Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, существует ли запрет на лов бычка на азовском море и можно ли выходить в азовском море на маломерном судне (надувная лодка) в мае месяце. Заранее благодарен за предоставленную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я бы посоветовал изучить правила любительского и спортивного рыболовства и попытаться найти пункт об организации зимовальных ям во внешних водоёмах.По вашему мнению, в Ялте,куда кефаль заходит раз в д

Вот уж действительно «сыть голоду не разумѣетъ»!   Поясню. Вот некоторые цифры по климатологии ЮБК, цитирую: «…В течение поздней осени и зимы … очень сильные северо-восточные ветры продолжаются по 2

Читать нужно внимательно,я лишь хотел сказать что органы осуществляющие рыбоохрану абсолютно не работают сейчас и не планируют работать в будущем.В принципе порядок навести очень просто,нужно закрыват

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, существует ли запрет на лов бычка на азовском море и можно ли выходить в азовском море на маломерном судне (надувная лодка) в мае месяце. Заранее благодарен за предоставленную информацию.

ловить можно с берега! с лодок штрафуют режут лодки (хотя я не нашел почему нельзя) они говорят про запрет который распростроняться должен только на пресняк! вчера знакомый оттуда звонил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная информация о запрете,по идее,должна находиться тут,на сайте Азоврибоохороны,но я не нашел,может вам повезет...

А вот по регионам и срокам надо смотреть тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловить можно с берега! с лодок штрафуют режут лодки (хотя я не нашел почему нельзя) они говорят про запрет который распростроняться должен только на пресняк! вчера знакомый оттуда звонил

Лодку порезать?это же твое имущество! лодка же не относится к браконьерским орудиям лова? инфа есть точнее или ссылки про лодки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодку порезать?это же твое имущество! лодка же не относится к браконьерским орудиям лова? инфа есть точнее или ссылки про лодки?

точнее нет, просто знакомому рассказывали с кем он каждый год с лодок ловил прошлые года
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точнее нет, просто знакомому рассказывали с кем он каждый год с лодок ловил прошлые года

Мои друзья так попали в Кизиловом(правда очень давно),так все супер как в кино с беркутом,видиокамерой,забрали орудия лова(удочки,спининги),рыбу,составили протокол. Потом они ездили на разбор полетов к ним в инсекцию. Лодку не тронули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои друзья так попали в Кизиловом(правда очень давно),так все супер как в кино с беркутом,видиокамерой,забрали орудия лова(удочки,спининги),рыбу,составили протокол. Потом они ездили на разбор полетов к ним в инсекцию. Лодку не тронули.

Олег там в основном пенсионеры рыбачат а не мне тебе обьясьнять как рыбинспекторы с рыбаками поступают ,особенно если ты один(и не твоей комплекции) а их много
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег там в основном пенсионеры рыбачат а не мне тебе обьясьнять как рыбинспекторы с рыбаками поступают ,особенно если ты один(и не твоей комплекции) а их много

100%
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы. Значит лодку не беру с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы. Значит лодку не беру с собой.

Думаю и практически уверен что можно брать и ловить,но по тем условиям которые прописаны в запрете,ну и конечно если в лодке или с помощью нее не будут применены браконьерские виды.такие как сети,электроудочки,переметы и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Подходит время выезда на озерную рыбалку и скорее всего совпадет с периодом нереста и запрета на лов.Пытался найти информацию по законодательной базе, на 2015 год по Крыму, не нашел.Не хочу выехать на водоем и встретить дядю с повязкой "рыбнадзор" и на его фразу "... ловить НИЗЯ!" ответить "...ЗЯ!". По моему должен быть другой вариант. Помогите пожалуйста в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нашел, какую никакую информацию по запрету. 

http://megaribolov.ru/index.php/raznoe/nerestovyj-zapret/nerest-2015/rossiya/2684-respublika-krym-vesenne-letnij-nerestovyj-zapret-na-rybalku-2015-goda

 

И вот еще. 

http://crimea.mk.ru/articles/2015/03/31/v-krymu-vveli-zapret-na-rybalku.html

 

Единственное, так и не понял: можно ли рыбачить на Госфорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть, видимо таки можем мы ловить везде, кроме рек, впадающих в Черное море, это как я понял.

https://www.youtube.com/watch?v=49uJvTCMTek

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ПРИКАЗ

от 1 августа 2013 г. N 293

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО

РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

 

Список изменяющих документов

(в ред. Приказа Минсельхоза России от 14.07.2014 N 273)

azovo-chernomorskogo.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ну вот, приятная новость, видно, что начинают что-то делать)

https://news.mail.ru/society/27574623/?frommail=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвально! Думаю ребята из Ялты расскажут потом сколько продержится такая задумка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю ребята из Ялты расскажут потом сколько продержится такая задумка.

Задумка правильная,но по-факту только на бумаге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумка правильная,но по-факту только на бумаге...

Была, есть и будет на бумаге. В том году рейды были, но толку от них не было(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть какое-то чувство страха будет присутствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще один приятный момент (скопировал с новостей высказывание ВВП в Ялте на форуме ОНФ):

 

Глава государства также акцентировал внимание участников форума на таком вопросе, как траловый отлов рыбы в прибрежной зоне региона, подчеркнув необходимость жёсткого контроля за этими действиями. По его словам, в Крыму не должны допустить ситуации, схожей с японской, когда местные рыбаки «у своих берегов вытащили всё — даже воспроизводства трудно добиться».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только нужен не контроль, а полный запрет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Только нужен не контроль,

Хороший торпедный катер нужен....за одно искусственные рифы создадим...рыба будет размножаться...крабы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...