Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

 

Рыбалкой увлечён с детства, но вот на кефаль вышел в первые этой весной. Уже три раза выходил на неё и вижу, что в её ловле есть много нюансов которые можно обсудить и научиться у имеющих опыт в её ловле.

В некоторых местах видел не используют грузики неваляшки, где-то длина отводного поводка 50-60см, а где-то больше, а где-то не используются крючки с поплавками и многие другие.

 

Поделитесь, где? как? и когда? Вы ловите кефаль? Обсудим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Рецепт прикормки   Берется брикетированная килька, разминается толкушкой в кашицу. Так как килька будет мороженная, то с нее и водичка отскочит, сливать ее не надо. Мажоры смешивают полученную кашиц

Повторюсь:     Вот он мой рецепт для моря, чаще использую на кефаль и окуня:   Для приготовления Вам понадобятся:    усик 300 гр  килька 500 гр  треть батона  кастрюля  чайник с кипятком  толка

Сегодня наконец-то оторвался от грибов и по просьбе знакомых решил показать морскую рыбалку с берега. Результат превзошол ожидания. С рассвета до 12-00 в Нембалке 16 шт:   На последнем

Для начала изложу то что сам знаю и проверено на практике.

Первая оснастка я ее называю "евпаторийской" потому что содрал у рыбаков из Евпатории.

Изображение

Длина поводка от 0,5м до 3,0м возможно дополнительный крючок с пенопластом. Первый недостаток по моему мнения для начинающего кефальщика перехлест при дальних забросах , а бросать надо далеко.

Второй недостаток чувствительность снасти очень низкая(рыбе надо оторвать грузило от дна). Я применил обычную фидерную оснастку(с противозакручивателем) вместо кормушки грузило-один недостаток дальность падает метров на 20.

 

 

Второй вариант с копировал у балаклавских рыбаков

Изображение

Работает универсально-кидай с берега ,отстегни поплавок лови в отвес с ялика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А кто, где ловит на такую оснастку?? Я просто все время на поплавочную ловлю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто, где ловит на такую оснастку?? Я просто все время на поплавочную ловлю)

Какую именно ты имеешь в виду,донку? Так ее многие применяют,как в Балаклаве,на Лебяжке,в Любимовке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донку с пенопластовыми шариками нужно применять там, где поменьше камней или безе разницы? и почему там всего один крючок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донку с пенопластовыми шариками нужно применять там, где поменьше камней или безе разницы? и почему там всего один крючок?

При дальнем забросе два поводка увеличивают вероятность запутывания снасти больше чем на 50%. И потом сиди думай у тебя не клюёт потому, что рыбы нет или запуталось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати это осенью буду пробовать карповую остастку тип "Вертолёт" и со скользящим грузилом всё с лидкором как положено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда кефаль пойдет??

в конце августа я обычно начинаю ловить, обычно в это время попадаются трофейные особи, наверное еще мелочь в косяки не сбилась :smile287:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати это осенью буду пробовать карповую остастку тип "Вертолёт" и со скользящим грузилом всё с лилкором как положено

а я попробую с пенопластовыми шариками на фидер наверное! потом отпишусь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не помню.когда начинают на молу камышовском мужики собираться у обрыва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я попробую с пенопластовыми шариками на фидер наверное! потом отпишусь

Если ты имеешь ввиду ловить на фидерное удилище, то на него родное мы и ловим. Пенопластовый шарик ставим под крючок, что бы поводок всплывал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Карантинной бухте были замечены хорошие особи кефали, а так же косяки штрафняка. На малой глубине, ловить там наверное нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Карантинной бухте были замечены хорошие особи кефали, а так же косяки штрафняка. На малой глубине, ловить там наверное нереально.

Очень даже реально!! Я там много раз ловил, но ближе к концу месяца и как раз с берега в самом конце бухты!! Когда кефаль заходит в БТК, главное чтоб военные сетью не перегородили бухту-(((( ставишь глубину 15 см( как раз чтоб поводок помещался) и на спиннинг или на прут кидаешь прямо в места где кефаль ходит ( ее там очень хорошо видно из-за маленькой глубины). Можно наловить очень много и, как правило в это время там никто не ловит))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты имеешь ввиду ловить на фидерное удилище, то на него родное мы и ловим. Пенопластовый шарик ставим под крючок, что бы поводок всплывал

Знач я все правильно понял, блин уже хочется скорее на кефаль))) эээээххх :27.04.12 (20):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже реально!! Я там много раз ловил, но ближе к концу месяца и как раз с берега в самом конце бухты!! Когда кефаль заходит в БТК, главное чтоб военные сетью не перегородили бухту-(((( ставишь глубину 15 см( как раз чтоб поводок помещался) и на спиннинг или на прут кидаешь прямо в места где кефаль ходит ( ее там очень хорошо видно из-за маленькой глубины). Можно наловить очень много и, как правило в это время там никто не ловит))))

Ну сейчас там много пляжников. А вообще нужно будет попробовать. Да и рыбка там разная, видел и султанку и ласкирей. Хорошее место, но на донку не половить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияSpender (09 Август 2012 - 07:33) писал:Вчера в Карантинной бухте были замечены хорошие особи кефали, а так же косяки штрафняка. На малой глубине, ловить там наверное нереально.Очень даже реально!! Я там много раз ловил, но ближе к концу месяца и как раз с берега в самом конце бухты

А можно на карте показать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы здесь:

Изображение

 

На Викимапии это место называется пляж "Скалки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставишь глубину 15 см( как раз чтоб поводок помещался) и на спиннинг или на прут кидаешь прямо в места где кефаль ходит

Миша, а наживка в этот период что? Хлеб, червь? ...?Крючок с поплавком?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, а наживка в этот период что? Хлеб, червь? ...?Крючок с поплавком?

Коля, сейчас кефаль хорошо ловится на хлебушек,а лучше булочку. Подвеска простая, на 2-4 крючка,без поплавков и в отвес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, а наживка в этот период что? Хлеб, червь? ...?Крючок с поплавком?

Наживка - червь! На него удобнее ловить( хорошо держится на крючке + ласкирь берет). На булку зато можно поймать больших экземпляров! На "скалках" ща ловить нечего из-за купальщиков, там тока с подводным ружЁм :Sv (111): А вот в самом конце бухты) В БТК) уже можно пробовать после дождей в конце месяца, там же и червя накопать можно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, а наживка в этот период что? Хлеб, червь? ...?Крючок с поплавком?

Как я уже говорил, я на донную снасть почти на ловил кефаль. Или на прут( маховое удилище 7м) или с катушкой на заброс , но с поплавком. Сейчас она в основном в прибрежных камнях пасется, увидел - блестит рып и туда на поплавок кидаешь, только чтоб грузило с крючками не было на дне а 30 - 70 см от дна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...