Перейти к публикации

Дайвинг, Подводная Охота.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня решил разнообразить рыбалку подводной охотой (ну чисто ерша погонять), перед самым выходом из дома обнаружилось что фонарь сдох (вернее сдохли акумы) - вот это был облом! Но я вовремя вспомнил

Ласкиря сегодня практически не видел, а всего остального было полно.  

Ну, в принципе, это удобно! Привёз карпов, запустил в ванну (благо она у тебя большая), и можно туда нырять с ружжом, хоть до работы, хоть после)))))

  • 3 месяца спустя...

 

Теперь крымским дайверам придется проходить кучу формальностейКрымская региональная аварийно-спасательная служба разработала Правила подводного плавания и предоставления услуг по подводному плаванию на территории АРК. Об этом Курортно-информационному центру сообщил начальник предприятия Эдуард Старшинин.Руководитель аварийно-спасательной службы подчеркнул, что суть документа заключается в том, чтобы обеспечить максимальную безопасность туристов, увлекающихся подводным плаванием. "Подобный документ впервые разработан в Украине", – отметил он. – Мы создавали эти правила более семи месяцев, опираясь на мировой опыт, советуясь с руководителями и специалистами украинских дайв-центров, представителями Международной федерации спасателей ILS, а также экспертами проекта ЕС "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма".Крымская региональная аварийно-спасательная служба предлагает процедуру, согласно которой поставщикам услуг по подводному плаванию будет выдаваться сертификат на подводный туризм. Его будет выдавать Министерство курортов и туризма Крыма. "Этот документ будет выдаваться тремя этапами: на один год, пять лет и бессрочно", – рассказал Старшинин. И пояснил: "Если дайв-центр работает хорошо, без несчастных случаев, соблюдает все законы и правила, на него нет жалоб и нареканий со стороны туристов, ему после года работы продлевают сертификат сначала на пять лет, а затем, при тех же условиях, навсегда. При этом, естественно, при несоблюдении правил сертификат может изыматься".Кроме того, по информации руководителя аварийно-спасательной службы, Минкурортов будет выдавать паспорт подводного маршрута. В нем будет указана глубина маршрута, подводные течения, экологическая ситуация в регионе, а также наличие барокамер. "Паспорт на подводный маршрут будет необходимо утверждать каждый год, так как ситуация в море может меняться. Например, течением может отнести затонувший корабль, который был объектом посещения дайверами, или экологи поставят искусственные подводные рифы", – пояснил Старшинин.По его словам, очень важна процедура для индивидуального дайвинга: туристы, которые намерены самостоятельно погружаться в море, со своим снаряжением обязаны обратиться в ближайший дайв-центр, предоставить к проверке свои документы и оборудование, а также приобрести паспорт подводного маршрута. Кроме того, в этих правилах значится обязательное страхование третьих лиц от несчастных случаев, то есть туристов.Проект регуляторного акта правил подводного плавания опубликован на сайте Министерства курортов и туризма Крыма и находится в стадии обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

О нашли новую кормушку.

Потихоньку переходят к тому что бы брать деньги за воздух (пока ещё за воздух в балонах но скоро на каждую ноздрю по счётчику повесят).

http://www.youtube.com/watch?v=GNMsNt9MVa4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Руководитель аварийно-спасательной службы ....

Мы создавали эти правила более семи месяцев, опираясь на мировой опыт, советуясь с руководителями и специалистами украинских дайв-центров, представителями Международной федерации спасателей ILS, а также экспертами проекта ЕС "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма".

Обратите внимание,речь идет о дайверах,а не о подвохах,ныряющих на задержке,хотя могут всех причесать под общую гребенку.

Вероятно,сии правила лоббируют дайв-центры,загоняют всех под себя,чтоб ни один пузырек из баллона не оказался бесплатным.Это как с термо-гидро- костюмами для яловодов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше интересней - как с юридической точки зрения со мной поступят если я нарушу?? Написать можно всё что угодно, а юридического алгоритма действий нет. Это как с гайцами: потратил сумму денег и сразу поехал или потратил время нервы и поехал без уплаты "госпошлины"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Сегодня решил разнообразить рыбалку подводной охотой (ну чисто ерша погонять), перед самым выходом из дома обнаружилось что фонарь сдох (вернее сдохли акумы) - вот это был облом! Но я вовремя вспомнил что один наш форумчанин Славик (slaries) как раз занимается фонарями и акумами , не долго думая звоню ему (не смотря на поздний вечер (а что делать "паравоз запущен, трубы горят")) договариваюсь о встрече, беру у него акумы и вперёд к морю. На море погодка нормальная дует небольшой южак, вода тёплая и прозрачная. Под водой обнаруживается довольно много налимов но размеры не радовали, так же полно мелкого ласкиря, барабули не видел ни одной, ершей полно как и камях но практически все не сьедобного размера (естественно их не трогал как и другую мелочь), видел одного горбылька грамм на 300 (проводил взглядом и поплыл дальше) встретились несколько штук здоровенных бычков (но они видно матёрые и близко к себе не подпускают) ну и бонусом стала чья то тиролька. В общем для разнообразия, просто отлично провёл время.

 

L8wqLdl4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ласкиря сегодня практически не видел, а всего остального было полно.

 

h2kGxHpG.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Заныривал на Красном море, наперегонки с агромадным скатом. Краски в море неописуемой красоты, как в мультике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В Магазине extrim+ на Омеге можно спросить,но лучше брать новое!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...