Перейти к публикации

Как сделать рисунок на ноже


Рекомендованные сообщения

Как сделать рисунок на ноже?

Изображение


Имеется в виду такой способ нанесения изображений, как электрогравировка. У вас, наверное, есть любимый ножик, на поверхности лезвия которого хочется сделать надпись? Так вот, сделать такую надпись несложно.


Как сделать рисунок на ноже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два вопроса по теме:

1 Как его током не бьет?

2 Как определить где + а где -?

Извините за детские вопросы, но лучше один раз спросить и знать, чем делать вид и не знать)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два вопроса по теме:

1 Как его током не бьет?

2 Как определить где + а где -?

Извините за детские вопросы, но лучше один раз спросить и знать, чем делать вид и не знать)).

 

По-порядку:

1 Как его током не бьет?-почему не бьёт? Бьёт, только V ~ 5-10 V не чувствует....

2 Как определить где + а где -?-Если мультиметр есть, то бери мультиметр, переключаешь его на постоянный ток (кнопка на корпусе будет). Там в нем штекера + и -. Подключай штекера к БП, а БП в сеть включи. Если стрелка качнется в сторону положительную (больше 0) - то провод на БП подключенный к штекеру + соответсвует значению +. А если качнется стрелка в обратную сторону (т.е. будет ниже 0, или не качнется вообще) - то меняй полярность на соединении штекер - провод БП.

 

Подключи к куллеру,как закрутится значит и полярнасть правильная.Чёрный провод на куллере это минус.

 

Если б/п самопальмый то смотри по диодам куда стрелочка смотрит там и минус, если он магазинный то посмотри по проводам темные цвета это минус, а с метками это +, или поищи на корпусе блока, или разбери его на плате должно быть написано

 

Воткнуть +,-в очищенный картофель.У минуса картофель посинеет

 

Вроде всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда стрелочка смотрит там и минус

на оборот!

а с метками это +,

на оборот!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея интересная, понять бы еще - чо нарисовал. Для больших, завитушных картинок, думаю, удобно, но для тонких работ - текст, тонкие линии - замаешся резать скотч, ИМХО.

Я пользуюсь приобретенным в далеком детстве агрегатом "Огонек", электрограф - электровыжигатель. Выжигатель незаменим при кройке синтетических тканей, а электрограф - для нанесения надписей на метале (пришлось как-то маркировать два десятка однотипных ключей). Принцип работы проще, чем на предложенном видео: в стержне электрографа находится подпружиненая цанга, которая входит в электромагнит, подключенный к одному полюсу блока питания. Второй полюс крокодильчиком подключается к обрабатываемой пластине. В цангу вставляется кусок медной проволоки или грифельный стержень от карандаша (если нужно получить черные точки). При подключенном питании, поднеся кончик стержня к обрабатываемой пластине, замыкаем цепь, электромагнит тянет цангу назад, размыкая цепь, в момент рагмыкания меюду кончиком стержня и пласиной проскакивает искра, выбивая частички метала. Ведя стержень по пластине, наносим нужный рисунок или надпись.

В общем, как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б/п самопальмый то смотри по диодам куда стрелочка смотрит там и минус

 

Не согласен,на том проводе(контакте) будет +.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем корректорам!Обрисую обстановку-пришёл с ночи,глаза фокус не ловят-баиньки хотят,но,на форум зашёл- 2 вопроса в теме-вбиваю в поисковик =Как определить полярность проводов блока питания= ответы готовы с Ответы Mail.ru Видать дурят нашего брата,вражины....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем корректорам!

 

Мы не глумимся,мы за справедливость!Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за исчерпывающие ответы).

 

А что касается рисунка, так можно его нарисовать в векторной программе на компе, потом понести туда, где есть плоттерная порезка, там его вырежут на самоклеящейся пленке. Останется только ее наклеить на нож и вуаля - все красиво и без ювелирных манипуляций со скотчем и ножом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея интересная, понять бы еще - чо нарисовал. Для больших, завитушных картинок, думаю, удобно, но для тонких работ - текст, тонкие линии - замаешся резать скотч, ИМХО...

Конечно,немного заморочно,а как вот с этим? Это даже не морока, но-красиво....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не глумимся,мы за справедливость!...

А то! Штоб Вы были здоровы! :Sv (32):/>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня приятель из Питера прислал фото,что он сделал со своим ножичком за 1,5 дня,после прочтения поста.Было бы желание....


Изображение


Что сказать!Снимаю шляпу! Респект,до самого окея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня приятель из Питера прислал фото,что он сделал со своим ножичком за 1,5 дня,после прочтения поста.Было бы желание....

Изображение

Что сказать!Снимаю шляпу! Респект,до самого окея!

Взял только нож испортил!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем?!

Наверное тем,что саргана на лезвии не нарисовал.... :D/>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший ответ)) Ну, на вкус и цвет..., как говорится,я бы тоже выбрал рисунок по лаконичнее. Но, тут такое дело, будет у меня такая машинка, я нарисую на своем ножичке че нить по своему вкусу)). Нефакт что тоже всем понравится)). Но я бы попробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на вкус и цвет..

Я видел подобный рисунок на ноже,в реале смотрится не плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на вкус и цвет...Но я бы попробовал.

товарищ этот вообще "кулибин-брат-черепанов"как говорится-такую лодку надувную оттьюинговал себе сам-слов нет!Рассекает по Финскому заливу!Ему подобные самоделки в радость!А так,по сути-дело весьма кропотливое-на любителя....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем?!

Этот рисунок как плохая татуировка, с начало нравится а потом не знаешь как вывести, что бы следа не осталось.Этот рисунок можно воспринять как тренировочную работу не более.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

сам не делал но видел как делают, берут нож нагревают немного чтобы при трении воска по лезвию воск оставил тонкую пленку, выцарапывают на лезвии (выцарапывая воск) нужный рисунок и наносим каплями на рисунок кислоту для травки плат не хлорное железо а именно кислоту название не помню, она проедает метал оставляя рисунок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...