Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Разговаривал сегодня с человеком, который завёз к нам эту штуку, так вот он и сам не знает из чего это сделано. Знает только, что изготовитель, какой-то чувак из африки, делает их только из натуральных материалов (растения или животные фиг знает), конкретно из чего он их делает не признаётся, но у него есть патент на эту штуку. В инете информации по этой фигни не найти, т.к. он (чувак из африки) занимается какой-то фигнёй, а эти коконы это типа хобби. Почему у нас называются нить шелкопряда - это с лёгкой руки нашего продавца пошло, так как это штука по виду напоминает шёлковые коконы он и начал их реализовывать под этим названием. По началу, наш продовец сказал, они шли очень плохо, а сейчас народ распробовал и разбирают на ура.Вобщем скоро привезу (3 человека заказали мульти - по 3 нитки в каждом), будете пробовать, анализировать из чего это сделано или просто наслаждаться рыбалкой.

Если не поздно, то я буду 4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я вам скажу это вестчь.

ок, сделаем, дайте пару дней на подготовку

Красных брать не надо, это к пиву, на рыбалку серенькие, а лучше прозрачненькие!

Опубликованные изображения

star008, VladS, OLYMP, ок, будут вам коконы, по цене: приятно удивит.

Если ещё можно то и я бы взял попробовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я,и я,и я....Мне тоже хотца, беру если можно еще встрять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, взять, то я тут возьму, а как у вас их раздовать буду, чё то много человек получается? Какие есть идеи? Это, наверно, лучше во флудилке обсудить или попросить модераторов, чтоб потом почистили, а то и так тут много оффтопа мы на постили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, взять, то я тут возьму, а как у вас их раздовать буду, чё то много человек получается? Какие есть идеи? Это, наверно, лучше во флудилке обсудить или попросить модераторов, чтоб потом почистили, а то и так тут много оффтопа мы на постили.

Договаривайтесь,потом почищу,дело нужное))))!!! Мне кажется проще всего телефоны в личку скинуть,по приезду созвониться и раздать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договаривайтесь,потом почищу,дело нужное))))!!!

ок, спасибо

Мне кажется проще всего телефоны в личку скинуть,по приезду созвониться и раздать)))

ну не знаю, как потом ловится, у нас всё-таки на первом месте пляжи, культурная программа, дома будем очень мало находиться, всё время будем перемещаться.с вашего позволения я выложу список пользователей заказавших, может кто-нибудь с кем-нибудь скооперируется и один человек у меня заберёт на несколько. фока mamutaspirador initiator OLYMP VladS star008 Oleg ПРОПЕР ну и Feliksita, но он не в счёт, к нему, у меня, запланирована личная аудиенция :)Вобщем, если кто-то может скооперироваться, было бы не плохо, если нет, то тогда созваниваться и в вечернее время, наверно после 20-00, пересекаться в районе московского рынка, мы будем жить в 2-х минутах ходьбы от него. Приезжаем 18.06.Телефоны, кто ещё не скинул, скинте в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, если кто-то может скооперироваться, было бы не плохо, если нет, то тогда созваниваться и в вечернее время, наверно после 20-00, пересекаться в районе московского рынка, мы будем жить в 2-х минутах ходьбы от него. Приезжаем 18.06.Телефоны, кто ещё не скинул, скинте в личку.

Я бы тоже присоединился к покупке, а по поводу кооперации, мог бы взять на себя, поскольку работаю в двух шагах от московского рынка, и каждый день в этом районе))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, взять, то я тут возьму, а как у вас их раздовать буду, чё то много человек получается? Какие есть идеи? Это, наверно, лучше во флудилке обсудить или попросить модераторов, чтоб потом почистили, а то и так тут много оффтопа мы на постили.

Если ещё можно то и я бы взял попробовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех кто будет передавать деньги за нить оставляю свой телефон - 0660873328. Сергей. Найти меня можно понедельник - пятница с 9.00, до 18.00 Сразу за Океаном поворот с Острякова на Н.Музыки, по правой стороне через 150 метров будут офисные здания (ориентир "Бильярд 7 луза") звоните, я выйду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАКАЗЫВАЛ КОКОНЫ!!! ВСЕ ДОСТАВЛЕНО И НАХОДИТСЯ У МЕНЯ,ПРОСЬБА ОТЗВОНИТЬСЯ И ЗАБРАТЬ! 0509609058-Николай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

неожиданный поворот в теме про УСИКА

http://www.flyshoprusangler.com/stepbystep/?sid=42&id=177

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Парни, у нас для крепления креветки (ракушки, гребешка и др. легко срываемых наживок) применяют нить шелкопряда. Очень удобная штука, нитка тонкая, липковтая (но к рукам не пристают, только к ткани, по видимому по типу липучки сделана), несколько витков делаешь и всё фиг какая рыба сорвёт наживку. На ухудшение клёва абсолютно не влияет (по крайне мере у нас), и после каждой поклёвки, нериализованной, не надо проверять осталась нажива или нет.

