Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.   ... из всего вышепрочитанного не понятно : ВИЖУ СЕТИ/СТАВЯТ/СНГИМАЮТ - что делать!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вкратце, сетка(или экран, метров 5) утилизированна, браки долго её искали, праздник не испорчен

Если у кого рыба не ловится? снасть не та иль нет червя?ребята предлагаю не рисковать решим вопрос кардинально как сегодня на утесе!трое бойцов получили по зубам и удалились поджав хвосты и сложив пал

Все что написано в говноресурсе только и является информацией!типа одна бабка сказала...реальное положение не рассматривается  промышленные выловы не контролируются!запрет на ловлю рыбы на зимовальных

тут выкидывали телефон рыбнадзра..найдите и позвоните ...только вот сложно сейчас найти ...господа админы..можно  как то в шапку закрепить номера рыбнадзора...что б человек даже с озера мог зайти на форум и легко найти номер для звонка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Позвонил в рыбнадзор, спросил про запреты этого года:

Есть ли запрет на лов рыбы на пресноводных водоемах крыма? Сказали что запрета НЕТ

Есть ли запрет на лов рыбы с лодки? Сказали что запрета НЕТ

Звонил по номеру: 46 68 82

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю, что там в инспекции говорили, но существуют  Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, с последними изменениями от 14.07.2014 (уже Крым в составе РФ), где в  разделе IV "Любительское и спортивное рыболовство" п. 2 "Черное море с бассейнами впадающих в него рек", говорится, что запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):

с 1 апреля по 31 мая - во всех водных объектах рыбохозяйственного значения, кроме Витязевского лимана и Черного моря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где тут правда... Наверное все таки лучше законом руководствоваться, потом носом в него тыкать будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Наверное все таки лучше законом руководствоваться

Это наиболее правильное решение, потому,что потом тот же который говорил по телефону, что запрета нет

 

 


потом носом в него тыкать будут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сегодня вот что за новости вычитал 

https://news.mail.ru/inregions/crimea/110/economics/21568150/?frommail=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что я начитал сегодня:

 

п.2 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна:

2. Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея, Республики Калмыкия (за исключением Каспийского моря с бассейнами впадающих в него рек), Карачаево-Черкесской Республики, Республики Крым, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской (бассейн реки Дон), Воронежской, Липецкой, Ростовской, Саратовской (бассейн реки Дон) и Тульской областей (бассейн реки Дон), города федерального значения Севастополь, за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

 

На сегодняшний день действует единственный и почти забытый документ — ГОСТ 19179‑73 «Гидрология суши. Термины и определения», который раскрывает понятия и проводит четкую границу между прудом и водохранилищем. По данному документу, пруд — это мелководное водохранилище площадью не более 1 кв. км; водохранилище — искусственный водоем, образованный водоподпорным сооружением на водотоке с целью хранения воды и регулирования стока. Таким образом, основным критерием для установления различия между этими водными объектами является их площадь.

 

Так что берем не запрещенные снасти и идем на наши искусственные крымские пруды с площадью зеркала не более 1 км.кв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, прежде чем написать, уточнил у компетентных  людей, насколько это правда. Сказали, что я прав, но писать в интернете не стоит. "А как же рыбацкая солидарность?" - спросил я.  В общем, сказали, что я "редиска", ломаю им всю работу!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GSV,браконьеры наверно и не парятся по запрету..им все равно когда сети ставить ...вот за кем надо следить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное даже самое маленькое озеро, например в с. Широком или Тот же Мангуп имеет площадь 1 км. кв, или я ошибаюсь? Чето сложно прикинут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное даже самое маленькое озеро, например в с. Широком или Тот же Мангуп имеет площадь 1 км. кв, или я ошибаюсь? Чето сложно прикинут...

