Перейти к публикации
  • 0

Турнир "Севастопольский сарган 2012"


Вопрос

Дамы и господа, рыбаки и рыбачки!

 

В прошлом году на побережье мыса Песчаный был проведен первый в своём роде турнир "Севастопольский сарган 2011".

В турнире приняло участие много рыбаков. Кто-то попал в призовые места, кто-то вообще впервые ловил саргана на бомбарду,

были и такие кто даже удочку не доставал))).

Но всех нас в этот день объединило -- хорошее настроение. Ведь рыбалка это не просто глупое забрасывание,

приманки в море -- это, прежде всего общение. Общение с такими же, как и ты, одержимыми рыбаками.

Этот турнир, как мне кажется, послужил сплочению рыбаков Севастополя под общим флагом.

 

Итак,

24 ноября 2012 года в Севастополе пройдет уже ежегодный турнир "Севастопольский сарган 2012"

с призами от наших любимых спонсоров, которые предоставили ценные призы.

Место проведения турнира, мыс Песчаный (дикая Омега).

Начало регистрации 06:40.

Место сбора указано на схеме.

Изображение

 

Награждение будет проходить в двух номинациях.

1. По количеству улова. (1, 2, 3 место)

2. За самого большого представителя вида.

Разрешенные снасти:

1. Бомбарда (Сбирулино) поводок с одним крючком.

2. Поплавочная снасть, поводок с одним крючком.

 

Теперь о призах.

1 место

Участнику занявшему 1 место будет вручен,

Необычно жесткий и легкий спиннинг MIKADO Square Carbon Ultralight Spin из высокомодульного углеволокна, усиленный крестовой оплеткой.

Характеризуется исключительным строем и минимальным прогибом.

Оснащенный ультра легкими пропускными кольцами и рукояткой из натуральной пробки.

Длина - 2,7 м.

Масса - 265 грамм.

Количество секций - 2.

Транспортная длина - 140 см.

Кастинговый вес до 17 грамм.

Изображение

 

 

2 место

Участнику занявшему 2 место награждается элегантной катушкой JAXON VICTUS FDV.

Характеристики от производителя:

Катушка с металлической шпулей. Верхний фрикционный тормоз.

Выносливый и долговечный механизм с восемью подшипниками, мгновенный тормоз обратного хода.

Запасная графитовая шпуля в комплекте. В зависимости от размера, VICTUS рекомендуется для спиннинговой,

болонской поплавочной или фидерной ловли. Кроме того, есть версия Match с мелко-профильной шпулей.

Изображение

Очень добротная катушка из новой коллекции польского производителя JAXON.

 

3 место

Участник занявший почетное третье место.

Станет счастливым обладателем, бюджетной катушки KAIDA MQ20A "5 Ball bearings"

Изображение

 

Специальный приз

Участник которому посчастливится взять самого большого представителя вида, в качестве приза получит катушки KAIDA MВ30A.

Изображение

 

 

 

Призовые места также получат Кубки + памятные дипломы.

Все участники соревнований так же получат памятные дипломы.

 

Все призы предоставлены спонсорами безвозмездно, о которых чуть позже.

 

Вступительный взнос для участия в турнире будет составлять примерно 50 гривен.

Чем больше людей примет участие, тем меньше вступительный взнос.

Регистрация участников:

- на форуме, пишим своё имя и ник. Два раза в день я подбиваю список.

- по электронной почте. пишите на ящик kolomb07@yandex.ru

Тема "Севастопольский сарган 2012"

Имя и Ник, номер телефона.

Например

Изображение

 

P.S. Теперь о наших спонсорах, без которых проведения данного мероприятия было бы не возможно.

 

• Интернет магазин jaxon.com.ua Хороший, магазин с хорошими ценами, у них есть все от крючка до сёрфа.

Магазин являемся официальными представителями фирм Jaxon, Tandem Baits, Spomb,

а так же дилерами Fox, Nash tackle, Solar Tackle, Mainline baits, Concept for you.

Изображение

 

• Магазин "Рыбалка", что находится на рынке Чайка, кстати, всем участникам форума хозяин магазина Сергей Витальевич делает скидку 10%.

Изображение

Изображение

 

• Магазин Рыбалка рынок "Юмашева" Хозяин магазина Александр Анатольевич.

Изображение

 

За что им большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Популярные публикации

"Севастопольский сарган 2012", 24 ноября 2012 года. Турнир действительно состоялся и он должен был состояться, несмотря на все казусы погоды. Был рад, что в наступающее глухозимье по пресной воде, б

Дамы и господа, рыбаки и рыбачки!   В прошлом году на побережье мыса Песчаный был проведен первый в своём роде турнир "Севастопольский сарган 2011". В турнире приняло участие много рыбаков. К

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Василий, надеюсь, у вас получится подойти.

