Перейти к публикации

Подскажите как выйти в море на своей лодке


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, как выйти в море на своей лодке. Лодка ПВХ г/п 220кг. гребная, регистрации в ГИМСе не подлежит. Есть желание несколько раз в сезон выйти в море порыбачить с нее. Насколько сложна и дорогостояща разрешительная процедура? И стоит ли вообще связываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вот почитайте, по моему все понятно http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=198 http://www.rada.crimea.ua/app/19

Спасибо за беспокойство о моей скромной персоне. Но к пятидесяти, я стал намного трусливее и рассудительнее чтобы совершать необдуманные поступки. Я думаю: новая лодка, хорошая погодка, 100-200 метров

Отсюда вывод: СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ-ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ! (не дай Бог)

Опубликованные изображения

Вот почитайте, по моему все понятно

http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=198

http://www.rada.crimea.ua/app/19

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая ссылка не актуальна.

Там крымская и перечень маломерных судов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как выйти в море на своей лодке. Лодка ПВХ г/п 220кг. гребная, регистрации в ГИМСе не подлежит. Есть желание несколько раз в сезон выйти в море порыбачить с нее. Насколько сложна и дорогостояща разрешительная процедура? И стоит ли вообще связываться?

если всего несколько раз то лучше уж договориться с народом и выйти на нормальном катере .... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там крымская и перечень маломерных судов.

Это не последняя редакция.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не последняя редакция.

Может быть)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитайте, по моему все понятно http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=198 http://www.rada.crimea.ua/app/19

Спасибо конечно, но приблизительно такие ссылки я изучаю уже дня три, честно говоря мало что понятно. повторюсь, лодка уже есть, регистрации не подлежит, права не требуются. Кто с меня может, и что с меня могут потребовать при выходе в море? Для регистрируемых описано очень много, и вроде понятно, а такие маленькие ни кому нафиг не нужны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если всего несколько раз то лучше уж договориться с народом и выйти на нормальном катере .... :)/>/>/>

Мне важна не столько рыбалка, как процес. Длительные сборы, согласования, ухудшение погоды в день выхода, это не по мне. Я люблю, увидал погода хорошая, позвонил другу, бросил снасти в машину и поехали на рыбалку, для удовольствия. А лодка у меня тоже нормальная. :rolleyes:/>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас ничего не надо. Выходи и рыбачь на здоровье. Единственное требование для такого случая - выход из оборудованных мест с предупреждением о выходе дабы отслеживать Ваше возвращение(или отсутствие такового)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас ничего не надо. Выходи и рыбачь на здоровье. Единственное требование для такого случая - выход из оборудованных мест с предупреждением о выходе дабы отслеживать Ваше возвращение(или отсутствие такового)...

Спасибо большое, неужели и до нас демократия докатилась, и все стало так просто? А в таком случае, не подскажете несколько таких оборудованных мест, Стрелка, Камыши, город? Заранее благодарю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное требование для такого случая - выход из оборудованных мест с предупреждением о выходе дабы отслеживать Ваше возвращение(или отсутствие такового)...

 

Валера,если мне не изменяет память,то для "резинок",не подлежащих учету в Регистре,это никак не касается и никому до них нет дела,ни Регистру(дословный ответ),ни погранцам(если ты не выполз за пределы 2-мильной зоны,иль забрался в "запретку"). Но не забываем,что находимся в погранзоне,и обязательно наличие при себе документов,удостоверяющих личность.

Тут главное действовать без фанатизма,море ошибок не прощает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но приблизительно такие ссылки я изучаю уже дня три, честно говоря мало что понятно. повторюсь, лодка уже есть, регистрации не подлежит, права не требуются. Кто с меня может, и что с меня могут потребовать при выходе в море? Для регистрируемых описано очень много, и вроде понятно, а такие маленькие ни кому нафиг не нужны?

Я не знаю имели ли Вы опыт нахождения в море Но хочу заметить что выход на Вашей лодке в море весьма не безопасен Море это ведь не водоем незначительных размеров
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера,если мне не изменяет память,то для "резинок",не подлежащих учету в Регистре,это никак не касается и никому до них нет дела,ни Регистру(дословный ответ),ни погранцам(если ты не выполз за пределы 2-мильной зоны,иль забрался в "запретку"). Но не забываем,что находимся в погранзоне,и обязательно наличие при себе документов,удостоверяющих личность.

Тут главное действовать без фанатизма,море ошибок не прощает.