Да нет они гораздо меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда пора на рыбалку собираться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один квадратный километр это лужа 30 на 33.33 метра, если я не ошибаюсь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще немного, частично с других ресурсов, частично моё:

 

п. 40 Правил (если разобраться - относится к промысловому рыболовству):
с 1 апреля по 31 августа - перед гирлом лимана Донузлав со стороны моря на расстоянии 500 м справа и слева от гирла и на 500 м вглубь моря и лимана;
(абзац введен Приказом Минсельхоза России от 14.07.2014 N 273)
с 1 апреля по 31 мая во всех водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территории Республики Крым, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации, кроме хирономид; (а это что такое? мотыль?)
(абзац введен Приказом Минсельхоза России от 14.07.2014 N 273)
в течение всего года ставными неводами и донными ловушками в районе Каркинитского залива, западной границей которого является линия мыс Тарханкут - восточное основание Тендровской косы.
(абзац введен Приказом Минсельхоза России от 14.07.2014 N 273)
 
 
К водным объектам рыбохозяйственного значения относятся водные объекты, которые используются или могут быть использованы для добычи (вылова) водных биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства (ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов").
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один квадратный километр это лужа 30 на 33.33 метра, если я не ошибаюсь. :)

А по моему 30Х33.33=1000 метров квадратных, а 1кмХ1км=1 километр квадратный.

По аналогии 1мХ1м=1 метр квадратный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квадратный километр (км², кв. км, англ. km²) — единица измерения площади, кратная квадратному метру.


Квадратный километр — метрическая единица площади, равная площади квадрата со стороной 1000 м. Площадь такого квадрата составляет 1000 м × 1000 м = 1 000 000 м²


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом сайте официально Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна                           http://rostov-fishcom.ru/main/5835/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему 30Х33.33=1000 метров квадратных, а 1кмХ1км=1 километр квадратный.

По аналогии 1мХ1м=1 метр квадратный

 

 

 

Квадратный километр (км², кв. км, англ. km²) — единица измерения площади, кратная квадратному метру.

Квадратный километр — метрическая единица площади, равная площади квадрата со стороной 1000 м. Площадь такого квадрата составляет 1000 м × 1000 м = 1 000 000 м²

 

Ну вот и славненько, так то практически любой водоём в Крыму меньше в разы квадратного километра.

Только вот отправляться на водоём без распечатаного госта и правил, я бы не рискнул. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 (кв. километр) = 10 000 000 000 кв. сантиметр

 

Значения линейных размеров ( метрическая система ):

 

1 метр - длина, равная 1650763,73 длины волны в вакууме излучения, соответствующего переходу между уровнями 2p10 и 5d5 атома криптона 86. ( 11-я Генеральная конференция по мерам и весам, 1960 год )

 

1 сантиметр = 10 миллиметров

1 дециметр = 10 сантиметров = 100 миллиметров

1 метр = 10 дециметров = 100 сантиметров = 1 000 миллиметров

1 километр = 1 000 метров = 10 000 дециметров = 100 000 сантиметров = 1 000 000 миллиметров

 

1 квадратный миллиметр - квадрат с длиной 1 миллиметр и шириной 1 миллиметр

1 квадратный сантиметр = 100 кватрантым миллиметрам

1 квадратный метр = 10 000 квадратным сантиметрам = 1 000 000 квадратных миллиметров

 

1 квадратный километр = 1 000 000 квадратных метров = 10 000 000 000 квадратных сантиметров = 1 000 000 000 000 квадратных миллиметров

 

1 кубический миллиметр - куб с высотой 1 миллиметр, длиной 1 миллиметр и шириной 1 миллиметр

1 кубический сантиметр = 1 000 кубических миллиметров

1 кубический метр = 1 000 000 кубических сантиметров = 1 000 000 000 кубических миллиметров

 

1 астрономическая единица, а. е. - 149 600 000 километров ( расстояние от Земли до Солнца )

1 световой год - 9,46 x 1000 000 000 000 километров ( расстояние, проходимое светом за год )

1 парсек, пк - 3,263 светового года = 206 265 астрономических единиц = 3,068 x 100 000 000 000 000 километров ( расстояние, на котором параллакс составляет 1" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по алгебре 5 было!

 

а по факту: 33 метра на 33.33 метра по отношению к квадратному километру будет выглядеть так: 0,033 х 0,03333 = 0,00109989

 

то есть, одна тысячная квадратного километра!

 

 

ПС, курю тырнет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу Серёга с такой то информацией теперь хоть на марс на рыбалку можно :) туда сюда пару парсеков. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...