Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Читаю статью про разнообразные приспособы для род подов.

 

статья

 

 

...

В случае обеспечения минимального сопротивления лески течению воды (и во избежание сбора всего проплывающего мимо мусора),

стараются оставить в воде как можно меньшее количество лески. Для этого удилища устанавливают почти вертикально,

сильно наклоняя их в сторону берега.

Не каждый род-под обеспечивает такую возможность.

Для отдельных моделей такие удлинители (либо дополнительные удлиненные опоры) входят в комплект стандартной поставки.

Так, например, появившаяся в продаже в 2009 году очередная новинка компании Fox Ranger Pod не только продается

с удлинителями передних опор, но и, благодаря своим конструктивным особенностям,

может использоваться при ловле на течении с не меньшим удобством, чем трехопорные род-поды (фото 20).

Изображение

Раз уж была затронута тема установки удилищ при ловле на течении, нельзя не упомянуть еще несколько особых

требований выдвигаемых к конструкции элементов род-подов для ловли в таких условиях.

Поскольку приходится сильно наклонять удилища вверх, леска может не доставать

до ролика электронного сигнализатора поклевки при его обычной вертикальной установке.

Для этих целей в некоторых моделях род-подов предусмотрена

возможность изменения угла наклона электронных сигнализаторов.

Изображение

При отсутствии такой возможности ее можно обеспечить путем приобретения специаль-ных поворотных узлов (фото 21)

...

 

Я так понимаю, что спиннинг установленный на род поде всегда находится в одной плоскости

с продольной балкой соединяющий переднюю стойку с задней.

И леска всегда будет нормально доставать до ролика электронного сигнализатора поклевки.

Вопрос о каких приспособлениях в статье идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что спиннинг установленный на род поде всегда находится в одной плоскости с продольной балкой соединяющий переднюю стойку с задней. И леска всегда будет нормально доставать до ролика электронного сигнализатора поклевки. Вопрос о каких приспособлениях в статье идет речь?

Коля,очень тяжело объяснять,когда человек не может в полном объеме представить саму конструкцию приспособы.Скажу за себя,род-под не есть обязательным атрибутом рыболова,но как он облегчает жизнь!Когда ты часто посещаешь водоемы со скалистым берегом,с деревянными помостами,бетонными дамбами,т.е. те места,где невозможно воткнуть в грунт подставки к спинингу- вот там прекрасно справляется род-под.По своей конструкции существует большое количество изделий и чтобы в полной мере оценить ту или иную,его надо пощупать,поработать с ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

ИзображениеРод Под Carp Zoom Alu Rod Pod

 

 

Хочу купить такой род-под: Рама изготовлена из высококачественного алюминия, что придает всей конструкции небольшой вес и необходимую надежность. Подставка не требует длительного времени на установку. В крестообразных держателях идеально помещаются электронные датчики клёва и рогачи для удилищ. Регулировочные ножки способствуют стабильной установке подставки в любых условиях ловли. Регулировка рамы осуществляется по длине в диапазоне 77-121 см. В комплект поставки входит чехол, в который собирается Alu Rod Pod, благодаря чему род-под очень удобен в транспортировке.

 

Может у кого есть такой,как он в работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ножки по центру удобней, т.к. можно род-под вращать вместе с удилищами вверх-вниз на шарнире, а эта конструкция не совсем для этого удобна. ИМХО. А регулировка угла наклона ножками -  немного не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ножки по центру удобней, т.к. можно род-под вращать вместе с удилищами вверх-вниз на шарнире, а эта конструкция не совсем для этого удобна. ИМХО. А регулировка угла наклона ножками -  немного не то.

Но эта конструкция считается наиболее устойчивая. С другой стороны кому как удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но эта конструкция считается наиболее устойчивая.

