спининнг Grphitrleader Clzante RV GOCRS-762LS 0.5-6 g. Так получилось (не спрашивайте как), что кончик между 2-м и3-м колцом был сломан. но не полностью. а немного надломан, т.е. видно структуру волокна. Подскажите, можно ли отремонтировать в домашних условиях? Была мысл в этом месте залить волокно хорошим клеем.

 

Клеить бесполезно. Либо резать до того места где расщепление кончается и переставлять кольца, либо менять вклейку (и тоже кольца переставлять).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже смотрю новы спин, такой я человек. не смогу с ним ловить, буду продавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клич Евгений

Кто? Если не секрет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...
В 28.04.2017 в 21:18, dronsky написал:

Мужики, имеется спининнг Grphitrleader Clzante RV GOCRS-762LS 0.5-6 g. Так получилось (не спрашивайте как), что кончик между 2-м и3-м колцом был сломан. но не полностью. а немного надломан, т.е. видно структуру волокна. Подскажите, можно ли отремонтировать в домашних условиях? Была мысл в этом месте залить волокно хорошим клеем.

e00a07ad6bad.jpg

1e6f14224467.jpg

Здравствуйте! В прошлом году так случилось, что потрескал спиннинг в трех местах и по кольцам, Spider Pro тестом 0.5-5 грамм. Ремонтировал сам, купил тонкую синтетическую нить в обычном магазине (40 рублей) и двухкомпонентный клей момент на Чайке за 90 рублей. Сам процесс: 

1) Слегка подшкурил нулевкой места излома и кольца;

2) Обмотал нитью, плотно и сильно, завязал, заплавил;

3) Клей выдавил (там двойной шприц) размешал и промазал ватной палочкой, прокручивая спиннинг. Цвет спиннинга и лака в районе колец сохранил просто - при замесе клея добавлял чернила из гелиевой ручки (красный и черный). 

Все подсохло и работает уже более года на море. Визуально, как с завода. Самое интересное, что чувствительность осталась, ловлю от 1 грамма - все в руку.

Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 грамм в руку это и так на грани фантастики а после ремонта .....:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Клич Евгений написал:

1 грамм в руку это и так на грани фантастики а после ремонта .....:D

Может человек имеет более чувствительные руки!))А так конечно на дистанции 1гр в руку это уж из разряда: был сход не знаю чего но точно минимум кг 3!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 19:26, Клич Евгений написал:

1 грамм в руку это и так на грани фантастики а после ремонта .....:D

 

В 09.05.2018 в 08:23, Дмитрий Спиннинг написал:

Может человек имеет более чувствительные руки!))А так конечно на дистанции 1гр в руку это уж из разряда: был сход не знаю чего но точно минимум кг 3!)))

Коллеги, я понимаю, что для Вас слова о чувствительности и "в руку" это намозоленная тема и при этих словах у Вас болит, как от многолетней мозоли, но ... Мне так чувствуется и я так вижу. Трофей с берега сложно поймать в нашем Черном, а вот "бытовая" рыбалка доставляющая удовольствие и рыбку к столу - это постоянно. И в хороший вечер 1 гр. вольфрама, 0.6 шнур и мой спиннинг дают мне именно такие ощущения, я понимаю поклевки в бланк. И мне искренне жаль, что у Вас таких опытных и с такими снастями настроенными, как гоночный болит, соответственно стоящими, вызывают сарказм мои слова. Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...