Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто какими удилищами работает,какие стоят катушки,шнуры или леска, приемы заброса и тактика прикармливания,какими смесями,каким оборудованием-Спомбы,"парашюта",ракеты... , и разновидности.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я признаюсь в "Спомбы,"парашюта",ракеты... , и разновидности..... "вообще не разбираюсь,прикармливал всегда или с лодки,просто в заброс (на ближних растояниях),или Рогатка,тут все мои познания,было бы очень интересно узнать по подробнее,да и наглядно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я признаюсь в "Спомбы,"парашюта",ракеты... , и разновидности..... "вообще не разбираюсь,прикармливал всегда или с лодки,просто в заброс (на ближних растояниях),или Рогатка,тут все мои познания,было бы очень интересно узнать по подробнее,да и наглядно посмотреть.

 

Ок. Всё по порядку. Стратегии прикармливания.При карповой ловле целесообразно делать прикормочную дорожку на дне по определенной форме. Если разместить прикормку в озере Х-образно, карпы могут подойти на точку ловли с четырех концов. Подобную стратегию применяю, прежде всего, на более крупных озерах. Размер прикормленного места в форме буквы X выбираю от 30 до 50 м, так чтобы рыбы смогли быстро наткнуться на прикормленную мной дорожку. Приманку помещаю в центр перекрестья. Этот метод позволяет закрыть большую площадь сравнительно малым количеством прикормки.(рис.1). Прикармливание в виде буквы V вблизи берега. Когда ловлю в непосредственной близости от берега, применяю V-образное прикармливание. Здесь вода сравнительно мелкая, и рыб можно легко навести на прикормку. Если они идут слева или справа вдоль берега, то натыкаются на прикормочный след. Острие буквы V направлено к центру водоема. И здесь приманка должна располагаться точно на острие. При точечном прикармливании прикормка должна занимать как можно меньшую площадь. Точечное прикармливание бывает успешным, прежде всего, возле зарослей травы и кувшинок, поскольку известно, где проходят рыбы в поисках корма. Иногда карпы обнаруживают себя кувырканием в воде на кормовых путях (рис.2). Закладывать прикормочный круг. Когда мы ловим на различных глубинах подавая первую приманку на мелкой, а вторую - на более глубокой воде, закладываем прикормочный след, который соединяет оба места. При круговом прикармливании раскладываем зерно в форме круга. Рыбы обыскивают прикормочный круг шаг за шагом так возникает меньше суеты у приманки с крючком. Приманки на крючке располагаю или в середине круга, или за его пределами. Особенно успешней такая тактика оказывается на интенсивно облавливаемых воводоемах. Более мелкие карпы, как правило, прибывают быстрее на прикормленное место, чем старые опытные карпы, которые чаще всего держатся в стороне от рыбьей толчеи, где и должна находиться наша приманка с крючком. (рис.3). Существует также понятие как точечное прикармливание. Вот здесь нам и помогают спомбы, ракеты, парашюты. И так спомб. Spomb- это сподовая ракета, используемая для доставки прикормки к месту лова, без потерь приманки при забросе.
или http://www.youtube.c...&v=7zOo4LSkKTM. Ракеты имеют множество названий и видов. Важнейшим требованием, которым должна обладать ракета: она должна быть лёгкой, иметь хорошую плавучесть, быть хорошо видной на расстоянии и должна легко выматыватся.
. Парашют. Парашут служит для прикармливания шарами точки лова. Парашют позволяет прикармливать, причем весьма точно, на довольно приличном расстоянии от берега.
Изображение Изображение Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!

 

Пожалуйста. А вот и разновидность спомба
но у нас я пока не встречал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разновидность спомба

Визуально,данная боковая загрузка имеет только один +,это бОльшее количество помещенной прикормки,но и недостаток-недолговечность,одноразовость,т.к.ч/з несколько закрытий-открытий пластик развалится.Я так думаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально,данная боковая загрузка имеет только один +,это бОльшее количество помещенной прикормки,но и недостаток-недолговечность,одноразовость,т.к.ч/з несколько закрытий-открытий пластик развалится.Я так думаю.

Возможно, но надо пробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько закрытий-открытий пластик развалится

Олег,я так понимаю они все не рассчитаны не слишком большой срок эксплуатации(!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,я так понимаю они все не рассчитаны не слишком большой срок эксплуатации(!

Это понятно,ничто не вечно под луной...Имел в виду девайс на борту спомба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоят такие ракеты?

В среднем 160 грн.,все зависит от размера,веса,производителя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

 Интересный эксперимент. Съемка под водой.Что лучше - ракета или Spomb? Этот ответ вы найдете для себя посмотрев это видео. Действие снято под водой! 

  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,5lb не мало?! 

Мало... это все таки рабочие палки.....

 

А вот мастер-класс "Техника заброса, теория и практика" 1-3 часть

Удилища: Spod SPORTEX Catapult 8lb, Marker SPORTEX Catapult 4,25lb

 

1 часть - 

2 часть - 

3 часть - 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Петрович, тут ветка по сподам. Чтобы  людям легче потом ориентироваться, отдельную тему по Sportex и технике заброса. А спод Sportex Catapult, конечно, вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,5lb не мало?!

 

Не мало,главное попасть по весу спомба,или ракеты,или шара в рабочую зану удилища. Конечно этот параметр будет меньше чем у спода в 5lb.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

4addca3e814c.jpg

 

Обычно монтажной пеной это делают, но она со временем воды набирает. Вот вариант с материалом не впитывающий воду. Крепится шнуром к металлическому отводу пружины. Чтоб не сползал поплавок, петлю шнура выводите у края поплавка.

Отпускайте карпа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...