Перейти к публикации

Экипировка рыбака


Рекомендованные сообщения

А что за фонарик - скиньте ссылку, может и мне будет интересен. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Fenix HL21 хороший фонарик, действительно с водой у него лучше и бренд серьезный. Недавно у меня стоял выбор между Fenix HL21 и PETZL TIKKA XP 2. TIKKA стоила на 200 грн дороже и я выбрал её потому чт

А давайте ещё придумаем какой-нибудь девайс для насадки на крючок усика, червя, мотыля, опарыша и т.д., чтобы ручки не пачкать. Примы-балерины какие-то собрались, а не рыбаки! Превратились уже в каких

Может, кому-то пригодится. В налобном фонаре мне совсем не нужен режим стробоскопа. Немного он меня раздражал.) Все делается очень просто. Если в схеме применен контроллер CX2812, то необходимо пятую

Опубликованные изображения

А что за фонарик - скиньте ссылку, может и мне будет интересен. Спасибо!

http://www.zexus.com/product/ZX-260BK.html

 

 

 

спасибо тебе за поддержку))) проверяем....

точно, забыл:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кому надо такие фонари http://www.zexus.com...t/ZX-260BK.html по 49 уе сдесь на Украине? Если есть желающие - в личку! Извините за несанкционированную рекламу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кому надо такие фонари http://www.zexus.com...t/ZX-260BK.html по 49 уе сдесь на Украине? Если есть желающие - в личку! Извините за несанкционированную рекламу!

хорошая цена + гарантия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какой тиккой сравнивали? 

тикка 2 кажется... на рыбалке сравнивали с тикка 2 хр - мой оказался интереснее по свету, но в петцеле есть модуль памяти, а в моем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пользуюсь zexus zx-260 bk

 

 

В силу некоторых обстоятельств позвольте и мне пару слов написать ;)

 

глянул на этот фонарь, если честно не впечатлил за эти деньги. , если брать бренд, то лучше взять Fenix HL21 прайс примерно этот же. но стоит диод CREE - отношение потребляемая мощность к выдаваемым люменам, в том фонаре я так и не нашел фирму производителя диодов.... может плохо искал

 

+ интересней у него отношения с водой  IP67 - 30 минут на глубине до 1 метра гарантировано. 

+ развесовка фонаря: оптимально или 1 акк AA на лбу ставить или же делать уже как  у Led Lenser H7 - бат блок сзади. http://www.outdoorgearlab.com/Headlamp-Reviews/LED-Lenser-H7

 

 

пс так же юзаю Climbing technology Lumex HD97000 - к красному диоду так и не привык...

 

 

 

ps к продаже тут ничего не предлагаю, не подумайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix HL21 хороший фонарик, действительно с водой у него лучше и бренд серьезный. Недавно у меня стоял выбор между Fenix HL21 и PETZL TIKKA XP 2. TIKKA стоила на 200 грн дороже и я выбрал её потому что:

1. максимального света в тике мне хватает с головой!

2. Тика светит 70 часов в максимальном режиме, а феникс 2 часа(понятно что феникс ярче и диод другой, но мне такая яркость не нужна)

3. У тики есть красный свет + шторка, которая узкий луч превращает в широкий

4. индикатор заряда батареи

5. Внешний вид у феникса мне вообще не нравится!

Это лично моё мнение. На самом деле Fenix HL21 отличный фонарь и при его старой цене 450 грн (можно найти у нас в городе) - это отличный выбор  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix HL21 хороший фонарик, действительно с водой у него лучше и бренд серьезный. Недавно у меня стоял выбор между Fenix HL21 и PETZL TIKKA XP 2. TIKKA стоила на 200 грн дороже и я выбрал её потому что:

1. максимального света в тике мне хватает с головой!

2. Тика светит 70 часов в максимальном режиме, а феникс 2 часа(понятно что феникс ярче и диод другой, но мне такая яркость не нужна)

3. У тики есть красный свет + шторка, которая узкий луч превращает в широкий

4. индикатор заряда батареи

5. Внешний вид у феникса мне вообще не нравится!