После намотки чем отрезаете от клубка или просто отрываете?Как снимаете нить после того, как наживка все же будет сорвана - обмотали, после десятка поклевок наживка все таки не выдержала прессинга и отвалилась, а нить осталась на крючке...Я попробовал мотать, но удалять пустую нитку не весело - шкреб лезвием от строительного ножа, на мелких крючках не совсем удобно, можно попробовать кусачками по типу ногти коцать.Для себя одно из применений вижу, но необходимо разрешить еще некоторые вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где сейчас выгодно брать уса? А на Московском то 6 грн за стакан уже, дороговато как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя одно из применений вижу, но необходимо разрешить еще некоторые вопросы.

Мне кажется, что нить идеальна для крепления морского червя на кефаль!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где сейчас выгодно брать уса? А на Московском то 6 грн за стакан уже, дороговато как-то.

Одно время брал на сталинградском рынке у дедушки,который сам ее ловил,свежак.Как сейчас,не знаю,вопрос к камышовцам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время брал на сталинградском рынке у дедушки,который сам ее ловил,свежак.Как сейчас,не знаю,вопрос к камышовцам.

искал,пока не нашел. Говорят появляется, но нестабильно. Беру на центральном...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время брал на сталинградском рынке у дедушки,который сам ее ловил,свежак.Как сейчас,не знаю,вопрос к камышовцам.

На сталинграда есть ус у бабушек, которые сигаретами поштучно торгуют, но 2-го класса свежести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сталинграда есть ус у бабушек, которые сигаретами поштучно торгуют, но 2-го класса свежести.

Коль,ты погорячился) Там класс свежести вообще ниже нижнего,а бабушки хитро....пые,каких еще поискать нужно)))!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После намотки чем отрезаете от клубка или просто отрываете?Как снимаете нить после того, как наживка все же будет сорвана - обмотали, после десятка поклевок наживка все таки не выдержала прессинга и отвалилась, а нить осталась на крючке...Я попробовал мотать, но удалять пустую нитку не весело - шкреб лезвием от строительного ножа, на мелких крючках не совсем удобно, можно попробовать кусачками по типу ногти коцать.Для себя одно из применений вижу, но необходимо разрешить еще некоторые вопросы.

Просто руками рву или зубами кусаю :)Нить снимаю ножницами, можно взять какие-нибудь маленькие типа маникюрных, повесить на ретривер или в кармане, короче кому как угодно - мы используем ножницы.Ещё нюанс это сильно не наматывать, т.е. наматывать без усилий, как есть оборачиваю и всё, так легче будет сниматься руками, если нет под рукой режущих инструментов.Десяток поклёвок это не много или это не реализованные поклёвки, т.е. рыба не вытащена? Мы обычно после 5-6 реализованых поклёвок маняем наживку.Кто уже попробовал сей девайс какие отзывы - нужная штука или так очередной рыболовный прибамбас?Кстати а ни кто не пробовал тампоны из усиков вязать? у нас прокатывает такая тема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а ни кто не пробовал тампоны из усиков вязать? у нас прокатывает такая тема.

Максим,а можно эту кухню расписать для непонятливых...плиз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже попробовал сей девайс какие отзывы - нужная штука или так очередной рыболовный прибамбас?

Я пробовал. Для нашего региона найти иногда бесценного насадочного мотыля оказывается невозможно, тогда как кормовой - без проблем. Использовать дубовые крючки-прищепки - не то. Поэтому пробовал крепить нитью. Получается, довольно аппетитно смотрится, вполне реально получить две - три результативные поклевки без перенасадки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим,а можно эту кухню расписать для непонятливых...плиз.

 

В теме виды рыб и способы их ловли есть темка Форель в сообщении ?11 от 5 мая я описывал как вязать тампон из икры. Тампон из усика по такой же схеме, получиться должно как на фото тампона с икрой. Поэксперементируйте с цветом чулков, у нас восновном используют телесный и тёмный.

Как вязать тампоны мы подробно вам вроде расказывали. Короче погляди темку форели, если вопросы не отпадут, то маякните, сделаю видео урок по вязанию тампонов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...