Перейти к публикации

Вяленный луфарь и окунь,в зимний период


Рекомендованные сообщения

Значит,так беру луфаря,окуня,не важно сколько по количеству или весу и начинаю колдовать.Первым делом я потрашу рыбку(хотя многие этого не делают)только брюшко,жабры не трогаю.После,хорошенечко промываю,чтоб чистенькая была.Затем беру крупную соль,немножечко молотого перчика и мисочку пошире,взависимости от количества рыбки,чоб она ложилась слоями.Чтоб рыбка получилась вкусненькая к ней нужен особый подход и каждой уделить повышенное внимание Изображение .Жинка моя,порой говорит мне:"ты со своей рыбой носишься,как со списанной торбой!",на что у меня есть для неё всегда ответ-"А кушать то её первая бежишь!" Изображение Продолжим,после того как помыл улов,начинаю процесс засолки.Беру миску и присыпаю дно солью,причём в последующих действиях соли не жалею,не бойтесь не пересолите.Каждую рыбёху с обеих сторон присыпаю солью и объязательно пару,тройку щепоток соли в брюшное пространство засыпаю,можно ещё совсем чуть чуть перчика потрусить,только не переусердствовать с перцем(а до этого пробовал крупный душистый перчик,пару горошинок в брюшко закладывать,интересно выходит).В мисочке,просоленная рыбка укладывается слоями,на самом дне покрупнее,а к верху помельче,т.к крупной рыбке нужно побольше соли,а через 4-5 часов в миске образуется солевой раствор.После того как рыбка присолена и сложенна,мисочка накрывается и ставится в холодильник РОВНО НА ОДНИ СУТКИ,2-3 часа больше не страшно(упражнялся с размером рыб чуть больше ладошки и меньше)!А если окунь или луфарь крупнее,то нужно больше суток на просолку.
Приступаем ко второй части "марлизонского балета"-мумификации Изображение Поистечении суток,достаём наших "подопотных" из холодильника и просто смываем соль,без всякого вымачивания в воде,даже если чуть сольки на рыбе осталось ничего страшного.Затем берём капроновую нить с циганской иглой или из проволоки делаем иглу и через хвост насаживаем нашу рыбку,фиксируя каждую узелком.Создаём гирлянду из рыб.Я не замарачиваюсь с иголками,беру бечёвку или можно бельевую верёвку,которая продаётся практически в каждом строймагазине и на обычный узел за хвост.Вывешиваю всегда рыбу за хвост головой вниз,что бы всяка кака с жабер и головы не попадала на мяско!Чуть не забыл,в брюшко каждой рыбке вставляю распорочку из спички или деревянной зубочистки,для лучшей вентиляции.Если рыбку не потрошить,то процесс вяления увеличится по дням.А посля,берём нашу герлянду и на балкон.Уточняю,на дворе зима,мух нет,дополнительных средств защиты не нужно.Летом для этого процесса пошил спец чехол из простынки,чтоб укрывать рыбку от мухни.На балконе вывешиваю над окном на специальные крючёчки,причём всю гирлянду цепляю не на один крючёк,а разтягиваю между двумя.От дождика рыбку прикрывает соседский балкон.Мой же балкон не застеклён,поэтому вентеляция для рыбки хорошая на нём.Не советую вывешивать рыбу за балкон в район бельевых верёвок,т.к из своего горького опыта узнал,что воробьи тоже оказываются рыбку любят и как то мне побили всю!После того,как рыбка на висилице прикрываю её тоненьким полотенчиком,чтоб остатки воды,стекающие с неё,не заляпали подоконник и стекло.
Проветривается и вялится у меня она на балконе дня 3-4,а потом на кухню в район газовой плиты вешаю.Уменя там как раз газовая труба проходит и удобнотам её разместить на последний этап готовки.Кстати,думал что на кухне от рыбы будеть запах стоять,уверяю,что запаха нет.Вспомнил,после балкона,т.к на улице сыро нынче,на 1 день рыбу вешал возле батареи в комнате,чтоб она просохла,а потом уже на кухню.Над газовой плитой рыбка доходит у меня дня 4-6.Скажу так,прошлая партия прошла такой путь:в пятницу попала на балкон,а в воскрессенье следующей недели на стол в сауне к пиву.Причём в суботу вечером,как оказалось, жена уже парочку рыбёшек стыбрила)))Получается при таком раскладе рыбка готовится окло 10 дней.Если в одной партии завялить 2 вида рыбы:луфаря и окуня,то в конце они удовлетворят 2 различных вкуса людей.Т.к окунёк получается более сухим и солёным,а луфарик более влажным и жирниньким.
Вывод: Главное,чтоб дигустация получившейся рыбки с пивом,не превратилась в бональную пьянку! :25::smile3:
Так что пробуйте готовить,эксперементируйте и положительные оценки вашим трудам от близких и друзей не заставят себя ждать!
Приятного аппетита!