, ну что поделать! выздоравливайте.

@SergeiVG, уже записал!

 

Кстати я сегодня был в разведке -- сарган есть!

Главное что бы погода не подвела)))

Завтра все ни хвоста не чешуи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Три часа, как то маловато. надо как минимум три саргана поймать)).

Пропер столько чая не довезет)).

Кстати в супермаркете Яблоко продается хороший сарган. Этоинфа для тех, кто хочет победить)) Правда он копченый, но после чая Пропера, это уже будет неважно))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не могу найти капюшон от куртки! Если меня накроет дождиком-буду буянить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Соревнования по ловле саргана "Севастопольский сарган - 2012" проведен,призеры определены,сил нет,отчет будет немного позже.Всем участникам соревнований и нашим спонсорам огромное спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тама на севинфо тоже слюнки пускают,- инфосарганоголод у них, видитьли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

даешь отчет!

Жаль работа так бы тоже поучаствовал, у самого "кайда" (что в призах) стоит на сарганьей палке с двумя подшипниками 2 года уже юзаю на море и на карповых прудах - за ту цена-качество на уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сегодня в период с 7.20 до 12.00 проведены любительские соревнования "Севастопольский сарган - 2012",в турнире приняли участие 22 человека.

По результатам соревнований первое место занял - Дмитрий Владимирович (Dimonskiy);

второе место - Николай (Feliksita);

третье место - Олег Николаевич (Sev.ON).

БигФиш - Николай (Feliksita).

Борьба проходила в сложных погодных условиях,при порывистом встречном ветре и низкой температуре,тем не менее не отловившихся практически нет,в общей сложности на всех участников было поймано порядка 50 экземпляров (не считая в прилове окуня,зеленухи и отрезанных луфарем поводков).Сарган присутствовал,правда в небольших количествах, но клевал стабильно!

Хочу еще раз сказать большое спасибо всем кто принимал участие в соревнованиях! Отдельное спасибо нашим спонсорам,которые предоставили призы и помогли провести соревнования!

Напомню - это:

Магазин "Рыбалка" (рынок "Чайка",хозяин Сергей Витальевич);

Изображение

 

Изображение

 

Магазин "Рыбалка" (рынок "Юмашевский", хозяин Фалеев Александр Анатольевич);

Изображение

 

Интернет магазину JAXON (http://jaxon.com.ua) Хороший, магазин с хорошими ценами, у них есть все от крючка до сёрфа. Магазин являемся официальными представителями фирм Jaxon, Tandem Baits, Spomb,а так же дилерами Fox, Nash tackle, Solar Tackle, Mainline baits, Concept for you.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Наблюдал,болел,переживал.,получил массу положительных эмоций даже не учавствуя в соревнованиях,МОЛОДЦИ! Так держать! :Sv (103):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Василий, спасибо за помощь и поддержку)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дааа, классно потусили) жаль мне на работу надо было уходить :Sv (31):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дааа, классно потусили) жаль мне на работу надо было уходить :Sv (31):

За то не так замерз как мы)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хочу еще раз сказать большое спасибо всем кто принимал участие в соревнованиях! Отдельное спасибо нашим спонсорам,которые предоставили призы и помогли провести соревнования!

 

Так же хочу поблагодарить всех,кто присутствовал на турнире в качестве гостей и болел за участников!

Фото отчет будет несколько позже,некоторые папарацциИзображение сегодня просто "убились кислородом" и теперь их пушкой не разбудишь.Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Итак, первый отчет готов, просим лицезреть сию, скудную попытку осветить мероприятие в разделе Фото и видео отчетов с рыбалок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

"Севастопольский сарган 2012", 24 ноября 2012 года.

Турнир действительно состоялся и он должен был состояться, несмотря на все казусы погоды. Был рад, что в наступающее глухозимье по пресной воде, было объявлено проведение уже ставшего ежегодным турнира "Севастопольский сарган 2012" и конечно я не смог отказаться от участия в нем. Тем более были успехи по прошлому году, участников становилось больше, а с ними рос и их потенциал!

Если на первом туре прошлого года мой отрыв от второго места (если не изменяет память) был почти двойным, то второй тур уже сбросил на второе место с минимальным отрывом. Поэтому соревнования этого года ожидались быть трудными, ведь уже все знают о "чудо насадке" (понятно, что речь идет о нереисе), которую я начал практиковать два года назад на обычных рыбалках, тогда как основная масса ловила на "суповые наборы", и я видел реальный успех по числу, но не всегда по размеру рыбы.

 

Погода поднесла, конечно, поворот задницей в виде северного ветра 4-5 метров, тогда как почти всю неделю стояла чудесная погода. Я не любитель ловли по волне. Самое то - легкий бриз с плавающей бомбардой, что бы можно было наблюдать "брызги шампанского" во время поклевки носатого. Но это не рыбалка, это соревнование и все участники в одинаковых условиях.

