Перейти к публикации

Палка Для Начинающего


Рекомендованные сообщения

В этой теме обсуждаем рабочие палки для новичков. Спрашивайте, поможем. Советом и делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Помогите выбрать 3-х частное удилище в пределах 50$.

А почему трехчасник?,а не двухчасник?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать 3-х частное удилище в пределах 50$.

Здесь всё достаточно просто. Для начала поставьте себе вопросы: 1. Для чего мне необходим именно 3-х частник? 2. На каких дистанциях Вы собираюсь ловить и какой оснасткой? 3. Как часто Вы выбираетесь на рыбалку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рыбалку я выбираюсь примерно раз в неделю начиная с лета, а трехчастник мне нужен исключительно для удобства транспортировки.Что касается дистанции то иногда приходится ловить на дистанции 100 и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дистанции 100 и выше.

Мне кажется трехчастником на такой дистанции сложно работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рыбалку я выбираюсь примерно раз в неделю начиная с лета, а трехчастник мне нужен исключительно для удобства транспортировки.Что касается дистанции то иногда приходится ловить на дистанции 100 и выше.

В этом случае уже объяснял в магазине. Повторю.1. Нет такой хлёсткости у 3х частника для таких дистанций. 2. Кол-во стыков при силовом забросе рано или поздно приведёт к поломке удилища.. 3. Комфортность вываживания рыбы. 3. Нужна команда и вопрос с транспортировкой будет решён.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача-поймать карпа который рвет 0,25 ,а 0.3 леску брать боиться. Условия ловли-в отвес,глубина х.з,но говорят там поток воды яму выбрал метров 6. Сложности-яма под деревом и трешки там уже много. Вот такая предстоит рыбалка. Что посоветуете, амиго? То что здесь нужен волос,я уже понял.Не смейтесь-я чайник в карповой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача-поймать карпа который рвет 0,25 ,а 0.3 леску брать боиться. Условия ловли-в отвес,глубина х.з,но говорят там поток воды яму выбрал метров 6. Сложности-яма под деревом и трешки там уже много. Вот такая предстоит рыбалка. Что посоветуете, амиго? То что здесь нужен волос,я уже понял.Не смейтесь-я чайник в карповой.

Вам нужен совет по леске или по палкам? что значит рвет? где обрыв? вы ловите с лодки? на реке с течением? разъясните нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача-поймать карпа который рвет 0,25 ,а 0.3 леску брать боиться. Условия ловли-в отвес,глубина х.з,но говорят там поток воды яму выбрал метров 6. Сложности-яма под деревом и трешки там уже много. Вот такая предстоит рыбалка. Что посоветуете, амиго? То что здесь нужен волос,я уже понял.Не смейтесь-я чайник в карповой.

Что значит в отвес? Это ловля с обрывистого берега или что? Из вашего сообщения я так понял, что это ловля на кружки.( Поправьте если не прав). Нет понятия 0.3 боится, есть понятие сбалансирование оснастки. Всё дело не в толщине лески а именно в адекватности вашей оснастки и методе подачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен совет по леске или по палкам?

Хотелось бы.

что значит рвет?

Стравливать леску там нет возможности чтоб вымотать карпа,приходиться закручивать фрикцион до конца.

на реке с течением?

Слабое.

Что значит в отвес?

Сидя на берегу кидаю снасть себе под ноги.

Это ловля с обрывистого берега

Нет там просто яма под деревом которое растет на берегу.

ловля на кружки.

Нет на удочку поплавочную там местные пытаються ловить.А как можно ловить карпа на кружки? это же для хищника снасть?

Всё дело не в толщине лески а именно в адекватности вашей оснастки и методе подачи.

С этого места можно подробнее.В этом месте ширина речки 4 метра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет фрикциона,нельзя его "закручивать" до конца,карп поймет что если жестко-он будет рвать,фрикционом надо "работать",в зависимости от сезона,места и веса рыбы его все равно надо "измотать",он "устанет" со временем,лучше его оторвать от дна и поднять на поверхность,да и палкой надо "правельно работать" и не в коем случае не тянуть его "лебедкой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его все равно надо "измотать"

Сложновато это будет сделать при ширине речки в 4 метра)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся сложность еще в том что речку можно перейти-по пояс глубина там.А карп ломиться именно в эту яму под корни.Отпустить фрикцион-100% обрыв,вот и пытаются ставить леску потолще,но тогда не клюет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся сложность еще в том что речку можно перейти-по пояс глубина там.А карп ломиться именно в эту яму под корни.

Мне кажется все равно фрикциончик расслаблять нужно,чтобы смягчить первый удар,ну а потом вытаскивать нахрапом.Других вариантов по моему нет(!А какой там вообще размер рыбы преобладает?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся сложность еще в том что речку можно перейти-по пояс глубина там.А карп ломиться именно в эту яму под корни.Отпустить фрикцион-100% обрыв,вот и пытаются ставить леску потолще,но тогда не клюет.

Правельно,карпу и нужны коряги,камни и т.д. ему нужна жесткая "сцепка" и он порвет,я так понял у Вас одна основа,моно снасть,без шок-лидеров и поводков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,моно снасть,без шок-лидеров и поводков?

У меня ничего нет,есть желание пойти там порыбачить,оч. нуждаюсь в совете как собрать правильный монтаж для такой рыбалки. Не смейтесь,я чйаник в этом вопросе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andryuha

Посмотрите вот тут. Очень не плохо описаны монтажи,сложного изготовить ни чего не будет,да и основные узлы можно купить готовыми в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего нет,есть желание пойти там порыбачить,оч. нуждаюсь в совете как собрать правильный монтаж для такой рыбалки. Не смейтесь,я чйаник в этом вопросе.

Вы хотите применить донную снасть или поплавочную,тут есть разница.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю скорее донную.Есть фидер хеви-медиум,я с ним на море хожу.Такой пойдет?Судя по ссылке там с поплавочкой делать нечего.Такой вот http://www.flagman.kiev.ua/2010-10-06-07-30-17/category/138-fidernoe-udilishche-flagman-legacy-power-feeder?product_type_id=2&product_type_2_casting_udilishe_comp=in&product_type_2_casting_udilishe%5B%5D=100-200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю скорее донную.Есть фидер хеви-медиум,я с ним на море хожу.Такой пойдет?Судя по ссылке там с поплавочкой делать нечего.Такой вот http://www.flagman.kiev.ua/2010-10-06-07-30-17/category/138-fidernoe-udilishche-flagman-legacy-power-feeder?product_type_id=2&product_type_2_casting_udilishe_comp=in&product_type_2_casting_udilishe%5B%5D=100-200

 

думаю да,но донный монтаж предполагает что основная леска или шнур будет находиться на дне,а оснаска может быть и приподнята(поп-ап,зиг-риг и т.д.) хотя из условий вашего места я понял что это практически не возвожно,т.е. короткое расстояние и основа будет если не перпендикулярно,то все равно под углом,слабину не дашь,там течение,да,и что на крючке?на что чаще берет карпуша?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукурузу любит,зараза.Может попробовать бойл по сезону -июль- ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукурузу любит,зараза.Может попробовать бойл по сезону -июль- ?

Ну если так любит,то и лови на куку,сейчас есть любая и размеров и видов(исскуственная),а в процессе можно попробывать и дать ему что-то другое,но "замочив" в кукурузном дипе....,но с этими вопросами тебе уже лучше к Дмитрию Валеричу "Мартель".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...