Перейти к публикации

Выбор Катушки Для Ловли Карпа


Рекомендованные сообщения

Просмотрел старые записи, нашел ссылку http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels. При выборе катушки для себя нашел много интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daiwa emblem pro

 

Согласен и катушке поставлю 5 с плюсом. Но многие читающие форум не поймут почему, кроме гуру. Сам выбирая снасти для карповой ловли перечитал кучу всего и только запутался. Пока не прочитал два интересных высказывания, цитирую:

1.,, если Вы увлекаетесь рыбалкой слушая советы о покупке снастей хорошего качества и высокого класса, все равно будете покупать дешевое и потратив кучу денег,в конце концов купите то что Вам советовали, это путь который прошли все увлеченные рыбалкой..

2.,, если моя жена после моей смерти будет продавать мои снасти по цене которой я ей сказал, я вернусь с того света..

У Daiwa, если сравнивать с Shimano, есть замечательный бюджетник, ее упоминали выше Crosscast X. Достоинство: в этом классе интересная стоимость, быстрый фрикцион по сути может заменить бейтраннер,надежность, всетаки это Daiwa. Для комплекта по минимуму три катушки,три удилища и леска. Поэтому приобретая Crosscast X, можно выиграть в общей стоимости комплекта не проиграв в качестве. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crosscast X

Сегмент ниже среднего,не раз видел как их сливали после покупки

И все равно приходят к среднему сегменту и выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в курсе причина слива?

Знакомый попросил заказать Tica Abyss ( с интернетом не дружит) хотел сразу три взять заменить старые. Уговорил на одну, пусть попробует, будет личное мнение ещё закажем. Получили катушку, покрутили, проверили регулировки, всё ОК. После первой рыбалки принес в кульке корпус, шпулю, передний фрикцион всё по отдельности. С его слов, при эабросе захлест лески под шпулю и всё раэлетелось. Леску наматывал я, наматываю через мокрую фланелевую ( не ворсится) тряпочку придерживая рукой, витки на шпуле ложатся ровно. Пришлось помучиться, но в кучу всё собрал. Tica больше не заказывали то что было слил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не раз видел как их сливали после покупки

Не знаю, пользуюсь ими уже пару лет ни каких проблем не вижу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tica Abyss легенда, зачем вы так про нее... Стоит у меня на Greys Rod Distans Marker Plus 12.6ft 2pc без проблем и долго. Однажды был без спода на 3-дневной рыбалке, маркер с  Tica Abyss со средним и большим спомбом отработал нормально. Служит катушка верой и правдой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tica Abyss легенда, зачем вы так про нее... Стоит у меня на Greys Rod Distans Marker Plus 12.6ft 2pc без проблем и долго. Однажды был без спода на 3-дневной рыбалке, маркер с  Tica Abyss со средним и большим спомбом отработал нормально. Служит катушка верой и правдой.

Не ставил себе цель обидеть Вас или производителя Tica. Описал случай из практики. Покупают новые снасти по разным причинам, кто меняет уже износившееся, кто хочет более высокого класса и т.д., и продают снасти тоже по этому принципу. Главное что подтолкнуло к этому. Поэтому ранее скинул ссылку, можно посмотреть как собранна катушка и в конце вердикт специалиста. Подходит сезон, где взять полную информацию? Опять читать споры между фанатами блондинок и фанатами брюнеток?

По маркеру рад за Вас у меня и маркер и спод этого производителя. Сподом шары с апельсин под сотню бросал, правда спина потом побаливает. Катушка DAIWA Crosscast X.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

 

Карповая катушка ESP Onyx. Новинка 2016 (русская озвучка)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...