 

Место для себя выбрал сразу, вернее, еще до расхода знал куда пойду и решил ни в каком случае его не менять, то есть не искать рыбу, а выкорчевывать то, что будет. Ведь надо было только верить, что она там должна быть!

 

Снасти проверенные, единственное стал сомневаться достаточной прочности шнура или неудачном соседе и взял запасную катушку, но все хорошо он меня не подвел, соседи тоже:

удилище (самое лучшее) - спиннинг Банакс Мега 3.05 5-25 грамм;

катушка - Риоби Экусима 2000 со шнуром Салмо Элит Браид 0,09;

крючок - Гамакатсу LS-1310 #12 (сегодня заехал в магазин на стоянке 5-го забрал последние 3 пачки, что бы врагам не досталось, я так понял весь его я и выгреб).

Наживка была только одна - червь.

 

Стартовал с бомбардой суспендер (не мое, так как стараюсь ловить по легкому волнению и на плавающую) 20 грамм, поводок 2 метра, леска 0,104.

Поклевки пошли со старта, но какие-то робкие. Буквально на третьем забросе - рыба (причем самая крупная из всего улова). Порадовало, что выбор места был правильным. Причем был крайним и как говориться лови в удовольствие.

Но поклевки стали следовать все реже и реже, и при первом проходе контролера в виде Олега мой результат 5 штук его "порадовал", тогда как ближайший результат был 2 штуки. Плюс подсел бригадир-окунь-незачет.

 

Появились соседи, началась "игра" в догонялки, по-моему, даже выравнивались в определенный момент с Николаем (то ли на 6м, то ли на 7м) явным фаворитом турнира. Поклевок не было, вернее, было очень мало.

Решил сменить поводок на 0,09 и удлинить вплоть до 3х метров. На второй протяжке беру рыбу, вроде как срабатывает, но такой длинный поводок + суспендер - это просто находка для зеленухи. В итоге ее было поймано не менее 2х десятков, причем одна была почти в две ладони, которая заставила понервничать и пришлось ее выкачивать на 0,09 поводок на грани срыва.

 

До финиша я беру рыбу в перегон от Николая и добиваюсь до десяти. Гудок - УРА!

Если больше "темных лошадок" нет, то я первый, а их не оказалось.

Программа Максимум выполнена. Стратегия и снасти не подвели.

Банакс, включат отопление я тебя отмою до блеска? Очень достойная удилка для ловли саргана, которая просто радует. Заявлена, как береговой спиннинг, обладает хорошей чувствительностью, легкостью и жесткостью для подсечки.

 

Спасибо организаторам и участникам за праздник! Он состоялся, хоть рыб этого и не осознал! До новых встреч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dimonskiy,да,действительно прошли соревнования) Интересно было побороться,получил много положительных эмоций.Не много смазал концовку,сказалось волнение,не большое количество времени до конца и в результате - спешка! Что привело к разным техническим заминкам,которые негативно отразились на результате) Но главная цель достигнута - участие в соревнованиях принял,получил очередной опыт,провел работу над ошибками и на следующих соревнованиях будем стремиться к большему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dimonskiy, хороший отчет!

Банакс, включат отопление я тебя отмою до блеска?

???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dimonskiy, хороший отчет!???

удилище (самое лучшее) - спиннинг Банакс Мега 3.05 5-25 грамм;
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

удилище (самое лучшее) - спиннинг Банакс Мега 3.05 5-25 грамм;

Я имел ввиду, почему нужно ждать, когда дома затопят.Я после каждой рыбалки свои спины мою) с мыльцем. У меня, кстати на Аггресоре кольца окисляются, так я их периодически смазываю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Отчет по турниру будет, когда заберу вторую часть фотографий у Димы Че.

Кстати Ольга, дочь СевОна, молодец фотографии зачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я имел ввиду, почему нужно ждать, когда дома затопят.Я после каждой рыбалки свои спины мою) с мыльцем. У меня, кстати на Аггресоре кольца окисляются, так я их периодически смазываю.

Коля, лучше подождать несколько дней, когда действительно затопят (просто с пятницы по понедельник отопления почему то не оказалось, но не об этом речь) и просушить помытое удилище в теплом уголке, чем томить пробку в условиях мокроты.Могу сказать, что указанное удилище я все таки вчера помыл и это было второе мытье за два года. НО окисления колец замечено не было. Это к тому, что примененные кольца хорошего качества (пишут Fuji? New Concept Alconite?, не Sic точно). Поэтому и не мыл, но содержалось в сухости и аккуратности.Другое дело фидерные удилища, те действительно - драю комли от прикормки после каждого выезда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...