 

Спасибо. Про паспорта, спасжилеты и документы на лодку знаю. Фанатизмом слава богу не страдаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю имели ли Вы опыт нахождения в море Но хочу заметить что выход на Вашей лодке в море весьма не безопасен Море это ведь не водоем незначительных размеров

Спасибо за беспокойство о моей скромной персоне. Но к пятидесяти, я стал намного трусливее и рассудительнее чтобы совершать необдуманные поступки. Я думаю: новая лодка, хорошая погодка, 100-200 метров от берега, два здоровых мужика и водка после, а не до рыбалки, сулят мне не больше неприятностей чем обычная езда по городу при нынешнем "уважении" к правилам и с половиной купленных прав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и рассудительнее чтобы совершать необдуманные поступки

Всем бы эти качества, но пару тройку телефонов яловодов для "нежданчика" я бы имел при себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бы эти качества, но пару тройку телефонов яловодов для "нежданчика" я бы имел при себе.

Поддерживаю И сем футов под килем (Я на своей если честно очкую Да и не комфортно как то)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бы эти качества, но пару тройку телефонов яловодов для "нежданчика" я бы имел при себе.

Спасибо за подсказку, я думаю могут быть полезнее спасжилетов, обязательно воспользуюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера,если мне не изменяет память,то для "резинок",не подлежащих учету в Регистре,это никак не касается и никому до них нет дела,ни Регистру(дословный ответ),ни погранцам(если ты не выполз за пределы 2-мильной зоны,иль забрался в "запретку").

ты прав. Но в документах оговорили выход из оборудованных мест для получения инфы о выходе в море, а точнее для отслеживания возвращения(теория, на практике всё намного сложнее) Я бы посоветовал иметь на борту плавучий якорь или, как минимум, кошку и метров 30-50 веревку. Резинка имеет большую парусность и при хорошем ветре её очень сложно удержать. Кошка тоже не удержит, но в разы снизит парусность. А дальше телефон и ожидание помощи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты прав. Но в документах оговорили выход из оборудованных мест для получения инфы о выходе в море, а точнее для отслеживания возвращения(теория, на практике всё намного сложнее) Я бы посоветовал иметь на борту плавучий якорь или, как минимум, кошку и метров 30-50 веревку. Резинка имеет большую парусность и при хорошем ветре её очень сложно удержать. Кошка тоже не удержит, но в разы снизит парусность. А дальше телефон и ожидание помощи...

 

Отсюда вывод: СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ-ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ! (не дай Бог)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тоже имею вопрос относительно резиновой лодки. Вопрос следующий допускается ли рыбалка на резиновой лодке на территории порта? Мы так с другом в камышовском порту рыбачили недалеко от мола, но на судоходе мы не стояли и за буйки не заплывали а держались на приличном расстоянии от них. Потом несколько раз так же видели двух местную резиновую лодку возле камышовского мола со стороны порта буквально в метрах 5-10 от самого мола. Мое чутье почему то подсказывает что сие занятие запрещено, кто что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, где-то должны быть общедоступные официальные данные по районам, открытым для плавания на личных плавсредствах и районах закрытых для этих целей. Вероятно, капитаны катеров знают, где эту информацию можно найти. Вспомнил случай, как пару лет назад выходили из порта Росток. Был выходной, погода прекрасная. Частных катерочков, лодочек с одной стороны канала и с другой немеряно. Но вот один из рыбаков так увлёкся, что не заметил как его вынесло на судоходную часть канала (небольшой пластиковый ботик с подвесным мотором). Лоцман-немец тут же в бинокль прочитал бортовой номер катера и позвонил в портнадзор!

Может быть, с внутренней стороны мола плавание на надувных лодках (как и на всех частных плавсредствах) и запрещёно - акватория порта, зона причала всё же (или дноуглубительные работы или ещё что-то). А вот что закон говорит о морской стороне мола, было бы и самому интересно узнать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Добрый вечер. Я из Краснодара. В 20 числах сентября собираюсь к Вам в гости (лодка, мотор). Слипы  и "рыбные точки" у нас в крае знаю, а вот Ваши территории - открытый лист. Может кто подскажет удачное сочетание спуска на воду, рыбалки, проживания (ну может место какое - экзотическое, что б и "сухопутная" семья не скучала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, vindrover сказал:

Добрый вечер. Я из Краснодара. В 20 числах сентября собираюсь к Вам в гости (лодка, мотор). Слипы  и "рыбные точки" у нас в крае знаю, а вот Ваши территории - открытый лист. Может кто подскажет удачное сочетание спуска на воду, рыбалки, проживания (ну может место какое - экзотическое, что б и "сухопутная" семья не скучала).

Как вариант, Орловка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...