Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коля, купи мне штук 10 и Олегом перекинь. Я в понедельник на сутках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я всегда вяжу стопор из лески. СТОПОР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УЗЛА ТИПА «ДАНКЭН» (DUNCAN STOPPER KNOT, SPRINGER KNOT) 1.2.1. Возьмите отрезок монофильной лески с параметрами, как и в п. 1.1.1. Подведите по

@Defender Если вы делаете такие узлы, то их нужно обязательно затягивать и срезать кончики. Держатся отлично)       Может быть проблема в материале?

@ben stiller, да, если будет сползать - то два вяжите...

Такие карабины для скользящих поплавков есть в рыбацком магазине на сталинградском рынке. Стоят то ли 2, то ли 3 грн/шт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже купил на 5км у Руслана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Подскажите по этим стопорным ниткам. Надеваем на леску , торчат нитки, их обрезаем? Или чего? А то я обрезал чтоб они не висели после 3 заброса стопор начал ездить по леске куда хочет...

Покупал на 5 км в клубе путешественников за 3грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Defender

Если вы делаете такие узлы, то их нужно обязательно затягивать и срезать кончики. Держатся отлично)

 Изображение

 

Изображение

 

Может быть проблема в материале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Defender,

 

Открою вам небольшой секрет,для стопорных узлов в поплавочной снасти прекрасно использую силиконовую нить,узел из которой не деформирует леску и самопроизвольно не ползает по стволу. Имеется практически во всех точках торгующих швейной фурнитурой,цена вопроса 6-8 грн,на катушке более 10м,хватит за глаза.

 

ИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь, ПОСЛЕ ЗАТЯГИВАНИЯ УЗЕЛКА(с головой) АККУРАТНО ПРОКЛЕИВАЕМ  МОЛЕКУЛЯРНЫМ  КЛЕЕМ И ВСЕ ОК.

На узелки использую шелковую нить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда вяжу стопор из лески. СТОПОР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УЗЛА ТИПА «ДАНКЭН» (DUNCAN STOPPER KNOT, SPRINGER KNOT) Изображение

1.2.1. Возьмите отрезок монофильной лески с параметрами, как и в п. 1.1.1. Подведите подсобный конец длиной 5 см под основную лесу, рабочий конец заведите за него и прижмите сформированную таким образом петлю к основной лесе пальцами, оставив рабочий конец длиной 10 см.

Изображение

1.2.2. Рабочий конец подведите под основной лесой и начинайте обматывать ее и петлю.

Изображение

1.2.3. Сделав не более 4 оборотов (я делаю от 7 до 9 оборотов) рабочего конца вокруг основной лесы и петли, проденьте его в последнюю.

Изображение

1.2.4. Смочив узел слюной, плавно затяните его за рабочий конец, придерживая подсобный конец и основную лесу рукой.

Изображение

Концы оставляю по 1,5 -2 см., чтобы можно было подтянуть, если ослабнет.

("Самые надежные рыбацкие узлы" автор А.А.Окуневский)

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladr59,

Совершенно верно,этот узел я и использую,только силиконовой нитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% отличный узел и я использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Николаевич, о силиконовой нити я даже и не слышал, бум пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sev.ON, @Feliksita, @Боцман..71, @Меридиан,  Карабины лучше брать с пластмассовой вставкой - они меньше всего вредят леске, или шнуру и если вдруг нет буферной бусины - то не повреждают верхнее кольцо удилища. Правда я ничего поштучного такого рода не продаю - ибо в большинстве случаев всё что штучное - галимый Китай. Зато всегда в наличии пачки Golden Catch их там по 10 шт., стоимостью 11 грн. они не ржавеют, и бывают разных размеров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sev.ON, @Боцман..71, @Feliksita,  Вот ещё вариант использования данной нити, правда в белом цвете, правда сам не пробовал:

 

Одной из наиболее универсальных наживок в морской донной рыбалке, безусловно, является креветка. Но то, с какой скоростью мелочь объедает эту наживку, делает рыбалку на креветку трудной и не очень добычливой. Для того, чтобы хоть как-то избежать этой напасти, можно проматывать очищенную креветку эластичной нитью, которая не позволяет мелким рыбешкам растрепать наживку.