Вовчик,конструкция с четырьмя ножками по центру не менее устойчива. У этой есть минус - не везде можно разместить,нужна большая, ровная площадка, а этого на рыбалках часто не хватает. Взять туже Куликовку или Белую скалу, мостки маленькие, в Отрадном тоже самое. Да много таких водоемов где он просто не влезет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИзображениеРод Под Carp Zoom Alu Rod Pod

 

 

Хочу купить такой род-под: Рама изготовлена из высококачественного алюминия, что придает всей конструкции небольшой вес и необходимую надежность. Подставка не требует длительного времени на установку. В крестообразных держателях идеально помещаются электронные датчики клёва и рогачи для удилищ. Регулировочные ножки способствуют стабильной установке подставки в любых условиях ловли. Регулировка рамы осуществляется по длине в диапазоне 77-121 см. В комплект поставки входит чехол, в который собирается Alu Rod Pod, благодаря чему род-под очень удобен в транспортировке.

 

Может у кого есть такой,как он в работе?

Здравствуйте. В магазине Рыболоff (рынок "Южный" 5 км) есть в продаже род поды фирмы Энергофиш и Condor. телефон для справки 050 0617924 Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

Я написал, что считается и не углублялся по береговым особенностям. Мне ненужно доказывать, что лучше, как будто не знаешь чем пользуюсь. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Боцман..71

Та знаю,потому и удивился ответу)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

Не надо удивляться.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Боцман..71

Кстати тебя с прошедшим праздником) Что-то вчера так устал,что забыл позвонить(! Праздравляю!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм хм пришел в замешательство))) получается надо искать на триноге))всем спасибо за советы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

получается надо искать на триноге))

Почему? Есть на 4-х по центру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

получается надо искать на триноге))

Получается да)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот беда почитал отзывы за этих трехногих друзей пишут что при сильно ветре их нормально качает и надо груз какой нибудь вешать......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот беда почитал отзывы за этих трехногих друзей пишут что при сильно ветре их нормально качает и надо груз какой нибудь вешать......

Добрый день. Выбор род-педика тоже не легкий, складывается из того где вы больше предпочитаете ловить, в большинстве случаев, главный критерий род-пода это разнос буз-баров, стоек где стоят сигналки и задников куда надо вставлять комель удилища, к примеру вы купили род-под, приехали на водоем-разложили а ваша длина удилищ больше чем род-под можно раздвинуть вперед по горизонтали и ваши палки могут не подойти, он будет уже не устойчив, так же по кольцам или по толщине бланка к сигналкам ,далее, если разнос у вас будет маленький то могут не поместиться катушки, они просто будут друг друга задевать конкретно или вы вообще из 4 палок к примеру комфортно поставите 2 или 3.....,какая тут рыбалка,тут надо выбирать взяв с собой палки или катушки или попросить у продавца поставить все это хозяйство в магазине если у них есть ваш аналог арсенала. И еще один небольшой совет не берите легкий, да они действительно падают и крепят их различными способами от 24-х килограммовой гири до 5-ти литровой бутылки, а иногда и засверливаются анкерами в бетон чтоб не улетел(как на Титане). Выбор за Вами и по бюджету и по конструкциям, от трехноги и до таких как вы показали. Наберите в инете, куча видов и цветов. Если что спрашивайте поможем советом. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм хм пришел в замешательство))) получается надо искать на триноге))всем спасибо за советы)

Брать нужно 4на 4, самая удобная конструкция.

например

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ant508

Мой совет,один раз не поскупитесь и возьмите нормальный род-под. Сам прошел по этому пути,от тычек до алюминиевых с разными ногами, в конце концов купил в Симферополе у Михаила ОТЛИЧНЫЙ род-под который прослужит не один год и не будет ни каких проблем. Да,он стоит (стоил,сколько сейчас стоит не знаю) 1500 грн.,но он этого стоит) Просто покупать,продавать,покупать дороже выходит). Не реклама,просто сам поменял несколько род-подов и считаю,что просто потратил кучу времени и лишних денег) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...