Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Решил приобрести резиновую лодку,конечно в первую очередь для рыбалки в пресных водоемах,ну и конечно иногда что бы можно было выйти в море)узнавал,сказали что регистрация обязательна,а права нужны только если будет стоять бензиновый мотор.

Вопрос:какую фирму по надежнее брать.?может кто то даже подскажет где купить? в Общем все что касаеться лодок СЮДА!!_)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Стал счастливым обладателем лодки Аква-Шторм, в размере 3.60 - с транцем и надумным килем. Для двоих самое оно - жесткое дно, все хорошо. Есть 1-го НО!!!!. Подскажите, как их нормально перемещать??? М

Опубликованные изображения

У меня двухместный "Барк", очень доволен.Единственное немного старая модель (уже устарела) и нет настила на палубу,с ним конечно удобней. Рекомендую, очень не плохая лодочка.У большинства тоже Барки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнавал,сказали что регистрация обязательна,а права нужны только если будет стоять бензиновый мотор.

 

Неверные сведения.

Регистрация обязательна при выполнении хотя бы одного условия из этих пунктов:

1.Длина лодки 250см и более,

2.Грузоподъемность 225 кг и более,

3.Наличие мотора любого типа и мощности.

Если вы приобрели тот же барк- 240,( длина его 240 см,грузоподъемность до 200 кг,без двигателя),то регистрация не требуется.

Можно ознакомиться тут .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверные сведения.

Регистрация обязательна при выполнении хотя бы одного условия из этих пунктов:

1.Длина лодки 250см и более,

2.Грузоподъемность 225 кг и более,

3.Наличие мотора любого типа и мощности.

Если вы приобрели тот же барк- 240,( длина его 240 см,грузоподъемность до 200 кг,без двигателя),то регистрация не требуется.

Можно ознакомиться тут .

 

спасибо,так все таки смотреть Барк?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,так все таки смотреть Барк?

По моему мнению - да! Самое главное - там не плохой материал, сколько раз залезал в камыш,наезжал на коряги,камни,ни каких последствий.Все Лисичанки и т.п. сделаны или из резины или из материала похожего на ОЗК или надувной круг, в общем материал гавняный,а тут самое то!Есть конечно лучше Барков,но они дорогущие,нет смысла.Да, если любите хищника ловить,подумайте над лодкой с кранцевой доской!Вдруг со временем решите прикупить мааааленький движок-для тролинга)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,так все таки смотреть Барк?

 

Я свой выбор остановил на 2-х местной ПВХ лодке Барк 240С

Изображение

Также рассматривал 2-х местную ПВХ лодку Колибри

 

Изображение

Но слань в комплект лодки не входит,приобретается отдельно.

По характеристикам они почти идентичны,за исключением

- наличие в комплекте слани(у К нет)

- крепление сиденья(у Колибри двигаются)

- диаметром баллонов(у К на 2 см больше,сотв-но грузоподъемность выше)

- шириной ( К шире на 10 см)

- плотностью материала ПВХ (у К выше)

Ну соответственно цена.

Выбирал 2-х местную- для комфорта.

На китайские матрасы взор не обращал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в двух местах смотрел Барк ВТ 310,хочу комфортно в двоем ловить,и конечно планирую приобрести электро мотор,цена конечно )но как и за любое удовольсвие придеться платить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и за любое удовольсвие придеться платить

И конечно же регистрация,+ сертификат на право управления маломерными судами+ лодочный прицеп+ где то парковать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И конечно же регистрация,+ сертификат на право управления маломерными судами+ лодочный прицеп+ где то парковать...

регистрацыя это да,вот сертификат я еще подумаю,а прицеп не нужен,на не такая уж и громоздкая в сложеном виде,надумал рыбачить накачал и т д)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И конечно же регистрация,+ сертификат на право управления маломерными судами+ лодочный прицеп+ где то парковать...

вот поэтому каяк лучше...заграница уже давно на них перекочевала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я летом катался на них))))прикольно но только как отдых)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я летом катался на них

а я еще и рыбачил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще и рыбачил...

если честно не очень представляю как рыбачить) я просто катаясь переворачивался))))))а если так во время поклевки?)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это Вы на банане катались)))

е мае))))) я не пью)))уж как выгледит каяк я знаю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд самое то транец, слань и двух местная http://www.bark.net....mestnie/b-230cn

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд самое то транец, слань и двух местная http://www.bark.net....mestnie/b-230cn

 

согласен,но только одному рыбачить,в двоем тесновато,еще мне подсказали съездить посмотреть лодки у ж/д вогзала,в магазине,но я все больше склоняюсь к барку 310
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотреть лодки у ж/д вогзала,в магазине

Не знаю как в настоящее время,но когда сам стоял перед выбором,то в том магазине цены были "несколько" завышены,хотя что-то шептали о скидке.Я не повелся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Индустриальной (со стороны Шабалина) имеется магаз "Калипсо" посмотри там, выбор БЫЛ багатейший. Либо на крайняк подойди к Лене на против "солнечного". Короче наго ходить и прицениваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Индустриальной (со стороны Шабалина) имеется магаз "Калипсо" посмотри там, выбор БЫЛ багатейший. Либо на крайняк подойди к Лене на против "солнечного". Короче наго ходить и прицениваться.

спасибо,я за Индустриальную и забыл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Индустриальной (со стороны Шабалина) имеется магаз "Калипсо" посмотри там, выбор БЫЛ багатейший. Либо на крайняк подойди к Лене на против "солнечного". Короче наго ходить и прицениваться.

Лёна вроде под заказ возит,но цены вроде хорошие,смотрел как то каталог
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё беру через Харьковский дайверский клуб. Если нужна помощь выбери что хотел бы купить и можем через них заказать или хотя бы прицениться...а насчет каяка они разные по устойчивости. На фото очень устойчивый океанский...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать без регистрации - я бы взял Колибри К-250Т http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/2706/25125 .

При её длине "Длина: 248 см" регистрация не требуется. Такой маркетинговый ход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ссылочку на них,или телефон?

0504283345 это мой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В ноябре 2012 г. купил лодку BARK B-250C.

Где: http://lodkibark.in.ua/product/b-250c-grebnaya-naduvnaya-lodka-bark/

Почему:

1. По действующим на сегодня законам гребная лодка без транца длиной 2,50 м не подлежит регистрации, о грузоподъемности речи не идет (читайте внимательно п. 2 гл. 1 в http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1069-97-%D0%BF)

2. Для лодок длиной более 2,50 м, а также любых с моторами - регистрация, техосмотр, спуск на воду, эксплуатация и т.д. - такой гемор, я читать даже запарился такое количество инструкций, вникните хотя-бы в эту http://zakon1.rada.gov.ua/krym/show/rb0105001-12.

3. Ниже цены в магазинах Крыма не видел, кроме того купил в рассрочку на полгода реально под 0%. Кого заинтересует, на сайте продавца телефон МТС, там Александр, помог решить все вопросы. Поверьте, это не реклама, просто хочу оказать посильную помощь нуждающимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...