Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 От безделья решил заморочиться и попробовать самому  изготовить блесну колебалку. Нашел пару металическиз пластин и нарезал из них заготовки, убрал следы корозии шлиф машинкой

Изображение,

рачертил и начал вырезать. Вырезал просверлил отверстия под заводные кольца и начал искать форму покакой бы сделать изгиб. Выбор пал на купленную когда-то блесну Abu Garcia TOBY весом 10 гр. 

Изображение

Изображение ,

 Изображение.

Загнул, шлифанул 

Изображение

Изображение

Изображение ,

 Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • kulak

    kulak 92 публикации

  • Feliksita

    Feliksita 60 публикаций

  • MVG

    MVG 31 публикация

  • ksa

    ksa 19 публикаций

Популярные публикации

Чтобы блесна не лежали без дела нашел им применение)))))    

Мои самоделки...                 Остальные картинки тут, я просто сейчас не могу 40 фоток через радикал выложить... ...https://www.facebook.com/hihitaha

Я тоже решил творчеством заняться , правда фотографировать красиво не умею но суть не в этом.  

Опубликованные изображения

Оснастил небольшим тройничком на маленьком заводном колечке и вот что получилось. 

Изображение  

Изображение

Изображение 

Изображение

Взвесил каждую

Изображение

Изображение

Осталось выбрать каким цветом покрасить и вешать ли люрекс на тройник, т.к. планируется использовать блесну на море, да и спасибо Евгений yalta за предоставленные заводные кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сразу встречный вопрос, что эффективнее, один крючок как Серега KSA припаял на блесну, или тройник на конце?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос. Сергей изготовил блесну с припаяным крючком, на сколько я понимаю, для использования на самодуре она меньше по размерам и по весу. Кстати Сергей тоже делал такие блесна самый первый пост в теме. Я планирую использовать свои как на море так и на пресняке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimon_F

Дима ну ты молодец))))) Расскажешь потом) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimon_F

Дима ну ты молодец))))) Расскажешь потом) 

Спасибо Коль. Обязательно расскажу. Завтра еще Женя материал классный блестящий подкинет, шампур называется :haha: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Коль. Обязательно расскажу. Завтра еще Женя материал классный блестящий подкинет, шампур называется :haha:

Кстати да! Нержавейка отличный материал) Мы как-то в море (еще курсантами) потырили на камбузе половину ложек из нержавейки), очень хорошие блесна из них получались, практически готовые к применению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, блёсенки классные, но есть одно НО! их нужно хорошо от полировать, дело не в том, блестит - не блестит, а в том, что в раковины будет забиваться грязь и они будут быстрее темнеть. Даже если их покрасить, в местах где колечки трут лак или краска сотрётся и будет вава. ну а если это не нержа, то 100% нужно полировать, а потом лаком вскрывать!

У меня есть пара блёсенок, я их покрыл красным, женским лаком для ногтей, блеск через лак проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наждачка разных разных размеров, от купной и до самой мелкой которая была - 2000, а потом пастой гойя, но ей уже не в ручную, а дремелем, 30000 оборотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

...блёсенки классные...

Серёжа, спасибо за блёсенки:протестирована подвеска,твоя блёсенка в самом низу подвески стояла....Ловит,однако!

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

фикс-постоянное фокусное расстояние

автофокус и мануальный режим

вроде как то так принято разъяснятся

да ладно

если чо обращайся, подскажу

 

русские блесны я сам роблю

 

0_e65c9_d9300a83_XXXL.jpg

0_e65c8_eb9eebc1_XXXL.jpg

 

0_e65cb_72b553f7_XXXL.jpg

 

0_e6660_57e6dad6_XXXL.jpg

 

0_e6661_d5444bac_XXXL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там ничего обычного,лак флюоресцентный и ваша фантазия,правда несколько приемом для качества изготовления припасено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak

Красивые получаются блесенки! Как рабочие характеристики?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kulak - Юра красивые блесенки получаются у тебя, удивил!!! Про покраску не интересно, лучше расскажи из чего делаешь, толщина металла интересует, веса какие получаются и немного про производство,  надо будет заняться на досуге выпиливанием... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зачем же выпиливать нужно допиливать!

купил на алиэкспрес сотню блесен,зашкурил и крась насколько хватит фантазии

масса  2.2,2.5,2.8,3.6гр с их родными кольцами и тройниками, после рестайлинга на 0.2-0.4гр теряют в весе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за лак и краска, всмысле где взять такую?

А то блёсенок я себе уже с сотню прикупил для такого дела в серебре и золоте :winkwink: Они и так неплохо в этих цветах работают, но поразукрашивать их тоже думал. Прежде красил маркером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена блесны за штуку из китая вышла 10рублей 30 копеек флакон лака 50 рублей лист наждачной бумаги нулевки 30 рублей флакон бензина очищенного 50 рублей ну и набор колец 90 рублей и крючок Овнеровский 79 рублей за упаковку

вся арифметика

 

а вот он,лак

post-1304-0-01205400-1412361249_thumb.jpg


 

 


Прежде красил маркером.

 

несмываемый маркер сам использую


лак в рыбацких магазинах продается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зачем же выпиливать нужно допиливать!

купил на алиэкспрес сотню блесен,зашкурил и крась насколько хватит фантазии

масса  2.2,2.5,2.8,3.6гр с их родными кольцами и тройниками, после рестайлинга на 0.2-0.4гр теряют в весе 

 

Так вотон какая Русская блесна... :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...