 

Сам "процесс" предельно прост: креветку аккуратно насаживаем на спицы

Изображение

и проматываем ее эластичной нитью с "шагом" 3-4 мм

Изображение

Растрепать такую креветку мелочи уже будет нелегко.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Карабины лучше брать с пластмассовой вставкой

Лучше с керамической.Для береговой ловли нет причин для беспокойства о тюльпане,если подходить к этому с умом.А вот рыбалка с лодки,предполагает наличие на стволе бусины(пенопластового шарика)диаметром большим тульпана,для предохранения последнего от повреждения карабином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше с керамической.Для береговой ловли нет причин для беспокойства о тюльпане,если подходить к этому с умом.А вот рыбалка с лодки,предполагает наличие на стволе бусины(пенопластового шарика)диаметром большим тульпана,для предохранения последнего от повреждения карабином.

 

Если ловля вечерняя, или ночьная, когда нет нормальной видимости - то обязательно нужна буферная бусина... ИМХО.

 

Керамика не нужна, пластмаски хватает на долгое время и нет возможности повредить леску, а вот керамика часто крошится или если бдет мелкий скол - то пипец Вашей леске... Проверено горьким опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sev.ON, @Боцман..71, @Feliksita,  Вот ещё вариант использования данной нити, правда в белом цвете, правда сам не пробовал:

 

Одной из наиболее универсальных наживок в морской донной рыбалке, безусловно, является креветка. Но то, с какой скоростью мелочь объедает эту наживку, делает рыбалку на креветку трудной и не очень добычливой. Для того, чтобы хоть как-то избежать этой напасти, можно проматывать очищенную креветку эластичной нитью, которая не позволяет мелким рыбешкам растрепать наживку.

 

Сам "процесс" предельно прост: креветку аккуратно насаживаем на спицы

Изображение

и проматываем ее эластичной нитью с "шагом" 3-4 мм

Изображение

Растрепать такую креветку мелочи уже будет нелегко.

Изображение

Спасибо Женя,вот вариант эффективней :) ,и у некоторых даже еще остался сей девайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо Женя,вот вариант эффективней ,и у некоторых даже еще остался сей девайс.

 

Надо взять на заметку, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka,

Жека, пластик не использую по причине неудобства. Сейчас поясню. Через пластик леска проходит с трением, соответственно дольше опускается, поплавок дергается как при поклевке(проверено). Используя керамику или металл таких проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в карабин для поплавка и в буферную бусинку вставляю кусочки фторопластовой трубочки (еще советских времен). Кончики трубочки немного развальцовываю. Скользит отлично.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в карабин для поплавка и в буферную бусинку вставляю кусочки фторопластовой трубочки (еще советских времен). Кончики трубочки немного развальцовываю. Скользит отлично.

 

Я просто плоскогубцами поджимаю ушко карабина 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka,

...пластик не использую по причине неудобства. Сейчас поясню. Через пластик леска проходит с трением, соответственно дольше опускается, поплавок дергается как при поклевке(проверено). Используя керамику или металл таких проблем нет.

ещё один приём: берём 2 стеклянных бусинки,смазываем молекулярным клеем,пропихиваем их в кусочек(тоооненький)трубочки от капельницы,сам карабин привязываем лесочкой в центре этого кусочка-между бусинками.Скользит леска,как на коньках,не цепляет,не перетирается....Фото выложить не могу-дочка цифровик забрала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите а узелок этот стопорный я так понимаю для скользящего поплавка? Я как рыбу тяну, у меня сразу глубина съезжает прилично на метр-два. Это из-за хренового узелка (я их делаю из резиновой нити)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а узелок этот стопорный я так понимаю для скользящего поплавка? Я как рыбу тяну, у меня сразу глубина съезжает прилично на метр-два. Это из-за хренового узелка (я их делаю из резиновой нити)

 

Резиновая нить наверно не очень подходит? Лучше силикон наверно. Или еще в момент прохождения узла через кольца запараллелить максимально бланк к леске ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...