Перейти к публикации

Засолка пресноводной рыбы


Рекомендованные сообщения

Концентрация соли 25% это только для крупной непотрошеной рыбы. Решил посолить по этому рецепту гасфортовскую рыбу. (у нее бывают сюрпризы, кишки набитые вонючей травой, поэтому привык потрошить). Как итог - мерная таранька пересолилась за 30 часов. Часа 3 вымачивал... и не помогло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привык потрошить)..

Думаю в этом причина пересолки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего причина пересола- недостаточное время вымочки-отмочки рыбы после посла, т.е. надо пробовать, полежала в воде отмеченное время, вынул, оторвал плавничек, попробовал, много соли-  далее в воду, и так далее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал соль крупную, да 250 грамм соли что мелкой, что крупной, все равно же 250, да и в воде разводил же сразу. Пробовал по краям рыбку, вроде нормальная была. В следующий раз буду использовать концентрацию 15%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот до сих пор не могу понять, для чего превращать рыбу в рапу, а потом её отмачивать до кондиции :Sv (25): не проще ли сразу солить в той концентрации соли которая устраивает. А так всё это на мартышкин труд смахивает.

П,С, : в солении пресноводной рыбы я конечно не силён(может оно так и надо), но вот морскую рыбу я солю сразу так как мне нужно без всяких там вымачиваний.

"Жёлтый полосатик" по пиратски.

BckmCeAe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресноводку нужно хорошо просаливать из-за паразитов. Да и кожа плотнее, чем у черноморских рыбок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... хороша рыбка морская. Засолил на глаз, постояла немного, вывесил и ешь спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...