Перейти к публикации

Что нужно предпринять если вы видите браконьера.


Рекомендованные сообщения

Если увидел браконьера :Sv (75):

 

Что нужно предпринять если вы видите браконьера.

 

Всё очень просто !

 

Шаг 1. Запишите в свой мобильный телефон номер соответствующего территориального управления Рыбнадзора. Телефоны вы найдёте на сайте. Номера телефонов тут

 

Шаг 2. Обнаружьте браконьера.

 

Шаг 3. Позвоните по сохранённому телефону и расскажите о месте и характере нарушения. Опишите браконьера, укажите номера лодки или машины если это возможно.

 

Шаг 4. Обязательно отметьте место на карте "Браконьеры на карте".- Ссылка тут

Не хотите звонить, боитесь, не хотите вмешиваться ?

 

Вариант 1. (практически бесполезный) Вы можете отправить письмо по электронной почте, адрес вы найдете в том же

 

разделе. Для Украины - на этот адрес dkrg@dkrg.gov.ua.

 

Вариант 2. Больше не покупайте рыболовное снаряжение, долавливайте тем что есть то что останется.

 

Вы Рыбинспектор ?

 

Вариант 1. Преследовать по закону.

 

Вы брат Кличко ?

 

Вариант 1. Дайте браконьеру свой автограф.

 

Главное не оставаться в стороне и не закрывать глаза на нарушения. В сфере рыболовной охраны достаточно проблем с законами, с правилами рыбной ловли, с организацией и т.д., но если мы не будем обращать на них внимание, то они так и останутся нерешенными.

 

PS: Иллюстрация как бы показывает нам, что бороться нужно своевременно.

 

http://www.rubnadzor.com/rus/news/1060.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытая карта на которую вы можете добавить места с известными вам нарушениями правил рыбной ловли.

 

http://www.rubnadzor.com/rus/braks/brakonieru-na-karte.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: Иллюстрация как бы показывает нам, что бороться нужно своевременно.

http://video.rutube.ru/ea85effd58258f5140e7e6cbc87ed2db
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

По вопросу браконьерства могу скзать, что им противостоять надо самым активным образом и не боятся этих отщипенцев, браконьер априори в не закона, а потому правда на вашей стороне, он (браконьер) это знает и изначально боится всех. Не бойтесь сами на месте "конфисковывать" браконьерские орудия лова (если силы равны или если вы их превосходите). Меня раньше напрягала ситуация когда я стояю рыбачу, а рядом дебилы стоят браконьерят, сначала сообщал в правоохранительные органы об нарушения, но реакции практически никогда не было, потом стал противостоять им в одиночку, результаты улучшились, но как правило браконьеров больше чем меня и вступать в физическое противостояние не всегда было безопасно. Сейчас собрал несколько активных граждан и совместно боремся с браконьерством, наша борьба заключается не только непосредствено на водоёмах, но и в кулуарах власти, учавствуем в различних заседаниях и разбиваем "положительные отчёты" правоохранительных органов по борьбе с браконьерством, так сказать тыкаем их носов в это дерьмо. Сейчас практически любой мой звонок отрабатывается моментально, не взирая на время и звания. Я это к чему пишу, для того, чтобы сказать, что с брэками можно и нужно бороться. Всем удачи.

Кому интересно можете прочитать вот этот материал про нашу группу(на фото я, и Агеев М.Г. тоже я).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Ну вот и я, наконец-то решил выбраться с семьей на Кабаний перевал.

Спасибо огромное Сергею1 за подсказки.

Добрались через Голубинку без проблем, сначала были сомнения в возможности моей Чератки, но она справилась справилась. Машину оставили на стоянке взяли корзинку и выдвинулись. Пришлось пройти метров 500-600 по прекрасному крымскому лесу. Запах леса, пение птиц ? красота. Пройдя шлагбаум практически сразу увидели пионы.

 

Выбрав место под деревьями разбили маленький пикничок. Начали потихоньку фоткатся, причем внимательно смотря под ноги, что бы не наступить на эту красоту.

Изображение

Изображение

Но то, что произошло потом повергло всех нас в глубочайший ШОК. Прямо перед нами на поляну зашло четверо взрослых, сказать людей язык не поворачивается, двое мужчин и две женщины с громадными полипропиленовыми мешками и начали выдергивать пионы вместе с корнями и складывать в мешки.

Изображение

 

Мое возмущение и попытки объяснить нелюдям, что это эндемики, что они в красной книге, что сюда приезжают десятки тысяч людей со всего мира любоваться, получил ответ, что они врачи, что им можно, так как они лечат людей. Мое дальнейшее возмущение привело к тому, что они не спеша начали перемещаться далее, совершенно не реагируя.

Вот так выглядит местность после этих горе-врачей.

Изображение

 

А это принадлежащее им транспортное средство.

Изображение

На обратном пути всем встречным туристам акцентировал внимание на произошедшем и просил не молчать и высказывать этим уродам свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просил не молчать и высказывать этим уродам свое мнение.

Вы молодец,не каждый может сделать замечание,многие стесняются что-ли(?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодец,не каждый может сделать замечание,многие стесняются что-ли(?!

скорее боятся не сдержаться, а потом уголовная ответственность...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Не бойтесь сами на месте "конфисковывать" браконьерские орудия лова (если силы равны или если вы их превосходите).

Без инспектора рыбоохраны не рекомендую - иначе может получиться, что вам самим прийдётся доказывать, что это не ваше, а "конфискованое".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...