Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Появилась идея организовать для детей и подростков от 10 до 15 лет ежегодный рыболовный фестиваль "Балаклавский Окунь Детства" или так: "Балаклавская Ставридка Детства", ну в общем где-то так . С регламентом, с судейством, с выходом в море на маломерных судах, с награждением победителей. Просто, имея возможность в организации и регистрации, участвовать в призовом фонде, в организации количества маломерных судов, очень хочется популяризировать морскую рыбалку среди детей и подростков.

Хочу подчеркнуть: ежедневно общаюсь с детишками-подростками рыбачками, вижу их глазки. Вижу их желание выйти в море на рыбалку и отсутствие у них возможности.

Большая просьба ко всем форумчанам - подскажите, с какими трудностями столкнусь и как их избежать, что предусмотреть заранее, какие разрешения могут потребоваться , это же дети, и на открытой воде (безопасность).

Про регламент буду расспрашивать позже. Главное понять, смогу ли выполнить все требования, касательно безопасности детей. Если нет, то и идея заглохнет.

Спасибо.

P.S. Просьба к админу - если не там разместил, перебросьте в нужную ветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что самое сложное будет получить согласие родителей на выход их детей в море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что самое сложное будет получить согласие родителей на выход их детей в море.

Артурчик, для этого есть письменное согласие родителей, обязательно обоих. И самое главное их желание. Я понимаю, что пытаюсь затеять бредовую темку, но, парни, вспомните себя в этом возрасте и посмотрите на детей современных. Почуствуйте разницу и представьте -Ваши внуки будут уметь ловить рыбку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что самое сложное будет получить согласие родителей на выход их детей в море.

Еще ремарка. Яхтенный спорт. Детки на маломерных яхтах бороздят просторы Севастопольской бухты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще норма вылова, это так на нее ложат а на сореснованиях будет не приятно когда детей начнут штрафовать) ну или нужно проводить соревнования не в сезон, что бы много не поймали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурчик, для этого есть письменное согласие родителей, обязательно обоих. И самое главное их желание. Я понимаю, что пытаюсь затеять бредовую темку, но, парни, вспомните себя в этом возрасте и посмотрите на детей современных. Почуствуйте разницу и представьте -Ваши внуки будут уметь ловить рыбку?

В свое время у папы был ял-6 на Апполоновке,так я сним и ходил с первого класса,может таких родителей будет больше и проблема решиться сама собой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если арендовать боооольшой теплоход? и посадить сразу ВСЕХ детей+1родитель,,, а если корабьль был бы еще хоть как-то военный то я в дестве бы умер от щастья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще норма вылова, это так на нее ложат а на сореснованиях будет не приятно когда детей начнут штрафовать) ну или нужно проводить соревнования не в сезон, что бы много не поймали))

С этим, я думаю проблем возникнуть не должно.Во первых, время ловли будет ограничено, примерно с 8-00 до 12-00.Во вторых, рыбинспекция не звери, в конце концов.В третьих, скорее всего придется за каждым участником закреплять ассистента. Все-таки это море, драконы и это дети :5f90525ccb4eae61c90e6915712c176 . Безопастность превыше всего. А для рыбинспекции - делим на два.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему надо решить юридический вопрос вот по-этому пункту (с разрешения родителей или при участии одного из родителей)4.1.4. Детям до 16 лет самостоятельный лов рыбы разрешается только с берега.

 

По поводу нормы вылова вопрос согласовывается с рыбнадзорм мы уже решали подобный вопрос, включая краснокнижную рыбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этих дел подойдет Империя...думаю там и родители влезут...да и детишкам будет интересно если папка или мамка будет переживать и болеть за них..всячески поддерживая ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему надо решить юридический вопрос вот по-этому пункту (с разрешения родителей или при участии одного из родителей)

4.1.4. Детям до 16 лет самостоятельный лов рыбы разрешается только с берега. По поводу нормы вылова вопрос согласовывается с рыбнадзорм мы уже решали подобный вопрос, включая краснокнижную рыбу.

 

Совершенно верно,и этот пункт Правил не переступишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более тогда нужно искать большую посудину и вопрос отпадает!) ребёнок до 16 лет ,ловит не самостоятельно, а под присмотром родителя (в помошниках)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более тогда нужно искать большую посудину и вопрос отпадает!) ребёнок до 16 лет ,ловит не самостоятельно, а под присмотром родителя (в помошниках)))

Империя есть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему надо решить юридический вопрос вот по-этому пункту (с разрешения родителей или при участии одного из родителей)4.1.4. Детям до 16 лет самостоятельный лов рыбы разрешается только с берега.

 

 

 

Вот поэтому и придется за каждым участником закреплять ассистента. Родитель или родственник или доверенное лицо родителей.

На детских поплавочных соревнованиях с берега в Симферополе так и было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более тогда нужно искать большую посудину и вопрос отпадает!) ребёнок до 16 лет ,ловит не самостоятельно, а под присмотром родителя (в помошниках)))

В Балаклаве есть "ТАМАНЬ". Тоже не маленькое судно.Вместимость до 40 человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Балаклаве есть "ТАМАНЬ". Тоже не маленькое судно.Вместимость до 40 человек.

Про "Тамань" уже мысль появилась. Спасибо.Если, по времени получится, на выходных попробую подготовить предварительный регламент (скелет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...