Стройся в рост на эшафот!
Первым кто,к пивку пойдёт?
Может ты?А может ты?
Вкусные луфарики светят,как фонарики.
С ними окунёчки-бравые дружочки!
Две недельки повисят
И порадуют ребят.
Пейте пиво с рыбою!
Я ещё надыбаю!

post-787-0-06881800-1359492124_thumb.jpg

post-787-0-91955200-1359492198_thumb.jpg

post-787-0-71367500-1359492251_thumb.jpg

post-787-0-07943900-1359492423_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда вымачиваю, что тараньку, что морскую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда вымачиваю, что тараньку, что морскую.

на мой взгляд,кто как любит,по-вкусу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и вкусно рассказал, с душой)).

Спасибо))) :Sv (121):/> Старался передать все свои впечатления о вкусе рыбки и естественно саму рецептуру
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) Изображение Старался передать все свои впечатления овкусе рыбки и естественно саму рецептуру

 

И это Вам удалось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придеться теперь рецепт пробовать)))))жена прочитала))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UTA, спасибо за рецепт) Бум применять на практике)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зимой сушить хорошо. А летом от мух отбоя нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зимой сушить хорошо. А летом от мух отбоя нет.

Делай сушилку и будет тебе счастье)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай сушилку и будет тебе счастье)

и по этому поводу тоже есть идея.Аделается сушилка из противокомаринной сетки,которая прикрывает створку стеклопакета.Вот себе на это лето буду делать такую)))http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D1%81%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&noreask=1&pos=29&rpt=simage&lr=959&img_url=http%3A%2F%2Frybak.ucoz.com%2F_ph%2F22%2F520772040.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и по этому поводу тоже есть идея.Аделается сушилка из противокомаринной сетки,которая прикрывает створку стеклопакета.Вот себе на это лето буду делать такую)))

 

http://images.yandex...2F520772040.jpg

 

Очень верное решение,у самого уже давно сетка пылится,а слепить каркас руки не доходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень верное решение,у самого уже давно сетка пылится,а слепить каркас руки не доходят.

Поддерживаю.Очень удобно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех рыбаков,которых летом одолевают мухи и не дают нормально провялить рыбку, могу дать совет. Берётся обыкновенный УКСУС, разводится с водой в пропорции где-то 1:5 (уксус-вода) и заливаем раствор в брызгалку.Брызгаем вывешенную рыбку. Мухи не садятся, запаха у рыбы не остаётся. Проверено годами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WarBUG,спасибо! Не разу не пробовал! А с какой периодичность нужно брызгать этим раствором?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да интересный подход, можно ведь не только рыбу брызгать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех рыбаков,которых летом одолевают мухи и не дают нормально провялить рыбку, могу дать совет. Берётся обыкновенный УКСУС, разводится с водой в пропорции где-то 1:5 (уксус-вода) и заливаем раствор в брызгалку.Брызгаем вывешенную рыбку. Мухи не садятся, запаха у рыбы не остаётся. Проверено годами.

слышал про такое ..или марлю смочить и накрыть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WarBUG,спасибо! Не разу не пробовал! А с какой периодичность нужно брызгать этим раствором?!

Я брызгаю первые 2 дня по 2-3 раза в сутки.Потом рыба подсыхает и брызгать перестаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брызгаю первые 2 дня по 2-3 раза в сутки.Потом рыба подсыхает и брызгать перестаю.

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...