Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тоже брал BARKа,только более старую модель,очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Стал счастливым обладателем лодки Аква-Шторм, в размере 3.60 - с транцем и надумным килем. Для двоих самое оно - жесткое дно, все хорошо. Есть 1-го НО!!!!. Подскажите, как их нормально перемещать??? М

Опубликованные изображения

1. По действующим на сегодня законам гребная лодка без транца длиной 2,50 м не подлежит регистрации, о грузоподъемности речи не идет (читайте внимательно п. 2 гл. 1 в http://zakon2.rada.g.../1069-97-%D0%BF)

 

Не хочу Вас огорчать,но при внимательном изучении п.2 гл.1 сей постановы,я не нашел положения о том,что "гребная лодка без транца длиной 2,50 м не подлежит регистрации".А вот

2. Дія цього Порядку не поширюється на: веслові судна, що використовуються без двигуна, довжиною до

2,5 метра. { Пункт 2 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ

N 933 ( 933-2008-п ) від 22.10.2008 }

Таким образом,Ваше плавсредство может стать камнем преткновения в задушевной беседе с погранцами,при выходе в море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я подбирал себе лодку в прошлом году столкнулся с тем что производители делают лодки длиной2.40 (100% не попадающие под регистрацию) за счет изменения формы носа и кормы без потери внутреннего пространства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Sev.ON Мое замечание адаптировано для человеческого восприятия ИМХО, а не цитата из законодательного акта. Касаемо камня преткновения, при наличии на плавсредстве сертификата (или хотя-бы копии), он неоднократно и успешно обходился. У меня где-то был перечень документов, который необходим при выходе на воду, найду в компьютере - выложу. Имея их и уверенно общаясь (не путать с "самоуверенно" - то-есть по-хамски) с представителями власти, все вопросы успешно решаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь не плохо написано о регистрации и есть ссылочки на правилами пользования маломерных судов и Правилами плавания маломерных судов

http://kayakmarket.com.ua/articles/11465.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Если смотреть объективно, то надувные ПВХ лодки это или эконом-вариант, или вчерашний день (ИМХО).

 

Любой, даже самый простой каяк делает надувнушку на открытой воде, а на спокойной воде - тем более!

 

Что получается? - даже в 310 см. лодке вдвоем ловить неудобно, грести неудобно, а против ветра - вообще невозможно, регистрация надо, мотор надо, заправлять надо, хранить на стоянке надо... и еще куча всего. + всегда остается риск, что надувнушка может спустить далеко от берега.

 

Я лично, на сегодняшний день, не вижу альтернативы рыбацким каякам. Цена вопроса "под ключ" для рыбацкого каяка с полным варшем (каяк, весло, жилет, якорь) примерно от 8000 грн. можно найти что-то и еще дешевле.

 

Вроде дорого, но если взять все затраты по лодке и сложить их вместе то меньше не выйдет + при регистрации вам все мозги наизнанку вывернут. А с каяком можно их всех послать подальше! ))

 

Ходовые качества каяка на высоте - хорошие модели идут со средней скоростью 7-8 км/час и плевать какая там волна или ветер. Если поставить маленький парус, то на попутном ветре каяк будет просто лететь.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого смущает устойчивость каяков, советую посмотреть видео о рыбалке с каяков. Я не говорю уже о том, что с каяков ловят марлинов и акул.

 

http://www.youtube.com/watch?v=-ylCBHNJZUg

 

 

P.S. с каяками нету проблемы брать или не брать... есть проблема какой выбрать.

Если для рыбалки на море - то только Sit-On-Top (с верхней посадкой). Цвет, габариты, оснастка это уже дело вкуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая вестч, только сразу возникает проблемы

1 Хранение(место габаритность)

2 доставка на место лова (прицеп)

3 И где взять какие-то от 8000гр

если я не прав убедите меня в обратном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 И где взять какие-то от 8000гр

Вовчик, это цена Карп-бота! Как говорится,почувствуй разницу)! Каяк и катер для завоза! Чувствуется?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовчик, это цена Карп-бота! Как говорится,почувствуй разницу)! Каяк и катер для завоза! Чувствуется?!

Ты меня знаешь, мне,что карп-бот, что каяк. Не готов на ветер выкинуть деньги
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня знаешь, мне,что карп-бот, что каяк. Не готов на ветер выкинуть деньги

Да понятно) Тут речь не конкретно о тебе,разговор в общем! Вещи по сути разные,а цена одинаковая)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно) Тут речь не конкретно о тебе,разговор в общем! Вещи по сути разные,а цена одинаковая)!