Это лично моё мнение. На самом деле Fenix HL21 отличный фонарь и при его старой цене 450 грн (можно найти у нас в городе) - это отличный выбор  

Еще у тикки есть такая прикольная фишка как программируемый аккумулятор (можно купить отдельно или продается в наборе с фонарем) который ставится вместо батареек. Я сам смотрел на тикка 2 хр, но мне было проще заказать зексус в Японии, тем более что веса к основной посылке он практически не прибавил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера стал счастливым обладателем ZEXUS ZX-260 BK и вчера же опробовал его в боевых условиях - я доволен)! Очень хороший свет,три режима: основной белый, более слабый желтый свет и красный. Мощность диода 180 люменов, угол рассеивания луча 120 градусов, дальность (паспортная) освещения 80 метров, влагозащищенный. В комплексе очень понравился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! На многих фото Вы используете хваталки для рып (не знаю как называються). По мне очень прикольная штуковина. Но в продаже ни где не видел. Где можно посмотреть и сколько такой девайс стоит? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так это бесполезный дивайс, разве что драконов снимать, ну или рыбу на сковородке переворачивать должно быть очень удобно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати тоже обратил на это новшество внимание. А вот для чего? Так и не понял. Предполагаю, что именно для фото, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется из плюсов:

1. При удалении крючка руки чистые.

2. Рыба не выскакивает из рук когда дрыгается.

3. Фотографировать удобно.

4. Ну и на сковородке можно  :smile13:

Но первые два основные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При удалении крючка руки чистые.

А давайте ещё придумаем какой-нибудь девайс для насадки на крючок усика, червя, мотыля, опарыша и т.д., чтобы ручки не пачкать. Примы-балерины какие-то собрались, а не рыбаки! Превратились уже в каких-то неженок, честное слово! Вы скоро на рыбалку будете ездить во фраках с бабочкой и в белых перчатках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стал счастливым обладателем ZEXUS ZX-260 BK и вчера же опробовал его в боевых условиях - я доволен)! Очень хороший свет,три режима: основной белый, более слабый желтый свет и красный. Мощность диода 180 люменов, угол рассеивания луча 120 градусов, дальность (паспортная) освещения 80 метров, влагозащищенный. В комплексе очень понравился)

Николай, а почему выбор пал на зексус, а не на петцль или на феникс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,@bibigon, @pirat, основное предназначение липгрипов и подобных хваталок - нанести минимум повреждений рыбе, так как мы её выпускаем после поимки!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, это очень спорный вопрос чем вреда больше наносится, нежно взяв руками или этими щипцами. А зеленуха имхо вообще после поимки не выживает, так как тяжело наверное выжить когда кишки из жопы повылазели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Это скорее подсознательный выбор))) Почитал про него,посмотрел и понял что именно это мне и нужно.Вчера еще раз убедился в правильности своего решения. Фонарик не сильно навороченный но имеет все необходимые для рыбалки функции и что мне особенно понравилось это как комфортно он сидит, очень удобная резинка и подкладка на фонаре с обратной стороны. Очень комфортно он сидит на лбу, а это немало важно для длительной ночной рыбалки. В общем своих денег он стоит) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Это скорее подсознательный выбор))) Почитал про него,посмотрел и понял что именно это мне и нужно.Вчера еще раз убедился в правильности своего решения. Фонарик не сильно навороченный но имеет все необходимые для рыбалки функции и что мне особенно понравилось это как комфортно он сидит, очень удобная резинка и подкладка на фонаре с обратной стороны. Очень комфортно он сидит на лбу, а это немало важно для длительной ночной рыбалки. В общем своих денег он стоит) 

Свой я выбирал почти так же... Всетаки эргономичность и тактильные ощущения играют не последнюю роль. Хочу к своему зексусу купить кейс для переноски8d59d67e9762.jpg

Жаль что зексус таких кейсов не делает...

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Я вчера видел у АлексеяА коробочку для переноски фонарика,жаль времени не было посмотреть более подробно.Но вроде у него зексус!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Я вчера видел у АлексеяА коробочку для переноски фонарика,жаль времени не было посмотреть более подробно.Но вроде у него зексус!  

У Алексея петцль 

Зексус не делает таких кейсов. Свой фонарик пока ношу в не очень удобном кейсе от китайского фонарика, но это лучше чем ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Понял,спасибо) Вообще конечно чехол под него было-бы не плохо иметь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По мне так это бесполезный дивайс

Серега,это для кого как))) Для тебя конечно бесполезный - скорость лова сразу падает) А люди ловят спиннингом,по одной рыбке,ни куда не торопятся))) Очень удобно брать рыбку,руки не пачкаются, не колятся, рыба не падает на землю,крючочек аккуратно вынимается,рыбка не травмируется. Все по феншую))))


Да,чуть не забыл! У нас такие девайсы к сожалению не продаются,доставляются из Японии и цена вроде получается не очень гуд((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас такие девайсы к сожалению не продаются,доставляются из Японии и цена вроде получается не очень гуд((((

 

Понятно, не радует, особенно последние три слова.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bibigon

Сейчас,с приходом ребят из России возможно что-то измениться,по крайне мере возможность есть,думаю они будут помогать в вопросах приобретения) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...