Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поправочка. Не с недавнего времени, а всю жизнь заход в камышовую для маломерных судов был запрещён, а рыбалка тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 871
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

А спонсор сегодняшней рыбалки - найденный кусок кальмара)))) ловили втроем всю рыбалку на него и еще даже осталось)) ставриды практически не было ) в основном средний окунь))) были примерно с 16 до 21

Приехал только что с мола замёрз промок но чертовски доволен рыбалкой,ловил с 16 до 20 окунь ловился как с пулемёта ловился у самой стенки на закрытой стороне размер средний и крупный как потемнело на

Был сегодня на молу до 14.25 Окунь брал с утра лучше. Не скажу что кто-то хорошо отловился, но спецы есть везде и всегда... Я по песчанке. Результат 144 штуки. Половину занёс товарищу, а вторую поло

Опубликованные изображения

https://www.youtube.com/watch?v=XSqL7lfS5w4 Звали меня ребята на рыбалку но приболел немного а они отличились.

виталик молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Был вчера после обеда. Ходил на разведку. Ни на эту ни на ту сторону ничего нет.по моему вода ещё не прогрелась. Даже мелких заленушек нет. Вода как стекло чистая, до самого дна всё видно. Рыбаки были. Кто водку пил на троих. Кто на солнышке грелся. Но своих трёх пипичечкого размера бычков я поймал. Будем ждать когда вода прогреется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Я был пару раз, ну как обычно рыба была вчера и завтра.

окунь бригадир в бухту, к ночи ставрида в сторону моря.

 

15585250536086024672.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поплавок, от 15 метров и дальше, лучше дальше, со дна, чищеный ус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх))) вчера поехал часов в 8 )) попробовать) усик был немного не свежий)))) с ароматом))) чистил и ловил на поплавок и у дна и в пол воды и даже в отвес потом) )нефига у меня не клевало, в сторону бухты) хотя мужик стоял рядом в 5м так он периодически доставал то окуня то ставриду. но другие рыбаки тоже жаловались что клева нет, многие как и я собрались и свалили домой)) в итоге за 2 часа было пару поклевок)) а в сторону моря народ доставал то ставриду то пикшу, но был там накатик небольшой ну и ветерок оттуда) вообщем подожду я еще рыбу)) когда клевать будет сразу после заброса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока рыба ловится в бухту только с 19:00 и до темноты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


усик был немного не свежий)))) с ароматом)))

Меня несколько лет назад Вовчик (Боцман) научил, как правильно хранить усика. Покупаем грамм 150-200 свежего усика, чистим, заливаем на 20 минут солёной водой (рапа),  после этого сливаем воду (не промываем), кладём в баночку, заливаем глицерином, закрываем крышкой и в холодильник. Много лет пользуюсь этим рецептом, когда нужно, взял на рыбалку, усик всегда свежий, без всяких там запахов. И на крючке держится прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл солить уса перед глицерином какой, что бы тверже стал? Я просто чищенного заливал глицерином и он нормально хранится год в холодильнике.

Но есть один минус, тяжко руки от глицерина на рыбалке оттирать, да и скользкий становится, тяжко наживлять.

Сейчас просто чищу вечером перед рыбалкой, посыпаю солью(морской) и пару рыбалок и дней 10 в холодильнике живет отлично, может и больше, просто рыба съедает за две рыбалки то что начищаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но есть один минус, тяжко руки от глицерина на рыбалке оттирать, да и скользкий становится, тяжко наживлять.

Приходишь на берег и нужное количество уса морской водой проливаешь и все ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@toreto,

при заморозке как не крути усик высушивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Смысл солить уса перед глицерином какой, что бы тверже стал?

Да.


Но есть один минус, тяжко руки от глицерина на рыбалке оттирать, да и скользкий становится, тяжко наживлять.

Уже ответили.


просто рыба съедает за две рыбалки то что начищаю.

Я очень рад за Вас, что попадаете на такой бешеный клёв.

P.S. Иной раз ездишь несколько рыбалок, и, ни одной поклёвки. Усик на крючках может быть не тронутым по несколько часов. Собираешь снасти и едешь домой. И так несколько раз. Я не заставляю Вас пользоваться этим рецептом.  Написал, как я использую усика. Может кому пригодится и человек скажет спасибо. Просто лично я не могу представить, когда у меня несвежий усик лежит в пакете, я наживляю эту гадость, а люди, сидящие рядом, должны дышать этим гавном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"L.E.V."

Просто лично я не могу представить, когда у меня несвежий усик лежит в пакете, я наживляю эту гадость, а люди, сидящие рядом, должны дышать этим гавном!

 

"Пардоньте", но иногда на гаффно проклевывает.

Вожу с собой и свежее и немного с душком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу с собой и свежее и немного с душком

Ваше дело. Я высказал своё мнение.

Расскажу один случай. Лет 15 назад поехали мы с отцом в Тепловку порыбачить. Для чего люди едут на рыбалку? Правильно, отдохнуть от городской суеты, подышать свежим воздухом, половить рыбки. Так вот, где-то через часика 3 метрах в 50 от нас слева расположились только что подъехавшие рыбаки, начали раскладывать снасти, делать забросы и закармливать рыбу. Мы сначала не поняли, откуда пошёл тошнотворный запах, потом выяснилось, ребята привезли с собой целую выварку вонючей забродившей кукурузы. Катались на лодке и закармливали сутки рыбу. Дышать реально было нечем. Я не сказал бы, что "благодаря" закорму такой кукурузой клёв был у них значительно лучше. Ловили наравне, что они, что мы. Не всё и всегда зависит от наживки и степени её свежести. Много факторов влияют на клёв рыбы и не всегда этот фактор "запах".

P.S.  Я к чему, в любом общественном месте нужно оставаться человеком и думать не только о себе любимом, но и о других людях, находящихся рядом. 

Дома, почистив усика, всю требуху я выбрасываю в мусорное ведро, и на рыбалке никакого запаха и мусора вокруг меня никогда нет. Все люди разные, нужно всегда оставаться людьми, а не свиньями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@L.E.V.,Полностью с вами согласен, сам в глицерине делал, просто сейчас перешел на соленого.

Много рецептов имеют право на жизнь, главное что на чищеного, сокращает время на возню на рыбалке и главное вокруг тебя не срача из голов и хитина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я к чему, в любом общественном месте нужно оставаться человеком и думать не только о себе любимом, но и о других людях, находящихся рядом. 

Дома, почистив усика, всю требуху я выбрасываю в мусорное ведро, и на рыбалке никакого запаха и мусора вокруг меня никогда нет. Все люди разные, нужно всегда оставаться людьми, а не свиньями!

Эх Эдик. Не ужели ты не знаешь, что на рыбалке друзей нет.))))))))

Чем больше конкурентов запахом разгонишь, тем лучше.))))))

Это не свиньи, а стратегия такая, так что наматывай на ус)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёшь чекушку, чистишь усик, кладёшь в банку, заливаешь чтоб покрыл, остальное выпиваешь и ставишь в холодильник. И все проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёшь чекушку, чистишь усик, кладёшь в банку, заливаешь чтоб покрыл, остальное выпиваешь и ставишь в холодильник. И все проблемы.

Я так с нерисом пробовал. Только в морозилку поставил. А он замёрз((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@storog,

Спирт излишне избавляет усика от влаги. Личные наблюдения показали, что на свежий или соленый(в глицериние), а потом в спирте, вот такие предпочтения окуня. Но самое главное используемая леска в подвеске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...