Я вообще изначально сказал о том с какими нюансами сталкиваешься, а по деньгам и сравнениям это уже дело третье. Даже с учетом этого то надувнушка по мобильней будет. Кто к чему привык, наверное так будет правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто к чему привык, наверное так будет правильно.

Это называется "консерватизм")! Некоторым очень трудно пересесть с Жигулей на иномарку! И они это оправдывают - "кто к чему привык")! И если есть желание, то всегда можно найти решение любых проблем)!Вовчик,не в твой огород, просто мысли в слух.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои мысли я высказал (надеюсь ни кого не обидел) Теперь по поводу камня, если завтра проснешься от холода знай я камень в окно не кидал.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои мысли я высказал (надеюсь ни кого не обидел) Теперь по поводу камня, если завтра проснешься от холода знай я камень в окно не кидал.)))

Хорошо,мне как раз окно нужно менять)))! Я тебе покажу какое)))!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,мне как раз окно нужно менять)))! Я тебе покажу какое)))!

Так это ж буду не я)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pobeach, на видео реклама игры!

Да, эта игра называется "рыбалка с каяка"!!! )))

а если Вы о рекламе Google Adwords/Adblocks которая всплывает на видео, то там есть такая волшебная кнопочка в виде крестика, она уничтожает энту самую "рекламу".. ))

 

К стати, о рыбацких каяках и карп-ботах... недавно встречал проф.карпятника, который решил взять себе каяк вместо карпбота... поскольку цена одна и та же. Также знаю людей, которые отреклись от лодок вообще после покупки каяка, это прогрес и его бессмысленно останавливать или пытатся как-то с ним боротся.

 

Где хранить? в Днепре один человек ДВА КАЯКА "хранит" у себя на машине... на BMW-X5, он с ними не расстается.. ))) на стояке с ними, на работу ездит с каяками, по делам с каяками на крыше..)) Его уже весь город знает там. А если серьезно, то если у вас есть где хранить машину, то уж тем более найдется где хранить каяк. Высота бортов каяка - до 40-43 см. поместится в любом углу гаража. Как правило хранят их в подвешенном состоянии. Для этого хаватает двух строп и двух дюбелей/крючков.

 

Изображение

Изображение

 

Если своего гаража нет, тогда надо договариватся о хранении возле воды. На любой лодочной станции можно за 100 грн./мес договорится. А если договорится о хранении с каякерским клубом, то еще и заработать можно. Свой каяк всегда можно сдавать в субаренду и отбивать понемногу его стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая вестч, только сразу возникает проблемы1 Хранение(место габаритность)2 доставка на место лова (прицеп)3 И где взять какие-то от 8000гресли я не прав убедите меня в обратном.

1. каяк на стене или потолке(резинка даже в сложеном состоянии занимает не меньше места вопрос где?)2. багажник сверху(обыкновенный без прибамбасов, но есть и спец. крепления)3. там же, где и на хорошую резинку(но я уже писал что резинка и море стремное сочетание)это при "одинаковой" комплектации. Если мотор, то резинка + регистрация и всё, что с этим связано(на каяк ненужно)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. каяк на стене или потолке(резинка даже в сложеном состоянии занимает не меньше места вопрос где?)2. багажник сверху(обыкновенный без прибамбасов, но есть и спец. крепления)3. там же, где и на хорошую резинку(но я уже писал что резинка и море стремное сочетание)это при "одинаковой" комплектации. Если мотор, то резинка + регистрация и всё, что с этим связано(на каяк ненужно)...

Предлагаю закончить этот спор, я и вы сторонники разных плав средств.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю закончить этот спор, я и вы сторонники разных плав средств.

а я и не спорил. Не в споре рождается истина. Я пользовался обоими средствами и могу сравнивать. Вам же предлагаю "почувствовать разницу" и тогда на 100% быть уверенным в правильности Вашего выбора...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю!! ДАВАЙТЕ ЗАКОНЧИМ СПОР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы себе вот такой каяк взял :Sv (76):

post-201-0-79876800-1361223338_thumb.jpg

Куда не глянь сплошные плюсы+

Бензина не надо :11:

Регистрации не надо :Sv (56):

Народу можно взять с собой немеряно :2152155:

Не кому холодно не будет даже в самые лютые морозы :Sv (9):

На качу за луфарём милое дело(только сиди себе рули).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Ну и так чтобы весь этот народ был рыбаками)))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...